Страница 506 из 1052 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »
  1. ответ для Bel_la , на сообщение « Надо понимать критерии. Я думала, что... »
    #5051

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Дочка наших знакомых тоже поступила на бюджет в художку (пока в них не ориентируюсь), но у неё реально девочка очень хорошо рисует, у них не было возможности водить на курсы, поэтому она занимались с репетитором-художником.
    Можно и так, можно в одну водить, а поступать параллельно в несколько, мы так и поступила, проверили свои шансы "со стороны", так сказать, в одной "мимо", в одной получилось, много зависит от темы произведения, от настроения на момент сдачи и от многих других факторов.

    Цитата Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
    Надо понимать критерии. Я думала, что они по сумме оценивают - ну, например, цвет хорошо - балл, композиция мелковато - минус балл. Но нет, композиция первична. Т.е. мелковато взял или лист неверно расположил- сразу отбраковывается, уже не глядя на все остальное. Следовательно, надо готовиться именно по композиции. Я, например, видела работу поступившую, где расположено все верно, но раскрашено совершенно плоско. Поэтому мой вывод - надо упирать на то, чтобы было крупно и верно лист взят, иначе все остальные достоинства не повлияют ни на что.
    У всех школ несмотря на то, что правила должны быть близки или едины, критерии разные, но мы не рисовали натюрморт ни в одной школе, а нам тоже 6,5 лет, во всех 3-х школах рисовали по тексту, т.е читали текст вслух, а дети придумывали композицию, и нужно было раскрыть тему. У многих детей при раскрытии темы страдало качество исполнения, часто бывает, что за это снижают оценку, еще очень ценится "игра с цветом", я не с первой попытки поняла, что преподаватели в это вкладывают.

  2. ответ для Valen(ia , на сообщение « Можно и так, можно в одну водить, а... »
    #5052
    Мега-элита
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    4 743

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Можно и так, можно в одну водить, а поступать параллельно в несколько, мы так и поступила, проверили свои шансы "со стороны", так сказать, в одной "мимо", в одной получилось, много зависит от темы произведения, от настроения на момент сдачи и от многих других факторов.



    У всех школ несмотря на то, что правила должны быть близки или едины, критерии разные, но мы не рисовали натюрморт ни в одной школе, а нам тоже 6,5 лет, во всех 3-х школах рисовали по тексту, т.е читали текст вслух, а дети придумывали композицию, и нужно было раскрыть тему. У многих детей при раскрытии темы страдало качество исполнения, часто бывает, что за это снижают оценку, еще очень ценится "игра с цветом", я не с первой попытки поняла, что преподаватели в это вкладывают.

    Конечно, везде критерии разные и экзамены разные. Я-то только про Кустодиева теперь что-то могу сказать. Моя подруга удивлялась, что нам не надо было работы за год приносить, а вот - не надо))

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5053

    а есть тут те кто поступал в Свиридова? там случайно завтра никто списки фотографировать не будет?
    я то конечно уверено, что мы в пролете, но уж надо ж в этом убедиться

  4. ответ для Valen(ia , на сообщение « Девушки, кто сталкивался...скажите,... »
    #5054
    Мега-элита Аватар для caprina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в двух шагах от центра
    Сообщений
    448

    А на Васильевском что за школа художественная - не знаете? Нам ее рекомендовали...после неудачи в Кустодиева ((

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Девушки,

    кто сталкивался...скажите, в плане уровня преподавания да и по всем остальным показателям, какая художественная школа считается более сильной,
    Городская художественная школа на Римского-Корсакова или Художественная школа № 2 на Некрасова, т.к нам добираться с Васильевского и ехать все равно на транспорте, месторасположение на одном уровне, 45 минут от дома, поэтому выбираю по другим факторам. Посоветуйте.
    Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
    Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!

  5. #5055
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    а есть тут те кто поступал в Свиридова? там случайно завтра никто списки фотографировать не будет?
    я то конечно уверено, что мы в пролете, но уж надо ж в этом убедиться

    Мы тоже очень ждём, но поехать сегодня не сможем

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5056
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    4 215

    Люди, кого нет в списках в 10 школу!!!!!
    На сайте появились полные списки, смотрите. Особенно самоокупаемое.
    http://www.artschool10.spb.ru/images/docs/exart15.pdf
    http://www.artschool10.spb.ru/

  7. ответ для Шуршик , на сообщение « Люди, кого нет в списках в 10... »
    #5057

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Люди, кого нет в списках в 10 школу!!!!!
    На сайте появились полные списки, смотрите. Особенно самоокупаемое.
    http://www.artschool10.spb.ru/images/docs/exart15.pdf
    http://www.artschool10.spb.ru/
    Вчера была в школе, можно посмотреть баллы.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5058
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    4 215

    А, это я к тому, что на самоокупаемое было сначала зачислено около 60 человек, а теперь более 80. Может, кто-то надежду потерял, а его вдруг взяли и зачислили.

  9. #5059
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Академическая (Пискаревка)
    Сообщений
    12 158

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Их так стимулируют не халявить, ценить то, что ты тут учишься, не пропускать занятия. Учиться-то, в общем-то, не просто, конкурс и некая "избранность" дает дополнительный стимул. С подростками это работает. Не вижу ничего плохого.
    Ну а про свое/не свое место... Взрослым-то трудно понять, где его место, чего уж о детях говорить. Раз ходит, на бросает, значит нравится, значит что-то стимулирует. Особенно в старших классах, в подростковом возрасте.
    Сомнительные стимулы для подростка. Согласна только по поводу дисциплины, она необходима. А вот самый мощный стимул, по моему опыту, собственный интерес, а когда еще и окружающие в восторге, то вообще супербомба!)))
    Для Даши как раз важно удовольствие от процесса получать, для меня - похвала на первом месте, чтоб окружающим нравилось.
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  10. #5060
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Академическая (Пискаревка)
    Сообщений
    12 158

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    А, это я к тому, что на самоокупаемое было сначала зачислено около 60 человек, а теперь более 80. Может, кто-то надежду потерял, а его вдруг взяли и зачислили.
    Только на это и надеюсь теперь.) Сказали, шанс есть у тех, кто 2й тур не прошел.. Но все же самый большой шанс у детишек 7 лет.
    Куда моей податься в 12, почти в 13 лет, даже и не знаю, если не возьмут вообще? Ребенок хочет заниматься.
    Прошла в школу искусств на Кондратьевском (удивительно, даже туда не всех брали), но там 4200 р.в месяц! Чего-то не готова я на такие траты.
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

Страница 506 из 1052 « Первая 64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena