Страница 505 из 1195 « Первая 54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #5041
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 503

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мы тут приболели, последний раз были 2 числа
    Большая часть сухая, ходибельная в кроссовках, а сзади - где разворачивался трактор надо подсыпать а не дренаж делать
    Подсыпку оценили в 5 камазов щебня и два песка и будет сухо.

    Но как то в совокупности участок этот не в радость, думаю над продажей
    Сейчас цены сильно упали, я года три просматривала разные районы, очень дорого для меня было, а тут люди так же нашли что купить недорого и продают участок быстром тоже недорого, последний раз просматривала объявления море участков с развалюшками и цены резко упали, подождите, земля она всегда будет цениться, кризис закончится и цены снова вверх поползут.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  2. #5042
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мы тут приболели, последний раз были 2 числа
    Большая часть сухая, ходибельная в кроссовках, а сзади - где разворачивался трактор надо подсыпать а не дренаж делать
    Подсыпку оценили в 5 камазов щебня и два песка и будет сухо.

    Но как то в совокупности участок этот не в радость, думаю над продажей
    Выздоравливайте, не болейте!

    У вас уже трактор работал? Корчевал или разравнивал?
    Ну вот 5 камазов щебня - это примерно 60 тысяч, два камаза песка - это 12 тысяч. В сумме выходит чуть больше 70 тысяч, что не так дорого.
    Тут на форуме девушка писала, которая 2 года назад купила участок 10 соток в СР, где-то ближе к лесу у них. По её словам они вбили в отсыпку участка уже 400 тысяч. Так что у вас не так много насчитали, кмк.

    Другой вопрос, что участок должен приносить радость и удовлетворение!
    Одна тень на двоих...

  3. #5043
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Сейчас цены сильно упали, я года три просматривала разные районы, очень дорого для меня было, а тут люди так же нашли что купить недорого и продают участок быстром тоже недорого, последний раз просматривала объявления море участков с развалюшками и цены резко упали, подождите, земля она всегда будет цениться, кризис закончится и цены снова вверх поползут.
    Я бы не сказала, что цены упали! Пока что, сколько мы не смотрим, ценник ну ни разу не низкий!
    Одна тень на двоих...

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #5044
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    У нас в садоводстве через улицу от нас пару лет назад купили участок с "верховым" болотом,часть участка по весне просто становилось озером,волны плескались(дом на продажу строился)Новые хозяева высыпали туда 35 камазов песка!Не,тепрь там красота,и прудик,и дорожки,и огород,и цветы.Но,Карл,35 камазов!!

  5. #5045
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 503

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что цены упали! Пока что, сколько мы не смотрим, ценник ну ни разу не низкий!
    Я только по сравнению с прошлым годом могу сказать и по одному направлению, в прошлом году 6 соток в Горах стоили 900 и выше, за 750 это заросшее нечто, в этом году 750-800 не плохие дома. [февраль-март цены], ездили выбирали, мне так вообще повезло я считаю, я смотрела и в Рощино дома попадаются за нормальные деньги, зимний, новый с камином дом на 8 сотках был 1350, вообще подарок, но мне было не потянуть. Единственный нормальный сайт в моих поисках оказался центрозем кажется, а завышают сильно агенты, Итака так вообще зверствует, мы с ними конкурировали, я нахожу дом за 800, а он через неделю уже лям и на сайте Итака, звоню, хозяева их нанимают для скорости продажи.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  6. #5046
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Я только по сравнению с прошлым годом могу сказать и по одному направлению, в прошлом году 6 соток в Горах стоили 900 и выше, за 750 это заросшее нечто, в этом году 750-800 не плохие дома. [февраль-март цены], ездили выбирали, мне так вообще повезло я считаю, я смотрела и в Рощино дома попадаются за нормальные деньги, зимний, новый с камином дом на 8 сотках был 1350, вообще подарок, но мне было не потянуть. Единственный нормальный сайт в моих поисках оказался центрозем кажется, а завышают сильно агенты, Итака так вообще зверствует, мы с ними конкурировали, я нахожу дом за 800, а он через неделю уже лям и на сайте Итака, звоню, хозяева их нанимают для скорости продажи.
    На счёт нового дома в Рощино за 1,35 млн. это вы просто какую-то фантастику рассказываете. Уж простите, но не верю! Сама в Рощино ищу с октября прошлого года. Так вот участок такого размера невозможно купить жешевле миллиона, разве что в садоводстве... но тоже не сильно ниже. Ну а новый дом с камином за 350 тысяч - это уже из области фантастики!
    Одна тень на двоих...

  7. ответ для Кси , на сообщение « У нас в садоводстве через улицу от нас... »
    #5047
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    У нас в садоводстве через улицу от нас пару лет назад купили участок с "верховым" болотом,часть участка по весне просто становилось озером,волны плескались(дом на продажу строился)Новые хозяева высыпали туда 35 камазов песка!Не,тепрь там красота,и прудик,и дорожки,и огород,и цветы.Но,Карл,35 камазов!!
    Интересно, а это болото нельзя было просто спустить куда-нибудь, с горы?

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #5048
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Неа,некуда,там такой распадок получился.С одной стороны возвышение и с другой.Но в результате красота получилась.А до этого там просто шумел камыш

  9. #5049
    Элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мы тут приболели, последний раз были 2 числа
    Большая часть сухая, ходибельная в кроссовках, а сзади - где разворачивался трактор надо подсыпать а не дренаж делать
    Подсыпку оценили в 5 камазов щебня и два песка и будет сухо.

    Но как то в совокупности участок этот не в радость, думаю над продажей
    Зачем щебень? Для подсыпки нижнего слоя вполне подойдёт ПГС, он дешевле значительно, можно геотекстиль простелить. Многие, вообще, битый кирпч топят для дренажа. У нас тоже взрытое поле, но уже подсыхает, я часть песочком отсыпала тележками, где посадки планирую кустов и пр, а остальную часть позже буду подсыпать под проезд и площадку под будущее строение. Москва не сразу строилась.

  10. #5050
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    У меня абсолютно другие наблюдения по поводу стоимости участков. За последние годы они сильно подорожали. Но повода к дальнейшему сильному подорожанию я не вижу.

Страница 505 из 1195 « Первая 54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena