Страница 505 из 834 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5041
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Снова про полы. Ломаю голову, что выбрать для комнат. Думала про паркетную доску, но теперь стала сомневаться. Учитывая немаленький метраж, разница в цене с тем же ламинатом выходит существенная (то есть паркетная доска самая недорогая все-равно дороже даже дорогого ламината), а по качеству говорят, что более прочный и качественный будет дорогой ламинат, нежели паркетная доска средней ценовой категории. В плане состава и экологичности они примерно равны, при этом у паркетной доски больше шансов на щели и царапины, опять же лак сверху.. Массивная доска тоже неясно, как себя поведет, как ее просушили. Короче говоря, посоветуйте, пожалуйста, что разумнее всего выбрать. Площадь пока порядка 37 м квадратных. Потом добавятся еще порядка 20 м.
    И на что стоит обратить вн7имание при выборе, где больше выбор и где бюджетнее купить (интернет-магазины). Заранее спасибо!
    У меня массив. Из-за сухого воздуха, пока мы не жили пошли щели, кое-где даже лопнули доски. Но будь у меня снова ремонт, положила бы только его. Брала брашированный с фаской под маслом. На нем огрехи так в глаза не бросаются.

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « У меня массив. Из-за сухого воздуха,... »
    #5042

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня массив. Из-за сухого воздуха, пока мы не жили пошли щели, кое-где даже лопнули доски. Но будь у меня снова ремонт, положила бы только его. Брала брашированный с фаской под маслом. На нем огрехи так в глаза не бросаются.
    Спасибо за мнение! А чем он так хорош, что, даже несмотря на щели и лопнувшие доски, снова бы его взяли? И какой производитель, кстати, и где покупали? Циклевке поддается?

  3. #5043
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Снова про полы. Ломаю голову, что выбрать для комнат. Думала про паркетную доску, но теперь стала сомневаться. Учитывая немаленький метраж, разница в цене с тем же ламинатом выходит существенная (то есть паркетная доска самая недорогая все-равно дороже даже дорогого ламината), а по качеству говорят, что более прочный и качественный будет дорогой ламинат, нежели паркетная доска средней ценовой категории. В плане состава и экологичности они примерно равны, при этом у паркетной доски больше шансов на щели и царапины, опять же лак сверху.. Массивная доска тоже неясно, как себя поведет, как ее просушили. Короче говоря, посоветуйте, пожалуйста, что разумнее всего выбрать. Площадь пока порядка 37 м квадратных. Потом добавятся еще порядка 20 м.
    И на что стоит обратить вн7имание при выборе, где больше выбор и где бюджетнее купить (интернет-магазины). Заранее спасибо!
    Не очень поняла момент про то, что состав у ламината и паркета примерно один и тот же, разве? Я отталкивалась от того, что босой ногой сразу чувствуешь, где натуральное дерево, а где паркет. Внешне, имхо, тоже сразу видно. Массивная доска абсолютно точно будет стоить значительно дороже и ламината, и паркетной доски. Но если была бы возможность разгуляться и положить качественную массивную доску не за 5 тыс за метр, выбрала бы точно ее. У меня паркетная доска.
    Циклевать можно как паркетную доску, так и массивную. Количество циклевок зависит от толщины самого слоя древесины на доске. Вроде так.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « У меня массив. Из-за сухого воздуха,... »
    #5044
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня массив. Из-за сухого воздуха, пока мы не жили пошли щели, кое-где даже лопнули доски. Но будь у меня снова ремонт, положила бы только его. Брала брашированный с фаской под маслом. На нем огрехи так в глаза не бросаются.
    у меня не лопнул массив (хотя ширина плашки 20 см), но щелит, паразит, и есть сколы после 2 лет лежания, но ни на что не променяю. И внешне отрада и тактильно)

    Если про паркетную доску говорить, то на мой вгляд, ламинат виден в 98%, у него заметно больше глянца, плюс холоднее на ощупь, гремит от игрушек и цокает от животных больше.
    Косячки - сколы, вмятины, царапины лично мне на паркетной доске в умеренных количествах только добавляют шарма)

    Про состав сложный вопрос, дерево на фанере, пусть и с клеем, кажется мне более экологичным, хотя на круг с учетом всех наших условий жизни современных, это капля в море.

    Массив дорог и капризен, там нет доски-основы, вся толщина - деревяшка выбранной породы, циклевать соответственно можно почти бесконечно) паркетная доска это обычное дерево+сверху тонкий слой благородного, возможность циклевки зависит от толщины этого слоя.
    Нечто среднее между массивом и паркетной доской - инженерная доска, там толще слой ценной породы, поэтому считается лучше в эксплуатации и циклевок выдержит больше.

    Уход любит всё дерево, надо мыть желательно средством для деревяных полов, иногда маслом пройти или лаком (раз в несколько лет хотя бы), нельзя паровые швабры использовать. Это некоторая сложность в хозяйстве по сравнению с ламинатом, конечно, который, в принципе, как плитка.

    По поводу того, где покупать - я бы смотрела крупные строительные гиперы, у них лучшие цены, крупных производителей.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5045
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    у нас тоже массив не лопнул ттт,но летом щели появились. стала чаще вкл увлажнители,чаще мыть полы. щели самые крупные ушли превратившись в мелкие. замечаю,что ,чем чаще не забываю увлажнять -тем полы в лучшем виде. массивом долольна тактильно и глаз радует. аналога ему в комнатах не вижу.
    вот пробку не возьму второй раз. выбрала детям в их спальни и на стену. на полу сколы от летящих железных машин,падающих тяжелых предметов. на стенах ожидание однородной картинки тоже не оправдалось. оригинально конечно и привыкла,но второй раз связыввться бы не стала.тактильно очень приятно)

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5046
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Девушки, если поставите увлажнители воздуха в комнаты, то никаких щелей и тресканий не будет. Или будут, но значительно меньше.
    Или чаще мыть. Короче доске и паркету нужна вода, чтоб не пересыхал.
    У паркетчиков есть приборчик измеряющий влажность доски.
    Когда наши паркетчики через год после моей укладки работали на нашем доме, то шеф заходил ко мне посмотреть пол и замерял влажность паркета через год. Вернее это я его пригласила. Он то мне и сказал, что зимой и летом влажность разная . Паркет дышит. Нужны увлажнители.

  7. #5047
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня массив. Из-за сухого воздуха, пока мы не жили пошли щели, кое-где даже лопнули доски. Но будь у меня снова ремонт, положила бы только его. Брала брашированный с фаской под маслом. На нем огрехи так в глаза не бросаются.
    У меня в одной квартире массив четвертый год лежит. Дуб краснодарский под маслом. Все прекрасно! Пол был из не дорогих.

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Снова про полы. Ломаю голову, что выбрать для комнат. Думала про паркетную доску, но теперь стала сомневаться. Учитывая немаленький метраж, разница в цене с тем же ламинатом выходит существенная (то есть паркетная доска самая недорогая все-равно дороже даже дорогого ламината), а по качеству говорят, что более прочный и качественный будет дорогой ламинат, нежели паркетная доска средней ценовой категории. В плане состава и экологичности они примерно равны, при этом у паркетной доски больше шансов на щели и царапины, опять же лак сверху.. Массивная доска тоже неясно, как себя поведет, как ее просушили. Короче говоря, посоветуйте, пожалуйста, что разумнее всего выбрать. Площадь пока порядка 37 м квадратных. Потом добавятся еще порядка 20 м.
    И на что стоит обратить вн7имание при выборе, где больше выбор и где бюджетнее купить (интернет-магазины). Заранее спасибо!
    Это вы сейчас себя на ламинат уговариваете, но не хотите его...Берите то, на что денег не жалко, вот и все!

  8. ответ для lulochka , на сообщение « Девушки, если поставите увлажнители... »
    #5048
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Девушки, если поставите увлажнители воздуха в комнаты, то никаких щелей и тресканий не будет. Или будут, но значительно меньше.
    Или чаще мыть. Короче доске и паркету нужна вода, чтоб не пересыхал.
    У паркетчиков есть приборчик измеряющий влажность доски.
    Когда наши паркетчики через год после моей укладки работали на нашем доме, то шеф заходил ко мне посмотреть пол и замерял влажность паркета через год. Вернее это я его пригласила. Он то мне и сказал, что зимой и летом влажность разная . Паркет дышит. Нужны увлажнители.
    Ну вот у меня прошлой зимой модульный паркет-все в порядке, а вот много мебели пошло трещинами. Купила увлажнители,но было поздно, увы...

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5049
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Так хотелось паркет или паркетную доску, но в итоге передумала и ламинат 12мм 34 кл купила)), чтобы не расстраиваться из за щелей, котопые обязательно будут при любом уходе)) в паркете

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « Так хотелось паркет или паркетную... »
    #5050
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    совершенно не обязательно!

Страница 505 из 834 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena