Страница 507 из 1181 « Первая 74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. #5061
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Да, меня берут на PhD, но они прямо срочно меня хотят видеть, это и на собеседовании спрашивали, и сейчас тоже. Просто как доказать ему, что скорее всего и так дадут визу не более чем через месяц. Завтра буду в консульство звонить, спрашивать официальные сроки.
    В консульстве принципиально не скажут ничего отличного от того, что написано на сайте УДИ. О сроках их пытать бесполезно и бессмысленно.

  2. #5062
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Да, меня берут на PhD, но они прямо срочно меня хотят видеть, это и на собеседовании спрашивали, и сейчас тоже. Просто как доказать ему, что скорее всего и так дадут визу не более чем через месяц. Завтра буду в консульство звонить, спрашивать официальные сроки.
    А зачем ему что-то доказывать? Тут либо браться за такую возможность, либо нет. Как бы ему пара месяцев ничего не изменит, лучше пока документы подготовит с переводом, дома все вопросы решит и тп.

  3. #5063
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    В консульстве принципиально не скажут ничего отличного от того, что написано на сайте УДИ. О сроках их пытать бесполезно и бессмысленно.
    Да, я догадываюсь, но я должна выполнять указания начальника И учиться при этом убеждать его в своей правоте
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  4. #5064
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А зачем ему что-то доказывать? Тут либо браться за такую возможность, либо нет. Как бы ему пара месяцев ничего не изменит, лучше пока документы подготовит с переводом, дома все вопросы решит и тп.
    Я имела в виду, доказать профессору, что это не займет так долго, потому что ему наговорили, что в России очень долго рабочую визу делают.
    А муж уже перевод диплома заказал, мы уже давно к переезду готовимся.
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  5. ответ для Svetka , на сообщение « Смесь на козьем молоке тут вообще не... »
    #5065
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Смесь на козьем молоке тут вообще не видела, хотя может на "юге" (все что южнее Нарвика ) ее и можно встретить, так что это лучше брать с собой. А вы когда едете и куда (район приблизительно), мы в июле будем в Питере если что могли бы на обратном пути привезти если не хватит (едем на машине).
    мы в дяревню едем( поближе городки Эльверум, Флиса, Волер
    если вопрос встанет остро со смесью, то и в осло готовы доехать

  6. #5066
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Прошлым летом свекровь со стандартной мед. страховкой туриста лечилась здесь от острого цистита. Деньги вернули потом полностью (знаю, так как платила и получала деньги обратно я сама). Страховка обычная, которую предъявляешь для получения визы. В этом году, на всякий случай, она оформила расширенную, но это больше для собственного спокойствия.
    я лечилась с панкреатитом, мне фамилию не правильно написали и имя в итоге ничего не получила
    а у племянницы был ларинготрахеит (задыхаться начала), в итоге врач обошелся в 5500руб (это было в 2008г), в Питере перевод документов на восстания 6 встал в районе 3000р.
    хотелось бы без проблем обращаться к врачу((( +ребенок маленький, я то ладно
    почитала, что у них есть страховая альянс, думаю у них куплю расширеную, если на пару недель ехали, то не парилась

  7. В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    я лечилась с панкреатитом, мне фамилию не правильно написали и имя в итоге ничего не получила
    а у племянницы был ларинготрахеит (задыхаться начала), в итоге врач обошелся в 5500руб (это было в 2008г), в Питере перевод документов на восстания 6 встал в районе 3000р.
    хотелось бы без проблем обращаться к врачу((( +ребенок маленький, я то ладно
    почитала, что у них есть страховая альянс, думаю у них куплю расширеную, если на пару недель ехали, то не парилась
    В разделе едем сам есть тема про мед страховки.
    Ассистанс СОС почти ушел с рос рынка, есть только у страховой Согласие, он точно имеет мировой авторитет и могу лично советовать.
    У моей мамы был страх случай со страховкой альфа-страхование ( брала за 1000руб на 180 дней в течение 1 года). , все ок, ассистанс звонил русскоязычный из Германии, они отправляли гарантийное письмо в Вольват ( частная клиника), они же счета платили, мы только общались по телефону и номер страховки сказали.

  8. #5068
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    В консульстве принципиально не скажут ничего отличного от того, что написано на сайте УДИ. О сроках их пытать бесполезно и бессмысленно.
    +1
    Официальнее цифр с УДИ не будет, то же самое в полиции при подаче скажут.
    Можно просить въездную визу 7Д, тогда подать самой из Норвегии и начать работать с момента подачи, тогда муж в августе сможет подать и к сентябрю приедет. Ему тоже можно просить визу 7Д и подавать уже из Норвегии на воссоединение, с супругами специалистов такая тема проходит последнее время. Но возможно что при последнем вараинте все-таки надо прикладывать диплом ВО для возможности сидеть и ждать в Норвегии.

  9. ответ для Marrikka , на сообщение « Я имела в виду, доказать профессору,... »
    #5069
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, доказать профессору, что это не займет так долго, потому что ему наговорили, что в России очень долго рабочую визу делают.
    А муж уже перевод диплома заказал, мы уже давно к переезду готовимся.
    Маша, позволь еще раз поправить, это НЕ в России так долго визу делают, а в Норвегии ДЛЯ граждан России. В Питере вклеивают только въездную визу, а это при том что решение принято занимает не больше недели обычно. А профессор норвежец? Реально очень странно что он так настаивает на начале работы, ведь лето на носу.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. #5070
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Маша, позволь еще раз поправить, это НЕ в России так долго визу делают, а в Норвегии ДЛЯ граждан России. В Питере вклеивают только въездную визу, а это при том что решение принято занимает не больше недели обычно. А профессор норвежец? Реально очень странно что он так настаивает на начале работы, ведь лето на носу.
    Ну может грант выбил и надо позицию под него закрыть пока деньги дают.
    У меня так двое знакомых вообще по визе С приезжали работать, а после 3х мес подавали на рабочую, но тогда еще не было возможности въехать по 7Д и самому податься в полиции и работать с первого дня после подачи.

Страница 507 из 1181 « Первая 74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena