Страница 505 из 726 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5041
    Частый гость Аватар для Smama
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    41

    Сижу всегда в кустах, читаю, так как не люблю встревать. Била себя по рукам, но все-таки решила написать на тему языка. Я сама репетитор английского, причем с недавних пор именно американской его версии. Очень много всяких способов, теорий и т.д. "как учить", "как выучить", "как заговорить", "как понимать". Сужу только по своему опыту, так что все ИМХО. Музыкальный слух очень может помочь правильно интонировать и произносить слова, это да, но бОльшим помощником может оказаться развитая слуховая память. Есть люди аудиалы, так вот, они самые счастливчики, у них усвоение чужого языка обычно идет легче, чем у тех, кто воспринимает информацию глазами.

    А еще из моей практики совет, если позволите, о том, как научиться воспринимать иностранную речь. Нужно создавать вокруг себя иностранную среду и потихоньку начать в ней вариться. Каждый день, даже если тратить на это минут 15 в день. Очень помогает, сама это делаю для себя и советую всем. И нестрашно, если пока ничего или мало понимаешь. Смотреть ролики на языке на интересующие тебя темы, на том же ютубе, слушать песни, смотреть фильмы, пусть даже пока с русскими субтитрами. Таким образом нарабатывается привычка слушать. Есть же понятие начитанность, пусть будет и "наслушенность". Мозг не дурак, слушая, мы накапливаем опыт восприятия иностранной речи на слух, и, в последствии, мозг научится различать то, что он слушал на протяжении долгого времени, произойдет узнавание слов, констукций, и в будущем станет легче понимать обращенную к тебе речь на слух.

    С говорением, наверное, самое главное - переступить через этот страшный психологический барьер и начать говорить. Пусть с ошибками, они есть у всех, на любом уровне владения языком. Классно, когда у тебя нет выбора, то есть ты помещен в иностранную среду и хочешь не хочешь - тебе придется говорить.

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5042
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Девочки, я очень хорошо понимаю, о чем вы. Я сама - абсолютно не "слышащий" иностранную речь товарищ. До обидного прямо: в школе у меня грамматика без проблем усваивалась, но как только аудирование - полный ноль. Саша слышит чуть лучше, но сама жалуется, что тоже плоховато. Музыкальный слух у нее отсутствует совсем, я никогда не видела, чтобы его ТАК не было у человека. И слуховая память никакая, стих заучить до сих пор проблема - меняет слова местами, заменяет, не слышит, что побилась от этого рифма.

    Но итальянский же ей зашел практически вприглядку. Вот как понять? Проще произношение? Я тоже итальянскую речь на слух воспринимаю гораздо лучше, чем английскую.

    Зато сколько радости было, когда в Амстердаме нужно было кое-что выяснить в аэропорту, и оказалось, что тот английский гораздо понятнее. Потому как такие же неносители говорят. И она поняла многое из сказанного. Так что надежда есть.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5043
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Продолжу про одноэтажную.

    Для полноты картины зять отправил нас с Сашкой на... бейсбол. Ну, это примерно, как американец бы посчитал своим долгом в России сходить на концерт балалаечников. Какой тут нарисовать смайлик, даже не знаю, но это было прекрасно. Отбиться не удалось, и мы теперь со всей уверенностью можем сказать, что видели настоящую Америку.

    Гигантский стадион на 50 000 мест. Заполнен практически полностью. Мы до последнего откладывали и так и не успели почитать в интернете правила игры. Зять что успел, рассказал в машине, остальное читали с телефона прямо на стадионе. Что поняли, что не поняли, не важно, теперь-то я хоть с большего понимаю, что они там делают на поле.

    На стадионе нас удивили 2 вещи. Первая - когда наша колорадская команда зарабатывала очко, запускались огромные, этажа в три, фонтаны в торце стадиона. Красиво.
    Ну, состав зрителей тоже был интересен, очень много старичков парами, можно увидеть даже одинокую бабульку в фанатской майке, огромное количество пар с грудными младенцами, реально новорожденными, как наш Тимоха, максимум месяц.

    А вторая поразившая нас вещь - это безумное, просто фантастическое свинство, которое оставляют после себя болельщики. По всему периметру стадиона расположены ларьки с фаст-фудом, это все закупается в огромных количествах, а дальше смотрите:







    Арахис чистится и бросается прямо на пол, все обертки - туда же, это не случайно рассыпалось, так делают все без исключения. Мы долго не могли поверить своим глазам, так это не соответствует вылизанной, чистенькой, блестящей, рафинированной Америке. Но пошли гулять по стадиону и вернулись в шоке от масштабов этого бедствия. Чем можно объяснить такое поведение зрителей - осталось для нас секретом. Тем более, что потом мы попали еще и на футбол, так вот - на футболе не было абсолютно ничего подобного, все чисто и благородно, наверное, это чисто бейсбольная фишка.
    Мы скромно достали бутеры из пакетика, заточили их, пакетик, как порядочные, засунули обратно в сумку, и чувствовали себя белыми воронами.

    А так - стадион прекрасен, бейсбол тоже.


  4. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5044
    Частый гость Аватар для Smama
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    41

    Татьяна, возможно, дело еще в том, что учат у нас британскому английскому, а американский английский имеет достаточное количество отличий и в плане произношения, и в плане лексики. А европейцы копируют британскую манеру, может, поэтому Саше было легче в аэропорту.

    Многим итальянский дается легко. Это удивительно, потому что речевой поток итальянцев бесконечен, одно слово цепляется за другое, за третье, и предложение на слух воспринимается целой неделимой единицей. :-))

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5045
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Татьяна, спасибо за рассказы, читаю с большим интересом, очень люблю заметки про другую жизнь)

    А про английский я вспомнила же, что мне тоже есть чем поделиться полезным - моя приятельница ведет вот такой нестандартный, выстраданный блог про обучение языку. Про интуитивное, по сути своей) Правополушарное. А не подавляющее "логическое".
    Мне кажется, Саше есть там что зацепить себе.

    http://howtoknowhow.ru/

  6. #5046
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А зачем глиной замазывают, не знаете? Может говорили...
    Катя, не знаю. Могу высказать предположение. В Колорадо нет мха, из-за жаркого климата. Мхом можно было просто заткнуть, а глиной не замажешь, наверное, не за что схватиться, будет вываливаться. Видимо, рубили бревна таким образом, чтобы оставались большие промежутки, их заполнить было удобнее и надежнее.
    Это мне подсказало мое не шибко инженерное воображение, прошу строго не судить.

    Второй вариант - может, в целях экономии леса? Лес-то растет исключительно в горах, равнинная местность - это прерии. А из гор поди навозись этот лес, чай ни манипуляторов, ни лесовозов не было, дорогая штука выходила. А так расставил бревнышки пошире, глядишь, и процентов 20 сэкономил. Но это опять в плане бреда.

    Самой стало интересно, попыталась чего-нибудь нагуглить, безрезультатно. Но нашла вот такую ссылку, на ней современный дом, но с очень похожими заполнениями. Вариант экономии тут сразу отпадает.

    https://www.pufikhomes.com/2015/12/y...sa-v-kolorado/
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  7. ответ для aviette , на сообщение « Татьяна, спасибо за рассказы, читаю с... »
    #5047
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо за рассказы, читаю с большим интересом, очень люблю заметки про другую жизнь)

    А про английский я вспомнила же, что мне тоже есть чем поделиться полезным - моя приятельница ведет вот такой нестандартный, выстраданный блог про обучение языку. Про интуитивное, по сути своей) Правополушарное. А не подавляющее "логическое".
    Мне кажется, Саше есть там что зацепить себе.

    http://howtoknowhow.ru/
    Спасибо! Завтра подсуну ей.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Продолжу про одноэтажную. Для... »
    #5048

    Упс,Курс Филд,я из кустов вылезла)Друзья и крестная старшего в Авроре живут.)
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5049
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Поясним для читателей. "Курс Филд" - название стадиона (Сoors - пивоваренная компания в Колорадо, ею куплены права на название стадиона). А Аврора - один из пригородов Денвера. Сам Денвер состоит из даун-тауна и небольшой жилой части, а дальше вокруг него разворачиваются жилые районы, наподобие наших спальных районов. Только поскольку состоят из частных домов, то и территорию занимают в разы большую, и местная инфраструктура большая, поэтому они выделены на карте, как отдельные населенные пункты. Анин называется Хайландс Рэнч.
    Авроре привет! У Ани там живет крестный их деток, вот интересно, если это одни и те же люди!

    Местные виды:

  10. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #5050
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    А это - фотки с выставки тяжелой техники. Ух, нравится детям! Можно везде лазить по экспонатам, все крутить-трогать и (о ужас!) сигналить. Там представлены всякие пожарные машины, вертолеты, огромные трэки, все возможные машины, автобусы и даже танки. Нет смысла выкладывать все фото, покажу пару , на мой взгляд, интересных.

    Городской автобус, передняя часть похожа на наши, а задняя выглядит вот так. В автобус очередь из посетителей, т.к. для американцев это невидаль, все же ездят на машинах.



    А вот так выглядит изнутри полицейская машина. Задние кресла развернуты против движения, ну и какой-то космический пульт управления полетом:



    Спереди тоже вмонтирован компьютер, вращается:



    Вот еще для пацанов интересный экспонатик. Милота:



    Ну и напоследок. Гуляющие посетители. Просто красиво :


Страница 505 из 726 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena