Страница 505 из 883 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. #5041
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Понятно, что расстройство не банальное, но работа со стороны вегетативной нс сможет облегчить состояние, мб уменьшить дозы препаратов (они не безвредны обычно), мы как бы формируем новые рефлексы тем самым у нее, цнс понемногу будет подстраиваться, "учиться" торможению, успокаиваться. Тут не будет такого, что после массажа она будет спать как обычный ребенок, но попробовать облегчить ее состояние можно. Я из медицинской семьи и остеопаты у нас не в почете, ей богу. Многие считают и иголки бредом, но в некоторых случаях они оч. эффективны. Тут бы получить мнение опытного врача, у всех врачей свои ограничения есть в знаниях и опыте и любимых методиках.
    Это все мне понятно, но пока я не могу еще судить о качестве оказываемой ей терапии, мы об этом узнали только полгода назад, до этого чего нам только не ставили под вопросом и не говорили.
    Сейчас подбирается оптимальная терапия, дозы у нее максимально малы и мы сменили пока что только один препарат и я наблюдаю, веду дневник.
    вот если я увижу что нет никакого результата, то тогда скорее всего и буду уже искать альтернативные методы, пока нас все устраивает.
    Вот вчера написала про проблему со сном, а сегодня я ее сама разбудила в восемь часов (и мне прям вериться что она могла бы еще поспать), хотя я не буду писать во сколько она уснула, я уснула во втором часу Тая еще не спала.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5042

    Тоже считаю что остеопаты, иголки, массажи ее исправят совсем, но очень облегчат состояние. Грамотно сделанные.
    Аппаратное лечение и специалисты в центре дети индиго очень помогут.
    Вообще Тая прелесть какая заботливая, хочется облегчить это ее состояние

  3. ответ для julia79k , на сообщение « Тоже считаю что остеопаты, иголки,... »
    #5043
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Тоже считаю что остеопаты, иголки, массажи ее исправят совсем, но очень облегчат состояние. Грамотно сделанные.
    Аппаратное лечение и специалисты в центре дети индиго очень помогут.
    Вообще Тая прелесть какая заботливая, хочется облегчить это ее состояние
    Юль понимаешь это состояние ей совсем не в напряг, она от этого совсем не страдает, она просто так живет и все.
    Это меня напрягает, как это ребенок не хочет спать? А еще она ведь по квартире шарахается и за этого я плохо сплю, а вот ей ничего.
    Когда ее приходиться будить (вот как сегодня) обычна она раньше всех встает, то достаточно просто открыть в ее комнату дверь и включить свет. Она сама встает, она никогда ни разу не сказала что я хочу еще полежать или как некоторые иногда встают в плохом настроении. Она всегда бодро встает и по ней даже и не скажешь что она только-только встала и так было все время как мы ее взяли.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. #5044

    Мечта моя спать мало и чувствовать себя бодро

  5. #5045

    Ну это не хорошо и не естественно для молодого организма. Ты же понимаешь.
    Что у вас со спортом? Так и совмещаете акробатику и гимнастику

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5046

    сколько часов в сутки она спит в среднем?

  7. ответ для Найс , на сообщение « сколько часов в сутки она спит в... »
    #5047
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    сколько часов в сутки она спит в среднем?
    Бывает по разному иногда больше, а иногда вообще мало, но в среднем где-то 5-6 часов
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  8. ответ для julia79k , на сообщение « Ну это не хорошо и не естественно для... »
    #5048
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Ну это не хорошо и не естественно для молодого организма. Ты же понимаешь.
    Я то конечно все понимаю и поэтому меня это больше волнует, чем ее.
    Для нее это естественно и нормально.
    Она когда меньше была, то даже в машине когда ездили на очень дальние расстояния практически не спала. Когда я видела что она слишком долго бодрствует, то я прикрикну на нее чтоб глазки закрыла и отдохнула. Она глаза закрывала, но редко когда засыпала и если все же получалось у нее уснуть, то сон такой "хоть рядом взрывай" не проснется, но он был всегда на минут 20 и все она открывала глаза и опять бодрячок. Она никогда в машине не капризничала как порой бывают дети когда устают.
    Сейчас если далеко едем, то она может пару раз сказать: Ну я наверно посплю и выключается на минут 10 и также быстро включается и опять бодра и весела. Я столько не выдерживаю и начинаю дремать, а то и спать, а она с папой песни орет.

    В последние пару недель Тая сама себя называет удивительным ребенком, ей нравиться это выражение и она в день по несколько раз повторяет его.
    Так может и правда она в чем-то и уникальна...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. ответ для julia79k , на сообщение « Ну это не хорошо и не естественно для... »
    #5049
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Что у вас со спортом? Так и совмещаете акробатику и гимнастику
    Ходим и туда и туда.
    И что удивительно у нее и там и там хорошо.
    На гимнастике прям какой-то прорыв и понимает и делает, но у нас слабые руки и брусья уж совсем тяжело идут, а вот ноги сильные и прыгучие.
    С чем связано улучшение на гимнастике не могу знать, может дозрела и стала понимать что от нее хотят, может сказывается то что ходим с утра и их всего человек 5 или меньше и считай чуть ли не индивидуальный подход, а может еще и то что чир добавился и считай очень многое схоже, а это еще дополнительная тренировка.
    Тренеру нашему мы ничего не говорим про чир, я тут думала бросать на гимнастику что-то я устаю и решила на выступательный купальник денег не сдавать (думала что до декабря все равно бросим, а лишние 3500 выкидывать как-то жаль), так тренер то ли догадывается что хотим уйти, звонит и говорит я за вас деньги вложила и все заказала. Вот придется все же выступать в декабре купальник обновить надо ведь будет. Так что пока ходим...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. #5050

    Юль понимаешь это состояние ей совсем не в напряг, она от этого совсем не страдает, она просто так живет и все.
    Ну это она внешне не страдает, а вот плохая память, например, очень даже может быть следствием недостаточного сна, потому что во сне обрабатывается и систематизиуется накопленная за день информация. Если сна не хватает, то информация остаётся не обработанной, а вы потом удивляетесь, почему ей каждый день практически "с чистого листа" приходится многие вещи заново объяснять.

Страница 505 из 883 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena