Страница 506 из 507 « Первая 6406456496502503504505506507 Последняя »

Тема: Первоклашки-2015, Невский район.

  1. ответ для Кнопка_ , на сообщение « я имела ввиду сетку) »
    #5051
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
    я имела ввиду сетку)
    дамы про 13ю школу вроде ...
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  2. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #5052

  3. ответ для Natusik79 , на сообщение « Очень нужен совет!!! Планируем... »
    #5053
    Элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Natusik79 Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет!!!
    Планируем переехать в Невский район, в район улицы Шелгунова.
    Решение о переезде надо принять быстро, так как удачный вариан квартиры долго ждать не будет.
    Ребёнок окончил 1класс хорошей гимназии на ВО.
    Мотивация к учебе есть, учиться нравится.
    Читаю отзывы на скул-СПб и волосы дыбом встают! Неужели все так плохо со школами в районе?

    Для меня важно: хороший учитель, однородный контингент (хороший естественно), комфорт в бытовом плане, наличие проделки и доп. Кружков ( в том числе бесплатных), перспектива сильной средней и старшей школы.

    Заранее всем спасибо, район не знаю совсем...
    Рассмотрите вариант 330 гимназии. В нашем, втором, классе, должно быть вакантное место. Очень сильный учитель, комфортные бытовые условия, бассейн при школе, множество кружков дополнительного образования, Газпром-класс для старшеклассников. Все, как Вы хотите.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  4. ответ для antanata , на сообщение « Рассмотрите вариант 330 гимназии. В... »
    #5054
    Участник Аватар для Лусиндамама
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб, левый берег
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Рассмотрите вариант 330 гимназии. В нашем, втором, классе, должно быть вакантное место. Очень сильный учитель, комфортные бытовые условия, бассейн при школе, множество кружков дополнительного образования, Газпром-класс для старшеклассников. Все, как Вы хотите.
    Простите, а что значит Газпром класс?

  5. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #5055

    Газпром-класс ? ё-маё.
    А Роснефть - класс ? А Лукойл-класс ? тоже где-нить есть в районе ?

  6. #5056
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Лобстер65 Посмотреть сообщение
    Газпром-класс ? ё-маё.
    А Роснефть - класс ? А Лукойл-класс ? тоже где-нить есть в районе ?
    330 школу заканчивал в свое время Миллер, гендир ( или как его там) Газпрома
    поэтому и бассейн построили около школы и здание для кружков выкупили

    Минусы есть ( бассейн в моем понимании минус) , мы передумали, заявление у нас приняли в свое время, то есть мы попали в 1 волну в 2015.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #5057
    Участник Аватар для Леди Дю
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская, Елизаровская.
    Сообщений
    156

    Думаем перевести ребенка в другую школу
    2 класс. Сейчас учимся в 336. Программа никакая, учитель молодая, сама первый раз в первый класс и никакая во всех отношениях, сплотить класс не старается, дать хотябы чуть больше программы нет желания. Последння олимпиада по математике нас "добила"!!! Вопросы из серии "какая цифра стоит после цифры 6" и " что больше 3 или 5". Это во 2 классе! По другим предметам олимпиады на том же уровне.
    Ребенок всесторонне развит и я с ним занимаюсь отдельно по всем предметам, но времени на это мало, т.к. бОльшую часть времени он просиживает штаны в школе, из которой мало чего узнает, а вечером везу его на кружки. Нет выездов на экскурсии и куда либо, учитель не хочет.
    Директор не решает вопросы, поступающие от родителей, только призывает жить дружно, а если пишешь ему бумагу, приглашает в кабинет и орет!! Суть ора "какое вы имели право написать ему письмо" или "какое вы имели право обсуждать вопрос с другими родителями" Из нашего класса за год с небольшим уже несколько мам испытали на себе такой способ заткнуть родителям рот.

    Хотелось бы услышать отзывы об учителях 2 классов в школах 330 331, 340, 329, 342, 327, 328. И отзывы о школе вцелом. На ЛВ в разделе "отзывы" все отзывы, к сожалению, старые.
    Заранее спасибо.

  8. #5058
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от ленка312 Посмотреть сообщение
    Думаем перевести ребенка в другую школу
    2 класс. Сейчас учимся в 336. Программа никакая, учитель молодая, сама первый раз в первый класс и никакая во всех отношениях, сплотить класс не старается, дать хотябы чуть больше программы нет желания. Последння олимпиада по математике нас "добила"!!! Вопросы из серии "какая цифра стоит после цифры 6" и " что больше 3 или 5". Это во 2 классе! По другим предметам олимпиады на том же уровне.
    Ребенок всесторонне развит и я с ним занимаюсь отдельно по всем предметам, но времени на это мало, т.к. бОльшую часть времени он просиживает штаны в школе, из которой мало чего узнает, а вечером везу его на кружки. Нет выездов на экскурсии и куда либо, учитель не хочет.
    Директор не решает вопросы, поступающие от родителей, только призывает жить дружно, а если пишешь ему бумагу, приглашает в кабинет и орет!! Суть ора "какое вы имели право написать ему письмо" или "какое вы имели право обсуждать вопрос с другими родителями" Из нашего класса за год с небольшим уже несколько мам испытали на себе такой способ заткнуть родителям рот.

    Хотелось бы услышать отзывы об учителях 2 классов в школах 330 331, 340, 329, 342, 327, 328. И отзывы о школе вцелом. На ЛВ в разделе "отзывы" все отзывы, к сожалению, старые.
    Заранее спасибо.
    Неужели все так плохо?
    у нас полдома детей в 336 школу водит, у соседей второклашка тоже....не жалуются....вроде бы.

    мы 331 школе, 2б
    учительница опытная, молодая, наш набор у нее 3, кажется.
    в параллельном классе в том году была новая молодая учительница, ушла, в этом году опять новая, ничего о ней не знаю, могу у соседки спросить
    официально вакантных мест нет

    программа Перспектива
    что касается выезда на экскурсии, то за прошлый год мы съездили в Ледовый на НГ и весной в театр и еще ходили на праздрик прощания с букварем в ддт Левобережный.
    лично мне экскурсии и выезды с классом не нужны, это слишком большая неудобная толпа, в Ледовый мы ездили на метро с сопровождающими мамами, вт.ч и мной.
    В музеи и театры мы достаточно ходим по своему хотению с 4 лет
    а в учебное время за счет уроков, надеюсь, никаких музеев и театров не будет.
    если будет, стану возмущаться
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. #5059
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от ленка312 Посмотреть сообщение
    Думаем перевести ребенка в другую школу
    2 класс. Сейчас учимся в 336. Программа никакая, учитель молодая, сама первый раз в первый класс и никакая во всех отношениях, сплотить класс не старается, дать хотябы чуть больше программы нет желания. Последння олимпиада по математике нас "добила"!!! Вопросы из серии "какая цифра стоит после цифры 6" и " что больше 3 или 5". Это во 2 классе! По другим предметам олимпиады на том же уровне.
    Ребенок всесторонне развит и я с ним занимаюсь отдельно по всем предметам, но времени на это мало, т.к. бОльшую часть времени он просиживает штаны в школе, из которой мало чего узнает, а вечером везу его на кружки. Нет выездов на экскурсии и куда либо, учитель не хочет.
    Директор не решает вопросы, поступающие от родителей, только призывает жить дружно, а если пишешь ему бумагу, приглашает в кабинет и орет!! Суть ора "какое вы имели право написать ему письмо" или "какое вы имели право обсуждать вопрос с другими родителями" Из нашего класса за год с небольшим уже несколько мам испытали на себе такой способ заткнуть родителям рот.

    Хотелось бы услышать отзывы об учителях 2 классов в школах 330 331, 340, 329, 342, 327, 328. И отзывы о школе вцелом. На ЛВ в разделе "отзывы" все отзывы, к сожалению, старые.
    Заранее спасибо.
    На сколько развит ребенок и какое направление предпочтительно? В общем у нас в районе всего пару приличных школ .. 344 и 329, но к 329 в последнее время все больше и больше претензий. Не знаю что вы ждали от почти самой отстойной школы района. 342, 331, 345 примерно на одном уровне, хотя я традиционно предпочитаю 345ю но учителя которые в этом году ведут 2й класс мне не известны, но там + бассейн, классы с английским с 1го и отдельное начальное крыло. Школа на ткачей говорят не плохая, особенно в гуманитарном направлении. 330 еще мало кого выпускала, тч там надо просто поспрашивать у родителей у школы) из 328й в последнее время многие уходят, особенно из старших классов.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  10. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #5060
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    330 - гимназия жеж. У них еще газпромовские классы с 9 открылись - чего это она мало выпускала??? Хорошая школа, но далековато.

    331 - они больше на математику жмут в классах постарше. Мне сама директор говорила, звала к ним - типа зачем вам 345 - если вам математика-физика нужна, идите к нам. В 345 математику в этом году сдали хуже, чем в среднем по району - около 50 средний балл по ЕГЭ. Очень плохо.

    ЕгЭ по математике в 331 - когда они выпускают математический класс (не каждый год) - очень приличный.
    Разболтанные дети, правда - там за поведением не особо следят.
    РАзболтанные на переменах по крайней мере.

    Выезды по словам директора 345 им запретило РОНО - на самом деле я так думаю всем лень пакет документов весь предоставлять. Там нужно заранее все согласовывать - видимо некому этим заниматься. Хотя мы все равно ездили. В этом году пока сидим на попе ровно, хотя классная предыдущий класс таскала каждый месяц куда-либо. Т.е. она сама любит и всеми ногами за - сейчас решаем этот вопрос - будем в неучебное время ездить. Раз желание у учительницы есть .

    Про 2 классы 345 ничего не могу сказать - не в курсе этой параллели.
    Ну и смотря что нужно - только началка пока что... ДА им мест обычно нет в 345. В 5 классе только появляются - когда уходят в гимназии, ШГН.

    Математика сейчас почти везде слабая в началке - ибо Петерсон задвинули, остальные массовые значительно слабее .
    В 345 - Дорофеев - ужас и кошмар. Наши после двух лет по Петерсон - оставшиеся два года в началке по ДОрофееву не прошли НИЧЕГО нового. Выехали на первых двух классах по Петерсон. В результате дома еще сами ее проходили.

    Мой поступил в несколько ШГН, но я не отдала. Пока. В 8 отдам. Раз смог в 5 пройти, значит и в 8 сможет. А так нам нужно место для младшей придержать было - мы не приписаны к этой школе то.
    Т.е. вполне ребенок может после обычной началки пойти в более сильную школу.

    Олимпиадная математика - во Фрунзенском районе есть Фрактал - на Турку, вроде. Недалеко. Мы туда ездили какое-то время. Но моему оказалось достаточно и заочного (и бесплатного) кружка 30 школы. Сейчас ездит на кружки в 239.
    ТАм с 5 класса.

Страница 506 из 507 « Первая 6406456496502503504505506507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena