Страница 505 из 2104 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »
  1. ответ для mon , на сообщение « А как 0? Холодильник отключаете? »
    #5041
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    А как 0? Холодильник отключаете?
    не отключали, может пару квт и набежало, но в июле показания с хорошим запасом были поданы, так что за август 0 и получился, и за сентябрь с учетом июльского запаса чуть-чуть получилось...но пересчета в мою пользу не вижу
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  2. ответ для лит , на сообщение « не отключали, может пару квт и... »
    #5042
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    не отключали, может пару квт и набежало, но в июле показания с хорошим запасом были поданы, так что за август 0 и получился, и за сентябрь с учетом июльского запаса чуть-чуть получилось...но пересчета в мою пользу не вижу
    Нда уж, вот и автоматы
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5043
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Взносы на капремонт наш дом будет платить Региональному оператору (большинство голосовало за свой счет, но не набрали нужный кворум на голосовании).
    Меня очень интересовало: кто будет печатать квитанции на эти платежи, кто будет платить за печать этих квитанций, кто будет разбираться с должниками по этим платежам. Это при том, что еще не выбран банк, в котором будет счет Рег.оператора...

    Позвонил Региональному оператору.

    Ответ: Отдельные квитанции на платежи по капремонту будет печатать и доставлять Петроэлектросбыт. Видимо, с ними заключили договор, потому что они и так доставляют свои квитанциии.
    Платить за печать и доставку будет Рег.оператор.
    Разбираться с должниками по платежам на капремонт будет Рег.оператор.
    Пока не выбран банк, будет открыт временный счет, на который будут поступать платежи.

    Это касается только тех домов, которые выбрали платеж на счет РО.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5044
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    девочки - глупый вопрос - может кто в курсе

    подаю показания на сайте, в окт подать не успела, зашла сейчас на сайт - там квитанция на 567р видимо по нормативам на 160кВт.
    До этого последние показания 150 вКт
    т.е. давая показания за ноябрь я должна указать уже сразу не менее 310 кВт (150 было на 01.10 + они насчитали 160)
    смущает, что в квитанции они не поставили цифру "Показания ДО", а только сумму кВт к оплате.
    они хоть потом будут учитывать это как цирру для начала отчета?
    А у меня фактически 210 кВт, ну к 30.11 будет 300 максимум, подозреваю, что если я укажу 300, то мне никто обратно не пересчитает.
    не париться и плясать теперь от их последней версии?

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5045
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Север Питера
    Сообщений
    5 486

    счетчики на газ устанавливаете?Мижалыч,озвучьте Ваше мнение,пожалуйста.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5046
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Да, про счетчики на газ очень интересно.. У нас будет прописано 5, проживать 3. Льгот нет.
    Планируем ремонт, но так чтоб не пришлось потом стены ломать и пр, чтоб можно было если что- просто приставитььсчетчик и усе, но сейчас- не вижу смысла тратить на установку - за газ и так платим как за 3- 130 руб (прописано 2, а собственник 1)

  7. ответ для попрыгунья стрекоза , на сообщение « счетчики на газ... »
    #5047
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
    счетчики на газ устанавливаете?Мижалыч,озвучьте Ваше мнение,пожалуйста.
    Будет много букв

    В нашем доме из 230 квартир счетчик газа установлен только в одной (о нем мне точно известно, может, еще кто успел поставить).
    Как и всех, нас донимают установщики счетчиков: "Надо срочно ставить счетчики!". Периодически ходят по квартирам, вешают объявления...
    Многие жильцы им отвечают: "Как председатель скажет, так и будем делать". Установщики удивляются: "Вы зомбированы, что ли?"...
    На самом деле я никого не убеждаю "ставить - не ставить" счетчики газа. Счетчики воды - да, убеждаю ставить, т.к. система оплаты другая, и честнее будет, если у всех будут счетчики воды. Но порядка 50 квартир у нас еще без счетчиков воды...

    Со счетчиками газа ситуация совсем другая: они сами дороже, установка их дороже, а экономия мизерная (в нашем доме). Если я сейчас плачу за двоих 109 р за газ, даже если плата по счетчику уменьшится втрое, экономия составит всего 70-80 р. в месяц. Счетчик будет окупаться несколько лет.
    Для квартир с газовыми водогреями цифры совсем другие.

    С другой стороны, надо учитывать, что подготовлено постановление о резком увеличении НОРМАТИВОВ потребления воды и газа для квартир без счетчиков. Если подпишут так, как было задумано, то с 1 января норматив увеличится на 30%, с 1 апреля еще на 30%% и т.д, к концу года норматив увеличится вдвое.
    Напомню, что с 1 января 2015 года вводится повышающий коэффициент на ТАРИФ для квартир без счетчиков воды: 1,1 с 1 января, 1,2 с 1 июля и т.д на 10% каждые полгода.
    То есть увеличится и стоимость, и количество кубов длля квартир без счетчиков.

    Сам я пока прорабатываю вопрос установки счетчика в своей квартире. Те, кто ходят по квартирам, предлагают установку за 5500.
    Я позвонил в ПетербургГаз по тел 610-04-04, узнал, что они устанавливают за 3700 или 3800, не помню точно.

    Звонил я и в "Газпром межрегионгаз" - им мы платим за поставленный газ. Там сказали, что можно счетчики не ставить, никакой обязательности нет. Но это они лукавят - им просто выгоднее, когда счетчиков нет, а закон об обязательной установке счетчиков (в том числе газовых) никто не отменял...

    Ставить счетчики раньше или позже придется, т.к. станет невыгодно жить без счетчиков...

  8. ответ для olikpolik , на сообщение « девочки - глупый вопрос - может кто в... »
    #5048

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    девочки - глупый вопрос - может кто в курсе

    подаю показания на сайте, в окт подать не успела, зашла сейчас на сайт - там квитанция на 567р видимо по нормативам на 160кВт.
    До этого последние показания 150 вКт
    т.е. давая показания за ноябрь я должна указать уже сразу не менее 310 кВт (150 было на 01.10 + они насчитали 160)
    смущает, что в квитанции они не поставили цифру "Показания ДО", а только сумму кВт к оплате.
    они хоть потом будут учитывать это как цирру для начала отчета?
    А у меня фактически 210 кВт, ну к 30.11 будет 300 максимум, подозреваю, что если я укажу 300, то мне никто обратно не пересчитает.
    не париться и плясать теперь от их последней версии?
    Надо просто указать показания счетчика, которые будут на конец ноября, не надо ничего рассчитывать. Та сумма, которую они присылают в том случае, если показания счетчика не были поданы вовремя - это не по нормативам, это по среднему (за последние три месяца должно быть). Когда будут поданы показания счетчика, перерасчет будет выполнен. По крайней мере, у меня так.

  9. ответ для Михалыч , на сообщение « Будет много букв :) В нашем доме из... »
    #5049

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Сам я пока прорабатываю вопрос установки счетчика в своей квартире. Те, кто ходят по квартирам, предлагают установку за 5500.
    Я позвонил в ПетербургГаз по тел 610-04-04, узнал, что они устанавливают за 3700 или 3800, не помню точно.
    Это цены "под ключ"? Или только за работы по установке?

    Кстати, я надеюсь, нет требований, чтобы счетчик газа в виде здоровенного ведра торчал посреди стены?

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Это цены "под ключ"? Или только за... »
    #5050
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Это цены "под ключ"? Или только за работы по установке?

    Кстати, я надеюсь, нет требований, чтобы счетчик газа в виде здоровенного ведра торчал посреди стены?
    Под ключ. Сам счетчик стоит половину этой суммы, может, чуть больше половины. Можете позвонить 610-04-04 - это городская газовая служба (то, что раньше было 04)

    Счетчик для случая "только газовая плита" небольшой. Вроде можно установить его даже под столешницей. По крайней мере так сказал один из представителей установщиков, ходивших по квартирам.
    Спросил еще, поместится ли счетчик между вентилем и плитой (у меня там сантиметров 15 всего). Сказали, что поместится, в крайнем случае вентиль заменят на угловой. Вентилю у нас уже около 30 лет - его тоже рекомендовали заменить.

    Нашел продавцов счетчиков: http://pitergaz.ru/gazovye-schetchiki

    Еще: http://www.galakamin.ru/vaillant/sch...beter-sgbm-1-6

Страница 505 из 2104 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena