Страница 506 из 1181 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. #5051
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Света, спасибо за ссылку! Да, насколько я поняла, я читала эту тему подробно, все советуют сразу именно подавать, одновременно. Иначе потом супруг будет визу ждать до полугода...
    Я тут подумала, ну да все логично получается что если всем вместе подавать, то рассматривают как бы все вместе и паровозом дают визы, а если потом то надо будет еще очереди ждать.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  2. ответ для Svetka , на сообщение « Я тут подумала, ну да все логично... »
    #5052
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, ну да все логично получается что если всем вместе подавать, то рассматривают как бы все вместе и паровозом дают визы, а если потом то надо будет еще очереди ждать.
    Да... тем более что муж - не квалифицированный работник, с ним торопиться не будут
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  3. ответ для Marrikka , на сообщение « Всем привет! Мне прислали контракт... »
    #5053
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Мне прислали контракт на 3 года аспирантуры, 6 месяцев испытательный срок! Так что я к вам присоединяюсь

    Думала, может быть тогда сможем ввести машину, но получается, что нет, на сайте таможни написано: A probationary period of employment is not deemed to be a temporary employment relationship.
    Поздравляю!!!

    Таможня дивно отвечает на письма. Если разрешат, письмо распечатать и возить с собой в качестве доказательства.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  4. ответ для Marrikka , на сообщение « Девушки, помогите советом! ... »
    #5054
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите советом!

    Работодатель пишет, что он наслышан, что в консульстве в Москве очень долго делают рабочую визу и хочет за меня из Норвегии подать, но он не может подать на визу для супруга. Скажите, правда ли так долго? То, что я слышала, 3-4 недели... Может ли быть замедлен процесс из-за того, что лето? Как бы его убедить, чтобы я сама из Питера подала...
    Работодатель прав: он может подать на визу за Вас, за супруга - не может. Сами через такое проходили. За мужа подала контора, мы - из Питера сами. Решение по нашей визе приняли в какие-то фантастические сроки, хотя формально срок рассмотрения чуть ли не до 9 месяцев, и дело было в июле, когда в Норвегии всё спит.
    У Вас есть дедлайн, когда Вы должны выйти на работу? Мы подавали на мужа отдельно, чтобы он точно успел к началу действия контракта, хотя ждать в Питере своей визы одной с 2 малышами и перспективой проторчать так 9 месяцев не радовала. Если дедлайна нет, я бы подавала вместе в Питере.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5055
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    собираюсь к маме в норвегию с годовалой дочкой на 2 месяца, подскажите пожалуйста есть ли у них страховка для иностранных туристов, я просто пару лет назад застраховалась, заболела. за врачей в итоге платили сами
    Прошлым летом свекровь со стандартной мед. страховкой туриста лечилась здесь от острого цистита. Деньги вернули потом полностью (знаю, так как платила и получала деньги обратно я сама). Страховка обычная, которую предъявляешь для получения визы. В этом году, на всякий случай, она оформила расширенную, но это больше для собственного спокойствия.

  6. #5056
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!

    Таможня дивно отвечает на письма. Если разрешат, письмо распечатать и возить с собой в качестве доказательства.
    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Работодатель прав: он может подать на визу за Вас, за супруга - не может. Сами через такое проходили. За мужа подала контора, мы - из Питера сами. Решение по нашей визе приняли в какие-то фантастические сроки, хотя формально срок рассмотрения чуть ли не до 9 месяцев, и дело было в июле, когда в Норвегии всё спит.
    У Вас есть дедлайн, когда Вы должны выйти на работу? Мы подавали на мужа отдельно, чтобы он точно успел к началу действия контракта, хотя ждать в Питере своей визы одной с 2 малышами и перспективой проторчать так 9 месяцев не радовала. Если дедлайна нет, я бы подавала вместе в Питере.
    Спасибо!!

    Дедлайн - 1 сентября, но вообще они хотят, чтобы я начала работать как можно раньше... Неужели действительно может быть так долго, до 9 месяцев? Перспектива ехать одной, а потом ждать мужа полгода, не радует
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  7. ответ для Svetka , на сообщение « Смесь на козьем молоке тут вообще не... »
    #5057
    Мега-элита Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Смесь на козьем молоке тут вообще не видела, хотя может на "юге" (все что южнее Нарвика ) ее и можно встретить, так что это лучше брать с собой. А вы когда едете и куда (район приблизительно), мы в июле будем в Питере если что могли бы на обратном пути привезти если не хватит (едем на машине).
    Хихи
    Спасибо, Свет

  8. #5058
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Света, спасибо за ссылку! Да, насколько я поняла, я читала эту тему подробно, все советуют сразу именно подавать, одновременно. Иначе потом супруг будет визу ждать до полугода...
    Для специалистов оба варианта нормально проходят, из недавно приехавших супругов специалистов сроков больше 2-3 недель не слышала, т е приоритет таким делам есть в отличие от супругов норвежцев.
    По рабочей визе если подавать сразу в уди ( самому по визе 7д или работодателю), то 7-14 дней, если самому в кон-ве, то 2-4 недели.
    Если не горит, то проще подаваться всем вместе в пос-во.
    Если въехать вам первой, то уходит обычно 2 мес, чтобы получить персон номер, зарплатный квиток и пр формальности, которые нужны, если из янорвегии уже воссоединять. В пос-ве контракта с предполагаемым адресом жилья достаточно.

  9. ответ для Marrikka , на сообщение « Спасибо!! :flower: Дедлайн - 1... »
    #5059
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Спасибо!!

    Дедлайн - 1 сентября, но вообще они хотят, чтобы я начала работать как можно раньше... Неужели действительно может быть так долго, до 9 месяцев? Перспектива ехать одной, а потом ждать мужа полгода, не радует
    Маша, я как-то пропустила похоже, а куда вас берут? Если на исследовательский проект то мне как-то сомнительно что летом кто-то работать будет, в это время обычно все в отпусках или на полевых.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для Svetka , на сообщение « Маша, я как-то пропустила похоже, а... »
    #5060
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Для специалистов оба варианта нормально проходят, из недавно приехавших супругов специалистов сроков больше 2-3 недель не слышала, т е приоритет таким делам есть в отличие от супругов норвежцев.
    По рабочей визе если подавать сразу в уди ( самому по визе 7д или работодателю), то 7-14 дней, если самому в кон-ве, то 2-4 недели.
    Если не горит, то проще подаваться всем вместе в пос-во.
    Если въехать вам первой, то уходит обычно 2 мес, чтобы получить персон номер, зарплатный квиток и пр формальности, которые нужны, если из янорвегии уже воссоединять. В пос-ве контракта с предполагаемым адресом жилья достаточно.
    Спасибо за такое подробное объяснение. Получается, что если я еду одна первая, то муж сможет подать только через 2 месяца.

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Маша, я как-то пропустила похоже, а куда вас берут? Если на исследовательский проект то мне как-то сомнительно что летом кто-то работать будет, в это время обычно все в отпусках или на полевых.
    Да, меня берут на PhD, но они прямо срочно меня хотят видеть, это и на собеседовании спрашивали, и сейчас тоже. Просто как доказать ему, что скорее всего и так дадут визу не более чем через месяц. Завтра буду в консульство звонить, спрашивать официальные сроки.
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


Страница 506 из 1181 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena