Страница 505 из 1181 « Первая 54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Zoe , на сообщение « Спасибо ТО есть наличие работодателя... »
    #5041
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    Спасибо ТО есть наличие работодателя важнее профессии или я что-то не так поняла? А как с медспециальностями?
    Ну если работодатель согласен дать контракт и знает, что вы не из ЕС стран, то значит верит в проходимость бюрократ процедур получения.
    С мед специальностями туго, реально только если пасть на хвост супругу ( или найти такого из местных), побыть 3-5 лет на иждивении, грызя гранит науки, и после экзаменов или обучения в вузе и сдачи экзамена по языку, приступить к работе.
    Можно, конечно, забыть про доучивание и пойти младшим мед персоналом в домах престарелых, но это работа тяжелая и раб визу под нее не дадут, она не особо квалифицированная считается.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5042
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 398

    Аха понял. Спасибо

  3. #5043
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, забыть про доучивание и пойти младшим мед персоналом в домах престарелых, но это работа тяжелая и раб визу под нее не дадут, она не особо квалифицированная считается.
    Парадокс в том что во всевозможные "дома престарелых" постоянно не хватает народу.
    Вот еще вспомнила как можно применить медицинское образование. Если вопрос не принципиальный, то можно пойти не в практикующие доктора (как Лена выше писала в Норвегии достаточно сложно подтвердить диплом врача для получения практики), а в исследователи или пойти на PhD (знаю несколько человек которые так работают/учатся из разных стран).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5044
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Девушки, помогите советом!

    Работодатель пишет, что он наслышан, что в консульстве в Москве очень долго делают рабочую визу и хочет за меня из Норвегии подать, но он не может подать на визу для супруга. Скажите, правда ли так долго? То, что я слышала, 3-4 недели... Может ли быть замедлен процесс из-за того, что лето? Как бы его убедить, чтобы я сама из Питера подала...

  5. ответ для Marrikka , на сообщение « Девушки, помогите советом! ... »
    #5045
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Marrikka, если я не ошибаюсь решение о том давать или не давать рабочие визы принимает не консульство Москвы, а UDI После этого уже делается въездная виза (по крайней мере в Питере так делали) и она делается максимум неделю, а то и меньше. А сколько будет рассматривать UDI вопрос сложный.
    Посмотрите тут там все четко написано. Там появился пункт в визе специалиста которого раньше не было (программа "ранний выход на работу") и возможно работодатель хочет им воспользоваться. Ну и если я правильно понимаю пока вам не сделают визу муж не сможет подать на воссоединение, или сейчас уже можно одновременно подавать?
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5046
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    я тоже с вопросом

    собираюсь к маме в норвегию с годовалой дочкой на 2 месяца, подскажите пожалуйста есть ли у них страховка для иностранных туристов, я просто пару лет назад застраховалась, заболела. за врачей в итоге платили сами
    и где покупаете питание деткам??? кроме киви и спара, практически больше ничего и не знаю
    спасибочки

  7. #5047
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    я тоже с вопросом

    собираюсь к маме в норвегию с годовалой дочкой на 2 месяца, подскажите пожалуйста есть ли у них страховка для иностранных туристов, я просто пару лет назад застраховалась, заболела. за врачей в итоге платили сами
    и где покупаете питание деткам???
    спасибочки
    Про страховку не совсем поняла, вам же визу не дадут если вы не покажете действующую страховку или что-то изменилось? Что касается оплаты посещения врачей при болезни, так платить все равно надо, вопрос только сколько платить и потом обращаться за возмещением в свою страховую. Если честно то тут я как-то не встречалась с подобными предложениями.
    Детское питание покупается в обыкновенном магазине или еще может быть в аптеке, на юге может еще где можно купить не в курсе. Мой вам совет на первое время вести свое, привычное ребенку. Здесь не очень богатый выбор продуктов для детей, очень быстро переходят на "взрослую" еду, да и то что в баночках для детей продается по мне так несколько специфично. Ребенок чем питается? Если смесь ест, то учтите тут (ну по крайней мере у нас на севере) есть 3 вида смеси NAN, Hipp и Smaafolk и все, при этом например Нан отличается от того что продают в России.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  8. ответ для Svetka , на сообщение « Marrikka, если я не ошибаюсь решение о... »
    #5048
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Marrikka, если я не ошибаюсь решение о том давать или не давать рабочие визы принимает не консульство Москвы, а UDI После этого уже делается въездная виза (по крайней мере в Питере так делали) и она делается максимум неделю, а то и меньше. А сколько будет рассматривать UDI вопрос сложный.
    Посмотрите тут там все четко написано. Там появился пункт в визе специалиста которого раньше не было (программа "ранний выход на работу") и возможно работодатель хочет им воспользоваться. Ну и если я правильно понимаю пока вам не сделают визу муж не сможет подать на воссоединение, или сейчас уже можно одновременно подавать?
    Света, спасибо за ссылку! Да, насколько я поняла, я читала эту тему подробно, все советуют сразу именно подавать, одновременно. Иначе потом супруг будет визу ждать до полугода...
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  9. ответ для Svetka , на сообщение « Про страховку не совсем поняла, вам же... »
    #5049
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Про страховку не совсем поняла, вам же визу не дадут если вы не покажете действующую страховку или что-то изменилось? Что касается оплаты посещения врачей при болезни, так платить все равно надо, вопрос только сколько платить и потом обращаться за возмещением в свою страховую. Если честно то тут я как-то не встречалась с подобными предложениями.
    Детское питание покупается в обыкновенном магазине или еще может быть в аптеке, на юге может еще где можно купить не в курсе. Мой вам совет на первое время вести свое, привычное ребенку. Здесь не очень богатый выбор продуктов для детей, очень быстро переходят на "взрослую" еду, да и то что в баночках для детей продается по мне так несколько специфично. Ребенок чем питается? Если смесь ест, то учтите тут (ну по крайней мере у нас на севере) есть 3 вида смеси NAN, Hipp и Smaafolk и все, при этом например Нан отличается от того что продают в России.
    банки особо не едим+аллергики(((( несколько банок имею всегда...а смесь козью ест((((
    короче весело

  10. #5050
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    банки особо не едим+аллергики(((( несколько банок имею всегда...а смесь козью ест((((
    короче весело
    Смесь на козьем молоке тут вообще не видела, хотя может на "юге" (все что южнее Нарвика ) ее и можно встретить, так что это лучше брать с собой. А вы когда едете и куда (район приблизительно), мы в июле будем в Питере если что могли бы на обратном пути привезти если не хватит (едем на машине).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

Страница 505 из 1181 « Первая 54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena