Страница 507 из 520 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »

Тема: Греция 2018/2019

  1. ответ для Viksi , на сообщение « Мне турагент сказала,что у финнов на... »
    #5061
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Мне турагент сказала,что у финнов на сайте прописано, что правило первого въезда сейчас необязательно
    Вопрос не в первом въезде, а в том, что визу все равно придется "откатать" - въездов в Финляндию по ней должно быть больше, чем в другие страны шенгена, чтобы не было проблем с получением последующих виз.

  2. ответ для Viksi , на сообщение « Мне турагент сказала,что у финнов на... »
    #5062
    Космонавт Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Мне турагент сказала,что у финнов на сайте прописано, что правило первого въезда сейчас необязательно
    упрощенки по получению финской визы больше нет. Теперь нужно предоставлять маршрут поездки. Если вы подаетесь в финское консульство, то должны запрашивать визу именно под поездку в Финляндию, а не в другую страну. И правило 1го въезда тут ни при чем.
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  3. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #5063
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Да, почему греки то не дадут?!
    Длинную скорее всего не дадут - это да. Но под поездку или на полгода дадут обязательно.
    Им летом так туристы нужны будут.

  4. ответ для КИНЗА , на сообщение « Да, почему греки то не дадут?! ... »
    #5064
    Космонавт Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Да, почему греки то не дадут?!
    Длинную скорее всего не дадут - это да. Но под поездку или на полгода дадут обязательно.
    Им летом так туристы нужны будут.
    плюсану. я бы точно к ним пошла, тем более с честной поездкой и документами не о чем волноваться!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  5. #5065
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    плюсану. я бы точно к ним пошла, тем более с честной поездкой и документами не о чем волноваться!
    Моей же подруге не хотели давать визу, хотя у нее тоже была честная поездка. Две недели отдыха. Все документы чистые.

  6. ответ для Magnit , на сообщение « Моей же подруге не хотели давать визу,... »
    #5066
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Моей же подруге не хотели давать визу, хотя у нее тоже была честная поездка. Две недели отдыха. Все документы чистые.
    А как аргументировали?
    Вообще, впервые слышу, чтобы греки вредничали. Обычно без проблем, тем более, если все по-честному - тур или подтвержденная поездка

  7. #5067
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    упрощенки по получению финской визы больше нет. Теперь нужно предоставлять маршрут поездки. Если вы подаетесь в финское консульство, то должны запрашивать визу именно под поездку в Финляндию, а не в другую страну. И правило 1го въезда тут ни при чем.
    Можно написать, что Вы едите в Лаппеенранту одним днём, либо справку с работы или выписку или предоставить копию собственности на квартиру в РФ, ничего сложного. А главное, что если правильно ездили, то и на 5 лет дают после 2х 2-годовых. Младшему недавно оформляла только одному, у всех членов семьи есть, попросили только копию визы мамы или папы.

  8. ответ для zyk , на сообщение « Можно написать, что Вы едите в... »
    #5068
    Космонавт Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Моей же подруге не хотели давать визу, хотя у нее тоже была честная поездка. Две недели отдыха. Все документы чистые.
    думаю, что ваша подруга что то не договаривает. Визу не дают не потому, что консул чего то там "хочет" или "не хочет". Значит что то из документов вызывало сомнения.

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Можно написать, что Вы едите в Лаппеенранту одним днём, либо справку с работы или выписку или предоставить копию собственности на квартиру в РФ, ничего сложного. А главное, что если правильно ездили, то и на 5 лет дают после 2х 2-годовых. Младшему недавно оформляла только одному, у всех членов семьи есть, попросили только копию визы мамы или папы.
    ну в данном случает девушке 5 лет не светит, в отсутствие предыдущих виз в принципе так что логичнее всё таки подаваться туда, куда собираешься ехать.. ИМХО, конечно. Так, мнение регулярно ездящего человека
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  9. #5069
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    думаю, что ваша подруга что то не договаривает. Визу не дают не потому, что консул чего то там "хочет" или "не хочет". Значит что то из документов вызывало сомнения.



    ну в данном случает девушке 5 лет не светит, в отсутствие предыдущих виз в принципе так что логичнее всё таки подаваться туда, куда собираешься ехать.. ИМХО, конечно. Так, мнение регулярно ездящего человека
    +100500

  10. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #5070
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716


Страница 507 из 520 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena