Страница 507 из 967 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »
  1. ответ для Эленис , на сообщение « А почему не хотите? чтобы если не... »
    #5061
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А почему не хотите? чтобы если не срастется, не было 1 месяца стажа?
    Ну, это было достаточно давно. В общем и целом причина была именно такая. И в одном из случаев я отработала 13 дней и бежала, роняя тапки.
    Заплатили все полностью. Ещё и без удержания 13%.

  2. #5062
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Плюс - это прекрасная возможность проснуться в один день, понять, что новая работа - это совсем не то, что хотелось и просто позвонить и сообщить, чтобы не ждали.
    Ну и никто не говорит о работе без оформления в течение многих лет. 1 месяца вполне достаточно. и вообще на прошлой работе я числилась в отпуске за свой счёт пока не приняла решение по поводу текущей

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Ну, это было достаточно давно. В общем... »
    #5063
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Ну, это было достаточно давно. В общем и целом причина была именно такая. И в одном из случаев я отработала 13 дней и бежала, роняя тапки.
    Заплатили все полностью. Ещё и без удержания 13%.
    А в трудовую записали 13 дней? На меня так подозрительно смотрят с этими двумя месяцами. А я тоже бежала роняя тапки. Утром написала заявление, после обеда бежала.
    Я съездила сегодня по направлению от биржи. Отказ, т.к. не мой профиль. Но я в таком шоке. Территория древнего завода. Я вход с территории еле нашла. Думала, что это заброшенный вход на склады. Внутри.... я как в бункере каком-то оказалась... минимум освещения, обвалившаяся плитка со стен, какие-то железные ворота вместо дверей. В древнем лифте допотопный телефон. Фильмы ужасов можно снимать. А люди работают. Им норм. Все таки какие у нас всех разные требования к работе.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « А в трудовую записали 13 дней? На меня... »
    #5064

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А в трудовую записали 13 дней? На меня так подозрительно смотрят с этими двумя месяцами. А я тоже бежала роняя тапки. Утром написала заявление, после обеда бежала.
    Я съездила сегодня по направлению от биржи. Отказ, т.к. не мой профиль. Но я в таком шоке. Территория древнего завода. Я вход с территории еле нашла. Думала, что это заброшенный вход на склады. Внутри.... я как в бункере каком-то оказалась... минимум освещения, обвалившаяся плитка со стен, какие-то железные ворота вместо дверей. В древнем лифте допотопный телефон. Фильмы ужасов можно снимать. А люди работают. Им норм. Все таки какие у нас всех разные требования к работе.
    Ну знаете ли, не всем везет( или не везет?) устроится на новенький заводик поблизости к дому. В основном все производства переезжают закадье и там уже становятся «новенькими», в черте города да, в основном такие, оставшиеся с советских времен. Тут надо думать что тебе нужнее: ближе к дому, но старое, или дальше, но новое( а туда не факт что возьмут)

  5. #5065
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли, не всем везет( или не везет?) устроится на новенький заводик поблизости к дому. В основном все производства переезжают закадье и там уже становятся «новенькими», в черте города да, в основном такие, оставшиеся с советских времен. Тут надо думать что тебе нужнее: ближе к дому, но старое, или дальше, но новое( а туда не факт что возьмут)
    Так я в офис ездила, не на само производство.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « А в трудовую записали 13 дней? На меня... »
    #5066
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Так я ж написала, что ни разу не была оформлена на время испытательного срока.
    Мою трудовую никто никогда не смотрела до момента оформления. И вообще у меня резюме во многом не соответствует трудовой. И в большей степени соответствует реальности.

  7. ответ для Windy , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #5067
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Считаю, что отсутствие оформления на период испытательного срока не трагедия.
    По зарплате действительно поговорить с коллегами. В зависимости от ситуации, действовать дальше.
    у моего сына испытательный был 3 месяца, 3 месяца без оформления мне кажется не очень хорошо.
    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Я бы советовала копить доказательства того, что он там сейчас работает.
    Чтобы в случае ЧП (увольнение без зарплаты) была возможность доказать в трудовой инспекции то, что он там работал на самом деле.
    доказать сложно очень, тем более такому молодому и не опытному в таких делах, не мама же ходить доказывать будет.
    Моему оклад дали 15 тыс официальный, да и то задерживают.
    Неофициальный тоже задерживают, уже 1,5 месяца в режиме ожидания и обещаний.
    Даже не известно сделали запись в трудовую или нет, хотя на карту 1 раз перечисляли.
    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Многие будут не согласны, но мой совет - уходить, забив на деньги. Иначе так и будет бесплатно работать, довольствуясь обещаниями.
    Никакая ТИ и суд тут не помогут.
    Я бы ещё поняла, немного з/п задержали пока оформляют и т. п. , но два месяца ничего не платят?!

    Если он там кому-нибудь нужен, то сразу и оформят и заплатят.
    вот и я склоняюсь к тому, что правды добиться очень сложно.
    Мой увольняется, но не понятно что напишут в трудовую и сколько денег оплатят. Пока все только на словах, которым веры нет.

  8. #5068
    Старожил Аватар для Peggi
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    51

    Здравствуйте, подскажите, пож., где можно поискать работу для ответственной девушки 16 лет (9 класс) с очень хорошим английским на лето.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « А в трудовую записали 13 дней? На меня... »
    #5069
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А в трудовую записали 13 дней? На меня так подозрительно смотрят с этими двумя месяцами. А я тоже бежала роняя тапки. Утром написала заявление, после обеда бежала.
    Я съездила сегодня по направлению от биржи. Отказ, т.к. не мой профиль. Но я в таком шоке. Территория древнего завода. Я вход с территории еле нашла. Думала, что это заброшенный вход на склады. Внутри.... я как в бункере каком-то оказалась... минимум освещения, обвалившаяся плитка со стен, какие-то железные ворота вместо дверей. В древнем лифте допотопный телефон. Фильмы ужасов можно снимать. А люди работают. Им норм. Все таки какие у нас всех разные требования к работе.
    Не на Чугунной бывший ЛОМО, случайно?)
    Была там на собеседовании зимой, когда работу искала, всё так же точь-в-точь, впечатлилась тоже

  10. #5070
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Не на Чугунной бывший ЛОМО, случайно?)
    Была там на собеседовании зимой, когда работу искала - впечатлилась тоже
    Нет, на Сабировской.

Страница 507 из 967 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena