Страница 507 из 1953 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #5061
    Ветеран
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    297

    Условия Подпрограммы

    I. Участники Подпрограммы

    Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
    возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 36 лет на дату оказания содействия;
    семья признана нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
    наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
    семья является участником целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» направления получение социальной выплаты.

    Здесь имеется в виду, что должны быть в наличии средства, которых не хватает на квартиру даже после предоставления субсидии!!!

  2. ответ для ЕШИ , на сообщение « 1) это конечно все так, но, как... »
    #5062
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
    1) это конечно все так, но, как говорится, "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Сейчас - нет света в конце туннеля, а через полгода может все измениться... (а может и нет) Потом, если это "вдруг" случиться - локти кусать??

    2)Да, сложно сказать. Сейчас 2,2 млн или 3 млн. в 2015 году... может быть равнозначно? за два года цены могут так вырасти, что смысла ждать не было????

    3)Даже с детками - не будут искать "вескую причину для развода"?? с кем останутся дети.. и тп и тд??? ваш пост порадовал.

    зы позвонила на вознесенский - сказали, приезжать на обновление доков не надо. ничего не изменилось - сами все распечатаем и отправим на рассмотрение. Ждите звонка.
    Не будут искатьникакой причину,суду все равно.решили и решили,будет потмо месяц дан на обжалование,а в иске вы напишите,что дети со мной,по содержанию договорились и все!
    Если у Вас есть виды на изменение жизни через 6месяцев,такие,что вы найдете остатки на квартиру,тогда ,конечно,берите субсидию,во всех остальных случаях,все согласование и т д занимают тоже много времени,тем более если у Вас еще нет вариантов для покупки жилья!
    Вы свою жизненную ситуацию знаете лучше-Вам принимать решение)
    Желаю удачи в решение данного овпроса)

  3. ответ для bibip-07 , на сообщение « а приватизация никак не повлияет на... »
    #5063
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от bibip-07 Посмотреть сообщение
    а приватизация никак не повлияет на жилищную очередь? то есть где стояла, там и останусь? вид очереди не изменится? а то один раз из очереди уже выкидывали (доки типа утеряли) десять лет оказались потерянными, теперь боюсь лишние телодвижения делать.

    Никак не повлияет, мы только подали документы на приватизацию, сама тысячу раз переспросила не повлияет ли этот факт на участие в программе и останемся ли мы на очереди, если по программе ничего не выгорит, везде уверили, что приватизация никак не меняет ход событий.
    По поводу долей, мы тоже думали, что только в равных долях, а когда пришли доки подавать, нас спросили, кому сколько хотим дать. Мы очень удивились, но действительно можно доли выделить, как душе угодно. Другое дело, что процесс этот займет минимум 4 месяца, это при благоприятных условиях, т.к. минимум месяц на сбор документов и три месяца на ожидание оформления во всех положенных структурах.

    Удачи Вам в принятии решения!

  4. ответ для ЕШИ , на сообщение « жОна - стала членом семьи. поправьте,... »
    #5064
    Небожитель Аватар для J.A.
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ленинский, Южные паруса
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
    жОна - стала членом семьи.
    поправьте, знающие, если ошибаюсь....
    ну вот мой муж стоит.. мы детей подключили... у меня еще нет 10 лет... иначе бы и меня..
    Я тоже хотела мужа присоединить к своей очереди, уже есть 10 лет. Подали документы, пришел отказ...типа зарплата не такая маленькая какая должна быть...вот так

  5. ответ для mamaNadin , на сообщение « Никак не повлияет, мы только подали... »
    #5065
    Частый гость Аватар для bibip-07
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от mamaNadin Посмотреть сообщение
    Никак не повлияет, мы только подали документы на приватизацию, сама тысячу раз переспросила не повлияет ли этот факт на участие в программе и останемся ли мы на очереди, если по программе ничего не выгорит, везде уверили, что приватизация никак не меняет ход событий.
    По поводу долей, мы тоже думали, что только в равных долях, а когда пришли доки подавать, нас спросили, кому сколько хотим дать. Мы очень удивились, но действительно можно доли выделить, как душе угодно. Другое дело, что процесс этот займет минимум 4 месяца, это при благоприятных условиях, т.к. минимум месяц на сбор документов и три месяца на ожидание оформления во всех положенных структурах.

    Удачи Вам в принятии решения!
    спасибки за информацию. я с детьми приватизируюсь, с ними тоже можно в неравных долях?
    и подскажите, после приватизации на вознесенский по МДЖ какие-то бумаги предоставлять надо, что мы стали собственниками?

  6. ответ для bibip-07 , на сообщение « спасибки за информацию. я с детьми... »
    #5066
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от bibip-07 Посмотреть сообщение
    спасибки за информацию. я с детьми приватизируюсь, с ними тоже можно в неравных долях?
    и подскажите, после приватизации на вознесенский по МДЖ какие-то бумаги предоставлять надо, что мы стали собственниками?
    Да, с детьми тоже можно в неравных долях, по закону главное, чтобы они без доли не остались. А тчим мужа прописан на той площади, которую Вы хотите приватизировать? Если да, от него нужен нотариально оформленный отказ от участия в приватизации, если нет, то и дела ему до приватизации быть не должно.

    После получения свидетельства о собственности нужно везти на Вознесенский копию. Мы еще до этой стадии не дошли. Доквменты на приватизацию подали 30 января, а готовы доки будут не раньше серед ны июня, так что у нас затянулась приватизация.
    если соберетесь приватизировать, вам понадобится кадастровый паспорт на квартиру. Мало кто знает, что можно вызвать человечка из ПИБа для этого через интернет, минуя длинные очереди, и через 2 недели можно прийти получить, на получение очереди маленькие и быстро идут.

  7. #5067
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    По условиям своих денег должно быть БОЛЬШЕ, чем размер выделяемой субсидии. Причем это может быть и доход, позволяющий получить ипотеку. (можно получить предварительное одобрение банка).Напишите в заявлении на Вознесенском, что имеете столько то наличности. И все. Ждите сводных списков на 2014 г.
    Площадь квартиры должна быть не менее 10 метров на каждого получающего субсидию. А если Вам позволяют доходы можете полдома скупить))
    то, что больше - это обязательное условие? нам по Жилищу светит 2200 на троих, я хотела добавить МК и еще миллион максимум, т.е. больше никак не получится. тогда не дадут что ли?
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  8. ответ для Ikura , на сообщение « то, что больше - это обязательное... »
    #5068
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    то, что больше - это обязательное условие? нам по Жилищу светит 2200 на троих, я хотела добавить МК и еще миллион максимум, т.е. больше никак не получится. тогда не дадут что ли?
    Дадут, я на вознесенском спрашивала, разрешат ли купить квартиру, стоимостью в 3миллиона, если субсидия 2. Сказали, конечно можно, если вы такую найдете.
    Вообще, в брошюре, которую я взяла на Вознесенском просто написано, что при соцвыплате остальные средства на покупку квартиры находишь сам, и это мгут быть, как личные накопления, так и кредитные средства.Просто с Жилище получается, что надо в кредит брать сумму меньшую, чем выделяемая субсидия, по обычной МДЖ так не получится.

  9. #5069
    Старожил Аватар для Кофтюля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от J.A. Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела мужа присоединить к своей очереди, уже есть 10 лет. Подали документы, пришел отказ...типа зарплата не такая маленькая какая должна быть...вот так
    А что,она большая должна быть? Вот,девочки,я теперь в таких раздумьях с этим вопросом...Ахтунг,почему я раньше этого не знала?!Кто еще в курсе этого,напишите,плиз,плиз!Заранее спасибо!
    Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009Наш маленький цветочек появился 16.10.2018🌺🌺🌺🙏🙏🙏

  10. ответ для Кофтюля , на сообщение « А что,она большая должна быть?... »
    #5070
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
    А что,она большая должна быть? Вот,девочки,я теперь в таких раздумьях с этим вопросом...Ахтунг,почему я раньше этого не знала?!Кто еще в курсе этого,напишите,плиз,плиз!Заранее спасибо!
    Я не поняла вопроса!?
    Вы на оф.сайт заходили? Читали? http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPrograms.php?section=1
    цитирую:
    2. Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

Страница 507 из 1953 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena