Страница 506 из 949 « Первая 6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »
  1. ответ для oksk , на сообщение « Ничего я там заранее не готовила. Я же... »
    #5051
    Частый гость Аватар для mom of twins
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    76

    Девчат привет. Незнаю где напиаать. Спрошу у вас. Мы контактники, дочу привезли из другого региона. У себя сдавали антитела в феврале, сейчас нам год и опять требуют чтобы приехали сдавать, пока два отрицательных не будет. Что то может повлечь за собой если мы откажемся каждый месяц вены колоть и появимся к ним в полтора года, когда уже точно антитела должны уйти ( пцр у нас отриц)?????

  2. #5052
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от mom of twins Посмотреть сообщение
    Девчат привет. Незнаю где напиаать. Спрошу у вас. Мы контактники, дочу привезли из другого региона. У себя сдавали антитела в феврале, сейчас нам год и опять требуют чтобы приехали сдавать, пока два отрицательных не будет. Что то может повлечь за собой если мы откажемся каждый месяц вены колоть и появимся к ним в полтора года, когда уже точно антитела должны уйти ( пцр у нас отриц)?????
    Можете пропусть постановку диагноза и поиметь проблемы со здоровьем. Лучше перебдеть, чем не добдеть. Опять же терапию то тоже надо принимать и корректировать дозу

  3. #5053
    Частый гость Аватар для mom of twins
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от glamurmous Посмотреть сообщение
    Можете пропусть постановку диагноза и поиметь проблемы со здоровьем. Лучше перебдеть, чем не добдеть. Опять же терапию то тоже надо принимать и корректировать дозу
    Так у нас три ПЦР отрицательных, а если антитела (ифа) и будут еще положительные, то лечения все равно нет, будут брать на антитела пока анализ не покажет отрицательно. На сколько я раньше читала, что в полтора года делаются окончательныне анализы и снимаемся с учета. Вот и думаю смысл торопится и мучать маленькую сдачей крови из венки.

  4. #5054
    Активный участник Аватар для Васик-карасик
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от glamurmous Посмотреть сообщение
    Можете пропусть постановку диагноза и поиметь проблемы со здоровьем. Лучше перебдеть, чем не добдеть. Опять же терапию то тоже надо принимать и корректировать дозу
    А разве контактники тоже пьют терапию? не знала...
    Кто прекраснее всех на земле? "Мои дети"-сказала ворона...

  5. #5055
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от Васик-карасик Посмотреть сообщение
    А разве контактники тоже пьют терапию? не знала...

    Ребёнок, рождённый ВИЧ-инфицированной женщиной, наблюдается в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом с диагнозом: «Перинатальный контакт по ВИЧ-инфекции», что соответствует коду R75 по МКБ-10. В дальнейшем, в зависимости от выявления ВИЧ-инфекции у ребёнка, он либо снимается с учёта, либо переводится на учёт с диагнозом: ВИЧ-инфекция.

    Диспансеризация детей, рождённых ВИЧ-инфицированными женщинами, крайне важна с первых дней жизни. При своевременной диспансеризации могут быть реализованы несколько задач:

    Поддержание приверженности приёму зидовудина ребёнком (с целью постнатальной профилактики передачи ВИЧ от матери ребёнку)
    Профилактика пневмоцистной пневмонии
    Консультирование по отказу от грудного вскармливания
    Выявление и мониторинг побочных эффектов
    Ранняя диагностика ВИЧ-инфекции
    Снятие ребёнка с учёта
    Для послеродовой профилактики передачи ВИЧ от матери ребёнку, начиная с первых 8-12 часов жизни, новорождённый получает зидовудин в сиропе по 2 мг/кг каждые 6 часов (или 4 мг/кг каждые 12 часов) в течение 4 недель. Недоношенным детям со сроком гестации 35 недель и менее зидовудин назначают в той же дозировке, но с иной частотой: при сроке гестации менее 30 недель – 2 раза в сутки; при сроке гестации 30-35 недель – первые две недели жизни 2 раза в сутки, а после – 3 раза в сутки.

    http://arvt.ru/treatment/HIV-childre...-with-HIV.html

    http://arvt.ru/sites/default/files/F...T_2009_RUS.pdf

  6. #5056
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от mom of twins Посмотреть сообщение
    Так у нас три ПЦР отрицательных, а если антитела (ифа) и будут еще положительные, то лечения все равно нет, будут брать на антитела пока анализ не покажет отрицательно. На сколько я раньше читала, что в полтора года делаются окончательныне анализы и снимаемся с учета. Вот и думаю смысл торопится и мучать маленькую сдачей крови из венки.
    Согласно Приказу Минздравсоцразвития №375 определение антител к ВИЧ методом ИФА (и иммунного блота при положительном ИФА) проводится в возрасте 9, 12, при необходимости 15 и 18 месяцев:

    Положительный результат подтверждается определением антител к ВИЧ методом иммунного блота в возрасте 15 и 18 месяцев
    Об отсутствии ВИЧ-инфекции свидетельствует два и более негативных теста на антитела к ВИЧ (иммуноглобулин G – IgG), проведенных у ребенка старше 12 месяцев, с интервалом не менее 1 месяца между исследованиями, а также отсутствие других клинических и/или вирусологических лабораторных признаков ВИЧ-инфекции

  7. #5057

    Цитата Сообщение от glamurmous Посмотреть сообщение
    Согласно Приказу Минздравсоцразвития №375 определение антител к ВИЧ методом ИФА (и иммунного блота при положительном ИФА) проводится в возрасте 9, 12, при необходимости 15 и 18 месяцев:

    Положительный результат подтверждается определением антител к ВИЧ методом иммунного блота в возрасте 15 и 18 месяцев
    Об отсутствии ВИЧ-инфекции свидетельствует два и более негативных теста на антитела к ВИЧ (иммуноглобулин G – IgG), проведенных у ребенка старше 12 месяцев, с интервалом не менее 1 месяца между исследованиями, а также отсутствие других клинических и/или вирусологических лабораторных признаков ВИЧ-инфекции
    че-то я совсем запуталась. Ребенку "мамы близнецов" уже год, а, значит, он уже не на терапии, согласно Вашим же ссылкам.
    И потом, кому-то окончательный диагноз и в 3 месяца уже ставят, и 18 мес. не надо ждать.

  8. ответ для Sekret1 , на сообщение « че-то я совсем запуталась. Ребенку... »
    #5058
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    Раньше 18 мес с учета не снимут, а диагноз конечно раньше ставят

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5059
    Гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    А нас такой прикол. Пьем вирамун+комбивир. В последний раз дали дженерики, месяц пропили и готово - аллергический дерматит. Понеслась сегодня в спид-центр, думала чем-то заменят. Но нам просто отменили прием препаратов на 2 недели. Я прям в шоке. У кого-нибудь были такие отмены лекарств, например, при изменении назначений?

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5060
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    854

    Девочки, подписала согласие на плюсика) чудесного)
    Тему и здесь, и форум на семерке читала. Но инфы слишком много и оч. разнообразной.
    Может, кто-нибудь напишет: вот привезла я мылыша домой. Терапию принимаем, идем становиться на учет в наш спид-центр.
    Что еще самое основное я должна знать на первых порах? (Прививки нам пока не актуальны, манту через два месяца)
    Про грейпфрутовый сок, зверобой и не есть жирной пищи я читала. Еще что-нибудь? Или просто живем, не забывая таблетки?
    Да, главврач напугала, что таблетки чуть ли не минута в минуту принимать надо. А здесь же читала, что это уже и не так важно с современными препаратами.
    Вот что сказали: ВИЧ 3-й степени (или стадии, не помню). - это хорошо или плохо? - анализы: цс 34% (что такое, не объяснили), вирусная нагрузка - меньше 75 копий?? в мл. Про последнее сказали, что это оч.хорошо. Может, кто-нибудь пояснит это все, пожалуйста!
    Лекарства - сиропы эпивир и калетра, таблетки зитовуддин или как-то созвучно. Утро и вечер. Да, ребенку весом в 16 кг и почти три года скоро сиропы на таблетки заменят? Или на усмотрение врача?
    Короче, буду признательна за любую инфу.
    Еще вспомнила - пойдем пока в частный садик. Можем же вообще ничего не говорить?

Страница 506 из 949 « Первая 6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena