Страница 506 из 1023 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. #5051
    Активный участник Аватар для Paloma1983
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Тельмана М. Дыбенко
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
    я тоже свою кусала и кричала громко команду больно! теперь не кусается.
    Не одна я такая)))


    И вообще играя с собакой и не причиняя ей боли можно показать что вожак именно вы. Проблемы с выяснением кто главный возник 1 раз когда ей было 4 мес. И больше не поднимался.
    Я Лена - ко мне на ТЫ!



    Мои доченьки Ариночка 21.12.2008
    Кирочка 21.09.2012

  2. #5052
    Мега-элита Аватар для Кенга_ру
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
    я тоже свою кусала и кричала громко команду больно! теперь не кусается.
    прям по-настоящему кусали????? она ж волосатая

  3. ответ для Paloma1983 , на сообщение « Не одна я такая))) И вообще... »
    #5053
    Мега-элита Аватар для Кенга_ру
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Paloma1983 Посмотреть сообщение
    Не одна я такая)))


    И вообще играя с собакой и не причиняя ей боли можно показать что вожак именно вы. Проблемы с выяснением кто главный возник 1 раз когда ей было 4 мес. И больше не поднимался.
    а можете поподробнее рассказать? очень интересно

  4. #5054
    Активный участник Аватар для Paloma1983
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Тельмана М. Дыбенко
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
    прям по-настоящему кусали????? она ж волосатая
    Ну везде свои издержки)) Можно не кусать, а трепать за холку, но что бы собака чувствовала.

    Цитата Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
    а можете поподробнее рассказать? очень интересно
    Когда играю с собакой, сажусь на нее верхом, опять же могу укусить слегка (но ощутимо) за холку или потрепать. Есть очень хорошая книга, называется "О чем думает ваша собака?"
    автора не помню, у меня распечатка. Вот там очень много разных жизненных ситуаций описано, и как правильно себя вести. Как подниматься по лестнице, как входить в квартиру ну и т.д.
    Я Лена - ко мне на ТЫ!



    Мои доченьки Ариночка 21.12.2008
    Кирочка 21.09.2012

  5. #5055
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Шушары, Московские
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, как отучить щенка кусаться, а то боюсь, что вырастет кусачий лабрадор
    Мне старшенькой хватило одного раза обиженного "больно", чтобы прекратила. Мелкая - вредная, ей газеткой по морде доставалось. Отучила так - громко говорила "больно", отпихивала от себя и какое-то время не общалась. Либо кусала за нос. Теперь подобного рода трюки только на ребенке отрабатывает(((
    Когда тапок стырит - не отбирайте, воспринимает как игру. Давайте команду "брось" или "нельзя", очень строгим голосом. Если не помогает - за холку, чуть наклонить голову вниз (собачью, естественно))))), и опять же строгим голосом сказать "брось". У меня мелкая - очень доминантная сука с весьма дурным характером, так вот нам еще помогли на прогулках игры - бросить мячик на "принеси", а когда вернется - показываю пальцем вниз и говорю - "брось". Она сообразила, что, если на эту команду правильно отреагировать, то я мячик брошу опять и можно будет играть дальше в "принеси", а если неправильно - то так и будет тащиться следом с мячом в зубах - я на нее принципиально внимания тогда не обращаю.

  6. ответ для Paloma1983 , на сообщение « Не одна я такая))) И вообще... »
    #5056
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Шушары, Московские
    Сообщений
    0

    Paloma1983
    Вам повезло. Моя какашка (интересно, на форуме так можно сказать про шоколадного лабрадора? Не воспримут как нецензурщину?) до сих пор время от времени границы проверяет. Ни ОКД, ни УГС не помог - с периодичностью раз в неделю однозначно сижу верхом на собачке, прижимая мордой в пол.

  7. ответ для Paloma1983 , на сообщение « Не одна я такая))) И вообще... »
    #5057
    Активный участник Аватар для Tiffany_t
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    0

    И у нас проблема с кусачестью. Всего 3 месяца, а зубы уже как иголочки, кусается больно Стараюсь побольше читать по воспитанию щенка, теперь когда сильно разбесится - хватаю за холку, прижимаю к земле и сажусь сверху. Пару минут - и он успокаивается, но минут через 10 начинает кусаться опять. Больше всего напрягает то, что щенок во время прогулок начинает беситься и в запале бросается на ноги и кусается, рычит - я не совсем понимаю - это игры такие или отношения выясняет и как правильно себя вести, если сидения сверху хватает, чтобы утихомирить его только ненадолго.

    Наши гости со стороны говорят, что щенок меня слушается, но это только если сравнивать с его реакцией на остальных, а так - далеко не всегда...

    Цитата Сообщение от Paloma1983 Посмотреть сообщение
    И вообще играя с собакой и не причиняя ей боли можно показать что вожак именно вы. Проблемы с выяснением кто главный возник 1 раз когда ей было 4 мес. И больше не поднимался.
    Может быть что-нибудь посоветуете, не хотелось бы доходить до физического воздействия.

  8. ответ для Кенга_ру , на сообщение « у нас щенку 2 месяца, и трое детей... »
    #5058
    Активный участник Аватар для Tiffany_t
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
    у нас щенку 2 месяца, и трое детей (старшая, правда,уже совсем большая-16 лет, но двое - малыши, 4 года и годовалый ). собака тоже первая в жизни, до сих пор не верю, что я - собаковладелец
    Здорово! Я тоже еще не до конца поверила такому счастью У меня ребенку два с небольшим. Мне кажется с появлением собаки он даже повзрослел - он теперь не самый маленький, щенка воспитывает с важным видом. А вот пес его, бывает, обижает, но я над этим работаю

  9. #5059
    Активный участник Аватар для Paloma1983
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Тельмана М. Дыбенко
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Эриус Посмотреть сообщение
    Paloma1983
    Вам повезло. Моя какашка (интересно, на форуме так можно сказать про шоколадного лабрадора? Не воспримут как нецензурщину?) до сих пор время от времени границы проверяет. Ни ОКД, ни УГС не помог - с периодичностью раз в неделю однозначно сижу верхом на собачке, прижимая мордой в пол.
    Наш дрессировщик, да и не только наш говорит что воспитывать нужно не собаку, а хозяина) Нужно проанализировать свое поведение и поведение собаки. В чем то Вы ей уступаете и она почему то считает себя главной. Это может быть мелочь на первый взгляд незначительная. Но она незначительна для нас, а вот для собаки является определяющим.

    Цитата Сообщение от Tiffany_t Посмотреть сообщение
    И у нас проблема с кусачестью. Всего 3 месяца, а зубы уже как иголочки, кусается больно Стараюсь побольше читать по воспитанию щенка, теперь когда сильно разбесится - хватаю за холку, прижимаю к земле и сажусь сверху. Пару минут - и он успокаивается, но минут через 10 начинает кусаться опять. Больше всего напрягает то, что щенок во время прогулок начинает беситься и в запале бросается на ноги и кусается, рычит - я не совсем понимаю - это игры такие или отношения выясняет и как правильно себя вести, если сидения сверху хватает, чтобы утихомирить его только ненадолго.

    Наши гости со стороны говорят, что щенок меня слушается, но это только если сравнивать с его реакцией на остальных, а так - далеко не всегда...



    Может быть что-нибудь посоветуете, не хотелось бы доходить до физического воздействия.
    Сейчас в меня будут кидать тапками, но я не против физического воздействия. Я свою наказывала за то что подбирает, и когда была она попыталась показать себя лидером, тоже пришлось повоздействовать)) Но без жестокости. А когда садишься верхом или прижимаешь к земле нужно держать до тех пор пока не почувствуете что собака сдалась. Но это мой опыт, я не дрессировщик и все собаки разные.
    Я Лена - ко мне на ТЫ!



    Мои доченьки Ариночка 21.12.2008
    Кирочка 21.09.2012

  10. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #5060
    Оптическая иллюзия Аватар для Маева
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14 237

    малышню очень бодро отучала кусаться-в момент когда пытался прихватить руку - подворачивала ему на зубы его же собственную губу, два раза хватало всем собакам на всю жизнь
    А доминантная сука всегда будет щупать границы, если только вы не безусловная альфа, так что таки да, надо разобраться с вашим поведением, тогда и валять не придется еженедельно

Страница 506 из 1023 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena