Страница 506 из 1449 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »

Тема: NGC, клиника доктора Корнилова

  1. #5051
    Элита Аватар для tonchik
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Я вот с одной стороны тоже думаю, что логично было бы сделать лапару, а потом идти на ЭКО. НО решиться на лапару не могу. Вот не хочу её делать и все. Просто я не питаю иллюзий, что восстановят проходимость. А если её восстанавливают, то это на непродолжительное время и не всегда приводит к результату. Поэтому делать лапару по этому аспекту не считаю нужным. Если только найти какие-то воспаления, но по УЗИ и по анализам все хорошо.
    Вот к ЭКО отношусь спокойно, а к лапаре душа вообще не лежит. Просто вот услышать бы от врачей: однозначно делать или нет...
    Даже спала сегодня плохо....все мысли блуждают((

    P.S. Да и лапара это тоже достаточное вмешательство в организм. Не зуб сходить полечить....
    Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!! Дай бог, чтобы нам не пришлось ее делать!!!!

  2. #5052
    Старожил Аватар для Alenaff
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Область
    Сообщений
    1 418

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Я вот с одной стороны тоже думаю, что логично было бы сделать лапару, а потом идти на ЭКО. НО решиться на лапару не могу. Вот не хочу её делать и все. Просто я не питаю иллюзий, что восстановят проходимость. А если её восстанавливают, то это на непродолжительное время и не всегда приводит к результату. Поэтому делать лапару по этому аспекту не считаю нужным. Если только найти какие-то воспаления, но по УЗИ и по анализам все хорошо.
    Вот к ЭКО отношусь спокойно, а к лапаре душа вообще не лежит. Просто вот услышать бы от врачей: однозначно делать или нет...
    Даже спала сегодня плохо....все мысли блуждают((

    P.S. Да и лапара это тоже достаточное вмешательство в организм. Не зуб сходить полечить....
    Согласна полностью. Тяжело решиться. Я мыкалась по местным врачам 3 года, потом решила поехать в Питер к Ре, думала деньги в кармане и сразу возьмут на эко. А меня бах и отправляю на лапару. Я вообще не готова была морально, ехала за эко, а в итоге отправляют на операционный стол. Я пошла в след. цикле в другую клинику и меня опять отправляют на лапару, правда с подозрением на другой диагноз. Тут уж деваться некуда, собралась с мыслями и пошла. Благо врач сразу сказала к кому и тел дала, а дальше тут девочки всё рассказали.

  3. ответ для tonchik , на сообщение « Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!! Дай... »
    #5053
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от tonchik Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!! Дай бог, чтобы нам не пришлось ее делать!!!!
    Дай Бог!! Будем надеяться и верить, что все получится с первого раза!! У всех нас!!!

    Просто если есть какое-то воспаление, то это должно быть видно по анализам крови и мазков, как мне кажется. Какие-то гормоны тоже это показывают.

  4. ответ для Корыто , на сообщение « NGC, клиника доктора Корнилова »
    #5054
    Старожил Аватар для Alenaff
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Область
    Сообщений
    1 418

    В моем случае, от лапары был отличный эффект. Я на лапару пошла находясь в ИК и на выходе из ИК (спустя 6 мес после лапары) у меня получилась бхб. То есть я забеременела в первый же цикл после лапары. А сейчас уже получилось 6 мес спустя после ИК, то есть на 7 цикл после лапары.
    Конечно, климакс тоже сыграл свою роль. Но учитывая, что после лапары дают год на ЕБ, мой случай очень подходит для статистики))).

  5. #5055
    Старожил Аватар для Alenaff
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Область
    Сообщений
    1 418

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Дай Бог!! Будем надеяться и верить, что все получится с первого раза!! У всех нас!!!

    Просто если есть какое-то воспаление, то это должно быть видно по анализам крови и мазков, как мне кажется. Какие-то гормоны тоже это показывают.
    У меня всё было отлично по анализам. По узи были кисты, но это кисты ЖТ после стимуляции. То есть по факту обследования за 3 года, всё было в порядке. После лапары подтвердился эндометриоз на яичниках и брюшной стенке, ИГХ не очень хороший. Лапара показала, что один яичник был полностью обмотан и зажат кишками и нарушен кровок (кишки или газы в них и приняли на узи за гидросальпинкс). Один из яичников был сильно порезан в ходе чистки. Трубы проходимы. Хирург сказал, что только эко и никаких 3 мес на ЕБ. которые мне наметил Ре.
    Так что фиг знает, что там найдут когда заглянут внутрь.

  6. ответ для Alenaff , на сообщение « В моем случае, от лапары был отличный... »
    #5056
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Alenaff Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Тяжело решиться. Я мыкалась по местным врачам 3 года, потом решила поехать в Питер к Ре, думала деньги в кармане и сразу возьмут на эко. А меня бах и отправляю на лапару. Я вообще не готова была морально, ехала за эко, а в итоге отправляют на операционный стол. Я пошла в след. цикле в другую клинику и меня опять отправляют на лапару, правда с подозрением на другой диагноз. Тут уж деваться некуда, собралась с мыслями и пошла. Благо врач сразу сказала к кому и тел дала, а дальше тут девочки всё рассказали.
    Видите, Вас оба врача направляли на лапару. Мне же её Ку предложил, только что б точно выяснить что с трубами. Типа а вдруг они все же проходимы, т.к. показания ГСГ это не 100% точность.
    Когда я была у ДАВ, она тоже помню писала, что сначала пытаемся сами, потом гсг и лапара и дальше стимуляция и опять пытаемся сами. Но тогда я не знала, что у меня непроходимы трубы((( Самое интересное, что через месяц после визита к ней у меня заполосатился тест!!! ХГЧ был 51.6. Потом я попала в больницу и хгч стал падать. Я вот только не понимаю.....как же тогда был положительный хгч, если трубы непроходимы. Вопрос....

    Цитата Сообщение от Alenaff Посмотреть сообщение
    В моем случае, от лапары был отличный эффект. Я на лапару пошла находясь в ИК и на выходе из ИК (спустя 6 мес после лапары) у меня получилась бхб. То есть я забеременела в первый же цикл после лапары. А сейчас уже получилось 6 мес спустя после ИК, то есть на 7 цикл после лапары.
    Конечно, климакс тоже ссыграл свою роль. Но учитывая, что после лапары дают год на ЕБ, мой случай очень подходит для статистики))).
    А после лапары через сколько можно идти в протокол?

  7. #5057

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Хотя если бы нужно было удалять, он бы настоятельно советовал лапару наверное?
    Лапару по ОМС, кстати, можно сделать. По-моему, в любой госбольнице, где есть отделение Гинекологии.

  8. #5058
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Alenaff Посмотреть сообщение
    У меня всё было отлично по анализам. По узи были кисты, но это кисты ЖТ после стимуляции. То есть по факту обследования за 3 года, всё было в порядке. После лапары подтвердился эндометриоз на яичниках и брюшной стенке, ИГХ не очень хороший. Лапара показала, что один яичник был полностью обмотан и зажат кишками и нарушен кровок (кишки или газы в них и приняли на узи за гидросальпинкс). Один из яичников был сильно порезан в ходе чистки. Трубы проходимы. Хирург сказал, что только эко и никаких 3 мес на ЕБ. которые мне наметил Ре.
    Так что фиг знает, что там найдут когда заглянут внутрь.
    Уууу....как все.....
    Что же делать, что же делать....Просто обидно будет, если ЭКО не получится из того, что там что-то не в порядке и потом все равно нужно будет делать лапару....

    Так..а я слышала, что еще делают лапару, не делая надрезы в животе. Делают доступ через влагалище и кишечник вроде. Ничего об этом не слышали?

  9. #5059
    Мега-элита Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    4 513

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Лапару по ОМС, кстати, можно сделать. По-моему, в любой госбольнице, где есть отделение Гинекологии.
    Очередь только около года, к норм хирургу. В 26 больнице спб точно. А за деньги - хоть завтра. В 122 мсч меня еще брали за частичную оплату, я плачу за палату, остальное квота и ОМС, получалось дешевле.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  10. #5060
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Лапару по ОМС, кстати, можно сделать. По-моему, в любой госбольнице, где есть отделение Гинекологии.
    Там очереди небось огромные. Да и отношение. Уж лучше выбрать врача и место где делать, но платно.

Страница 506 из 1449 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena