Страница 506 из 1791 « Первая 640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #5051
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Девушки, нужен совет Дошила комбинезон своему малышу, утеплитель поставила синтепон 100( что было в магазине ) а сейчас похолодало, вот я и думаю, может мало ? Никогда не шила верхнюю одежду . Так обидно, пока шила зима наступила или можно походить, и до какой температуры? Или распороть и как то утеплить дополнительно ? Вот и он

  2. #5052
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    может сшить поддеву флисовую туда?
    пороть мне кажется нецелесообразно...

    все зависит от возраста ребенка и на сколько с запасом Вы шили. может ему на весну хватит тогда с таким утеплителем поносить потом?

    комбинезончик хорошенький

  3. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девушки, нужен совет :091:Дошила... »
    #5053

    Думаю тоже, что поддеву лучше сшить, и комбез будет более универсальный в плане погоды. И не заморачиваться с распарыванием и перешиванием (лично для меня, это ужас ужасный, проще вообще новую вещь сделать)
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!

  4. #5054
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Мне кажется тоже, что лучше поддеву. Можно ведь толстый флис найти. Это значительно проще чем пороть, мне кажется. Лучше еще один сшить потеплее.

  5. #5055
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Конечно, поддеву - но вот флисовую ли - я так понимаю у Вас подклад флис? - сложно будет надевать

    Я специально осенний сшила на скользкой подкладке чтобы поддеву можно было потом одеть флисовую - осталось дело за малым - ее сшить

  6. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девушки, нужен совет :091:Дошила... »
    #5056
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Пороть такую красоту? ни за что!
    Надо поддеву сшить и не париться. Тем паче, что поддеву можно и во что-то другое применить, если что. Она вообще удобная вещь, кмк.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #5057
    Активный участник Аватар для Aream
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    В самом центре города...
    Сообщений
    255

    Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, проверенного мастера по ремонту-настройке швейных машинок. Однажды вы меня уже спасали найти не могу его номер . Спасибо большое!!!

  8. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девушки, нужен совет :091:Дошила... »
    #5058
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Девушки, нужен совет Дошила комбинезон своему малышу, утеплитель поставила синтепон 100( что было в магазине ) а сейчас похолодало, вот я и думаю, может мало ? Никогда не шила верхнюю одежду . Так обидно, пока шила зима наступила или можно походить, и до какой температуры? Или распороть и как то утеплить дополнительно ?
    Красота-то какая! Что это за выкройка и на какой рост-возраст?И что за ткань?
    Я за поддеву. Только я связала бы.Флис не очень люблю, хотя шью из него тоже.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  9. ответ для Ziabba , на сообщение « может сшить поддеву флисовую туда?... »
    #5059
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    может сшить поддеву флисовую туда?
    пороть мне кажется нецелесообразно...

    все зависит от возраста ребенка и на сколько с запасом Вы шили. может ему на весну хватит тогда с таким утеплителем поносить потом?

    комбинезончик хорошенький
    Цитата Сообщение от PoZiTiff4ik Посмотреть сообщение
    Думаю тоже, что поддеву лучше сшить, и комбез будет более универсальный в плане погоды. И не заморачиваться с распарыванием и перешиванием (лично для меня, это ужас ужасный, проще вообще новую вещь сделать)
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Мне кажется тоже, что лучше поддеву. Можно ведь толстый флис найти. Это значительно проще чем пороть, мне кажется. Лучше еще один сшить потеплее.
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Мне кажется тоже, что лучше поддеву. Можно ведь толстый флис найти. Это значительно проще чем пороть, мне кажется. Лучше еще один сшить потеплее.
    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Пороть такую красоту? ни за что!
    Надо поддеву сшить и не париться. Тем паче, что поддеву можно и во что-то другое применить, если что. Она вообще удобная вещь, кмк.
    Спасибо девочки ! Что то от отчаяния мысли были распороть просто жалко, столько шила , и не поносить , надеюсь весной ещё будет как раз . уже начала шить поддёву тёпленькую из флиса


    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Красота-то какая! Что это за выкройка и на какой рост-возраст?И что за ткань?
    Я за поддеву. Только я связала бы.Флис не очень люблю, хотя шью из него тоже.
    Спасибо ! Выкройка из оттобре 4-2004. На осинке много про него информации и МК. Там можете в поиске набрать " голубой комбинезон ". Ткань взяла таслан, очень расцветка понравилась , покупала в магазине на колонтай, на подкладке флис тонкий, взяла там же в магазине , мне понравилось что можно подобрать по цветам . Связать поддёву это не для меня хотя вязать умею , но что то не лежит душа к вязанию ))
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  10. #5060
    Наш человек Аватар для кошка
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Лесная-Петроградская-Васильевский
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Мерчик , рибана на бейки не всякая подходит, только тоненькая и не сильно тянучая, иначе тормозится в улитке. Еще бейки хорошие получаются из интерлока.
    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    нет конечно, кроить по прямой, а бейку я вообще крою по спирали если ткань чулком))
    девочки, покажите как кроить из рибаны бейку и как пришивать ее
    или киньте ссылочку где посмотреть


    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка. (Ричард Бах)

Страница 506 из 1791 « Первая 640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena