Страница 506 из 804 « Первая 6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Сальтисон как делали? »
    #5051
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Сальтисон как делали?
    Курицу порезала на куски, положила в сухую мультиварку, добавила 2 индюшинных локтя (так они называются в магазине, где всё из индейки), посолила, поперчила, закинула лаврушку и поставила на режим Тушение на 2,5 часа (воду не добавляла!). Отдельно сварила индюшкины желудочки (штук 5). Через указанное время достала мясо, процедила бульон (его достаточно много получается), разобрала, порезала на небольшие кусочки, на такие же порезала и желудки, забросила обратно в мультю, добавила чеснок и желатин. В том же режиме варила ещё полчаса. Добавила ещё немного чесночка, дала немного остыть и переложила в заранее обрезанную пластиковую бутылку. Когда полностью остыл - в холодильник для застывания. Получается нечто среднее между плотным холодцом и ветчиной

  2. ответ для AvartA , на сообщение « Курицу порезала на куски, положила в... »
    #5052
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    Курицу порезала на куски, положила в сухую мультиварку, добавила 2 индюшинных локтя (так они называются в магазине, где всё из индейки), посолила, поперчила, закинула лаврушку и поставила на режим Тушение на 2,5 часа (воду не добавляла!). Отдельно сварила индюшкины желудочки (штук 5). Через указанное время достала мясо, процедила бульон (его достаточно много получается), разобрала, порезала на небольшие кусочки, на такие же порезала и желудки, забросила обратно в мультю, добавила чеснок и желатин. В том же режиме варила ещё полчаса. Добавила ещё немного чесночка, дала немного остыть и переложила в заранее обрезанную пластиковую бутылку. Когда полностью остыл - в холодильник для застывания. Получается нечто среднее между плотным холодцом и ветчиной
    Спасибо!
    Курицу целую?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. ответ для Oriona , на сообщение « Ничего, скоро тема оживится))) Ведь уже... »
    #5053
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Ничего, скоро тема оживится))) Ведь уже совсем скоро НГ!
    Я решила в этом году приготовить из салатов грибную полянку, шубу, и из свеклы с фетой... Думаю может ещё какой
    Торт ещё не выбрала, наверное наполеон испеку
    Вкусные салатики

    Я пока планирую оливье, салат с апельсинами, хлебные корзинки с 2 видами начинок, салат с мини моцарелками, переп.яйцами, черри, кедровыми орешками (или если будет лень возиться, то просто канапе моцарелла-черри), канапе сыр-виноград, бутербродики с икрой, буженина, сырная и мясная тарелки, на горячее ещё не придумала, а на десерт тоже планирую Наполеон. Пока примерно так.

  4. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Спасибо! Курицу целую? »
    #5054
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Курицу целую?
    Да, курица целая. Причём я размахнулась, взяла почти 2 кг тушку, надо меньше!!! Где-то 1,5 кг будет оптимально, даже можно меньше. А то получилось много мяса, а жидкости маловато.
    На здоровье

  5. ответ для AvartA , на сообщение « Курицу порезала на куски, положила в... »
    #5055
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 835

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    Курицу порезала на куски, положила в сухую мультиварку, добавила 2 индюшинных локтя (так они называются в магазине, где всё из индейки), посолила, поперчила, закинула лаврушку и поставила на режим Тушение на 2,5 часа (воду не добавляла!). Отдельно сварила индюшкины желудочки (штук 5). Через указанное время достала мясо, процедила бульон (его достаточно много получается), разобрала, порезала на небольшие кусочки, на такие же порезала и желудки, забросила обратно в мультю, добавила чеснок и желатин. В том же режиме варила ещё полчаса. Добавила ещё немного чесночка, дала немного остыть и переложила в заранее обрезанную пластиковую бутылку. Когда полностью остыл - в холодильник для застывания. Получается нечто среднее между плотным холодцом и ветчиной
    Спасибо за рецепт) А если желудки не класть, хуже получится?

  6. ответ для AvartA , на сообщение « Да, курица целая. Причём я... »
    #5056

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    Да, курица целая. Причём я размахнулась, взяла почти 2 кг тушку, надо меньше!!! Где-то 1,5 кг будет оптимально, даже можно меньше. А то получилось много мяса, а жидкости маловато.
    На здоровье
    а какой салат с апельсинами? и есть фото сальтисона?
    Корзиночки стащила))
    спокойна глубина моего моря:никто и не догадывается о том, какие забавные чудища скрывает оно! (с)

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #5057
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
    Со свеклой и фетой, это который с розовым грейпфрутом?
    Нет, это запеченная в духовке свекла, Фета, и заправка (масло-уксус-горчица-соль-перец)

  8. ответ для Ola_M , на сообщение « Спасибо за рецепт) А если желудки не... »
    #5058
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт) А если желудки не класть, хуже получится?
    Хуже точно не получится, я их больше для красоты положила, чтобы мясо разноцветное было в первоисточнике их не было

  9. #5059
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая Посмотреть сообщение
    а какой салат с апельсинами? и есть фото сальтисона?
    Корзиночки стащила))
    Салат

    Ингредиенты:
    - крабовые палочки - 7шт
    - апельсин - 1шт
    - яйца - 4шт
    - чеснок - 1 зубчик
    - кукуруза консервированная - 100г
    - майонез - 100 - 150г

    Приготовление:

    1. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать мелкими кубиками, крабочки на небольшие ломтики.
    3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.
    4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки, затем нарезать.
    5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез (я заправляла йогуртом с горчицей) и аккуратно перемешать.

    Салат делала на прошлый НГ первый раз. Сделала 31-го, не оч понравился, а вот 1-го, когда настоялся, был шикарный. Вывод - лучше делать заранее.

    Фотки сальтисона выложу позже, не грузятся.

  10. ответ для Oriona , на сообщение « Нет, это запеченная в духовке свекла,... »
    #5060
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    4 225

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Нет, это запеченная в духовке свекла, Фета, и заправка (масло-уксус-горчица-соль-перец)
    У меня почти такой же рецепт, только еще грейп и свежая мята в составе

Страница 506 из 804 « Первая 6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena