Страница 507 из 2467 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »

Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. #5061
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 884

    Лиза, спасибо большое!

  2. #5062
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Закрутилась и совсем забыла написать новости про КХ.
    Во-первых, мы сходили на "Шляпу волшебника" Очень красивый спектакль, дети в восторге, взрослым тоже понравилось
    Мне чуть-чуть не хватило трогательности в сцене узнавания Муми-тролля мамой, вообще спектакль больше веселый получился, но очень хороший!
    Декорации обалденные, их можно на фото вК. посмотреть

    А во-вторых, у них готовится премьера 12+: "Отпуск по ранению" по Кондратьеву, про войну.

  3. #5063
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 884

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Закрутилась и совсем забыла написать новости про КХ.
    Во-первых, мы сходили на "Шляпу волшебника" Очень красивый спектакль, дети в восторге, взрослым тоже понравилось
    Мне чуть-чуть не хватило трогательности в сцене узнавания Муми-тролля мамой, вообще спектакль больше веселый получился, но очень хороший!
    Декорации обалденные, их можно на фото вК. посмотреть

    А во-вторых, у них готовится премьера 12+: "Отпуск по ранению" по Кондратьеву, про войну.
    Да-да, Мумики в КХ замечательные! Очень атмосферно, классически, по книжке. Уже три дня вспоминаем.

  4. #5064
    Наш человек Аватар для мамаNata
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    5 873

    Нам тоже Мумики понравились, мы 1 мая были, вспоминаем до сих пор.

  5. #5065
    Наш человек Аватар для мамаNata
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    5 873

    Не подскажите, что в КХ еще посмотреть для мальчика 9 лет? Мы до Мумиков там не были. А Карлсон для малышей?

  6. #5066
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
    Не подскажите, что в КХ еще посмотреть для мальчика 9 лет? Мы до Мумиков там не были. А Карлсон для малышей?
    Скруджа точно можно, это просто шедевр, Карлик Нос очень поиятный, Серебряное копытце. А Карлсона нового мы никак не соберемся посмотреть. Там режиссер и художник те же, что у Мумиков.

  7. #5067
    Наш человек Аватар для мамаNata
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    5 873

    Спасибо!

  8. ответ для kminoulina , на сообщение « В Маленьком театре Фонтанного дома... »
    #5068
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Цитата Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
    В Маленьком театре Фонтанного дома выходит премьера "Мой добрый папа" по повести Голявкина. Премьера 22 июня в 19.00. В группе в контакте объявлена запись. Спектакль для детей от 10-12 лет и родителей. Пока в ФД прошли прогоны, и отзывы о спектакле положительные.
    Мы были на прогоне "Папы", спектакль получился пронзительный, трогательный. Как сказал мой 6-летний сын, "спектакль выразительный, сразу и радостный и грустный". Ему особенно понравился мальчик-актер, играющий главного героя. Еще сын все ждал появления на сцене братьев Измайловых - Расима-Раиса-и т.д. Так что предупреждаем любителей буквального воплощения текста на сцене, что в Маленьком театре ФД места не хватит для четырех братьев)) Но спектакль и без них получился очень насыщенным. Все фрагменты из книги, которые легли в основу сценария, выбраны логично и стыкуются друг с другом без проблем. Нам очень понравилась идея "превращения" повзрослевшего сына в папу с помощью очков. Миша спросил: а что, очки были волшебные?))
    И идея встречи с самим собой, двойного взгляда на события - с точки зрения мальчика и взрослого героя - очень хорошо воплощена. Небольшие пантомимы оживляют спектакль, особенно Чапаев удался))
    Ну и финал, конечно, трогателен до слез! Браво самому младшему актеру! Но не буду раскрывать все карты))
    Думаю, что 22 июня - самый правильный день для просмотра "Моего доброго папы".

  9. ответ для Фей , на сообщение « Мы были на прогоне "Папы", спектакль... »
    #5069
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 884

    Спасибо большое! А главный герой-это мальчик, который играл Эмиля. В "папе" из него удалось вытащить очень правильные эмоции, если честно, мне иногда кажется, что он переигрывает профессиональных артистов.

  10. #5070
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Юля тоже сходила на Мумиков в КХ. Очень развёрнуто анализировала).
    Образы папы и мамы, поведение Снифа... То есть спектакль точно не плоский. Много всего, образы разнообразные.
    Куклы и декорации понравились очень. Всем любителям рекомендуется!

Страница 507 из 2467 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena