Страница 506 из 1971 « Первая 640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5051

    Что нового на вторичке-2?

    А расскажите, плиз, про авансы. У нас появились заинтересованные покупатели. Им ещё надо одобряться ипотеку. Хотят после НГ этим заниматься. Нам нужна встречка в ограниченном варианте локаций. Как лучше все это оформлять. В чем смысл аванса, если он вроде бы ничего не гарантирует?
    Дополню - в какой момент нам нанимать агента? Хотим на оформление только, уже пора? Какая-то неопределённость))

  2. ответ для shumel , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5052

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Им ещё надо одобряться ипотеку. Хотят после НГ этим заниматься.
    Я б на вашем месте ничего не делала вообще. И аванс бы не брала, пока их банк не одобрит не только их, но и вашу квартиру. За это время вы три раза можете продать другим. Если не неликвид в области продаете.

  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5053
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Что с этой кв не так, кроме отсутствия ремонта? https://www.emls.ru/fullinfo/1/1577094.html
    Такое "красноречивое" описание

  4. ответ для samnang7 , на сообщение « Я б на вашем месте ничего не делала... »
    #5054
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте ничего не делала вообще. И аванс бы не брала, пока их банк не одобрит не только их, но и вашу квартиру. За это время вы три раза можете продать другим. Если не неликвид в области продаете.
    аванс можно взять, это по сути ни к чему не обязывает

  5. ответ для satira , на сообщение « аванс можно взять, это по сути ни к... »
    #5055

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    аванс можно взять, это по сути ни к чему не обязывает
    А зачем его брать? Если не обязывает?
    У нас трешка, место на ценителей, цена не низкая.

  6. ответ для satira , на сообщение « аванс можно взять, это по сути ни к... »
    #5056

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    аванс можно взять, это по сути ни к чему не обязывает
    Под аванс обычно снимают объяву. Конечно, можно и аванс взять и объяву крутить, но тогда не стоит удивляться такому же поведению другой стороны.
    Кроме того, при заключенном ПДКП можно налететь на судебные иски о понуждению к исполнению. Редко, но возможно
    Апельсинки- залог успеха

  7. ответ для samnang7 , на сообщение « Я б на вашем месте ничего не делала... »
    #5057

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте ничего не делала вообще. И аванс бы не брала, пока их банк не одобрит не только их, но и вашу квартиру. За это время вы три раза можете продать другим. Если не неликвид в области продаете.
    Да я бы тоже не брала, да и не предлагали. но непонятно как правильно и в какой момент нам искать встречку.. их агент нам звонила, говорит, чтобы мы неспешно начинали. Ну вот влюбимся мы в квартиру и что делать? Слезы ронять?

  8. ответ для shumel , на сообщение « Да я бы тоже не брала, да и не... »
    #5058

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Да я бы тоже не брала, да и не предлагали. но непонятно как правильно и в какой момент нам искать встречку.. их агент нам звонила, говорит, чтобы мы неспешно начинали. Ну вот влюбимся мы в квартиру и что делать? Слезы ронять?
    Встречку искать по-любому, чтобы потом без любви не хватать нечто.
    Т.к. там тоже м.б. встречка, нюансы с доками и т.п. Просто смотреть квартиры, узнавать, что там с доками, чтобы знать, куда бежать, когда Вам аванс внесут.
    Пока их не одобрят, я бы аванс не брала. Агент нужен уже на стадии принятия аванса, считаю
    Апельсинки- залог успеха

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5059
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 221

    КМК аванс брать, когда у них хотя бы одобрение ипотеки самой как таковой будет. Будет одобрение, тогда они вносят вам аванс (куда кстати?), начинаете одобрение объекта для банка (оценку, документы), вы вносите аванс в вашу встречку.
    Кмк агента на сопровождение пора подключать. Вы начинаете обсуждать детали и что делать вам начинает диктовать агент покупателей, а он из интересы отстаивает, не ваши.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  10. ответ для shumel , на сообщение « Да я бы тоже не брала, да и не... »
    #5060

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Да я бы тоже не брала, да и не предлагали. но непонятно как правильно и в какой момент нам искать встречку.. их агент нам звонила, говорит, чтобы мы неспешно начинали. Ну вот влюбимся мы в квартиру и что делать? Слезы ронять?
    Я бы искала встречку уже вчера и ждала покупанта либо с прямыми, либо с ипотекой, срок одобрения которой заканчивается
    В прошлый раз у меня прокатило - ипотечников вообще не рассматривала. не до того было.
    Слушать агента продавца вообще не надо. Как правильно написали выше, ваши интересы ему не интересны. Свои интересы защищаете вы сами.

Страница 506 из 1971 « Первая 640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena