Страница 505 из 606 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »
  1. ответ для Хиония , на сообщение « Все что хотела сказать, я сказала.... »
    #5041
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Все что хотела сказать, я сказала.
    денерле,жбл, тетра, ада, сера, акваэль, акваэр и прочие дают нам орудие, а наше дело не просто ими пользоваться, но и думать: «оно мне надо или нет?!»
    Пока вы не найдете оптимальные условия для любой растительности/живности из вашего маленького мира, так и будет. Уйдут одни проблемы, придут другие и так по кругу.
    Так как понять, оптимальные условия или нет? Свет средний по вашим формулам выходит. Про цветовую температуру - на этих лампах написано оптимальная. Вранье что ли? Подмены есть. Фильтрация есть. Аэрация есть. Подогрев есть. Нейтральный грунт есть, живые растения есть, коряга, камни есть. Я обеспечила все, что требовалось. Запускала медленно. Не как прошлый. Кмк, никто так как я не геморроится. А толку все равно нет.

  2. #5042
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Так как понять, оптимальные условия или нет? Свет средний по вашим формулам выходит. Про цветовую температуру - на этих лампах написано оптимальная. Вранье что ли? Подмены есть. Фильтрация есть. Аэрация есть. Подогрев есть. Нейтральный грунт есть, живые растения есть, коряга, камни есть. Я обеспечила все, что требовалось. Запускала медленно. Не как прошлый. Кмк, никто так как я не геморроится. А толку все равно нет.
    Может надо было сначала растений побольше быстрорастущих, тот же роголистник, элодея, а потом уже подсаживать другие, я так делала. У меня свет 6500

  3. ответ для Т@та , на сообщение « Может надо было сначала растений... »
    #5043
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Может надо было сначала растений побольше быстрорастущих, тот же роголистник, элодея, а потом уже подсаживать другие, я так делала. У меня свет 6500
    Так есть роголистник, забыла про него. И про бакопу забыла, тоже живая, но не растёт особо. И анубиасы забыла. Эти растут не плохо, новые листики есть. Вместо элодии валиснерия. Один куст не прижился. Остальные растут, листочки выпускают. У меня же часть растений со старого аквариума переехала.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5044
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Так есть роголистник, забыла про него. И про бакопу забыла, тоже живая, но не растёт особо. И анубиасы забыла. Эти растут не плохо, новые листики есть. Вместо элодии валиснерия. Один куст не прижился. Остальные растут, листочки выпускают. У меня же часть растений со старого аквариума переехала.
    Вальку лучше сажать в уже хорошо запущенный аквас, надо любит заиленый грунт. Так, может не надо было лить альгицид, а набраться терпения и дать растениям начать расти. Ну и потом, я же писала, что нужно смотреть на параметры нитрат-фосфат, нужно было попытаться их выровнять. А складывается ощущение, уж прости, что вы куда-то торопитесь

  5. ответ для Т@та , на сообщение « Вальку лучше сажать в уже хорошо... »
    #5045
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Вальку лучше сажать в уже хорошо запущенный аквас, надо любит заиленый грунт. Так, может не надо было лить альгицид, а набраться терпения и дать растениям начать расти. Ну и потом, я же писала, что нужно смотреть на параметры нитрат-фосфат, нужно было попытаться их выровнять. А складывается ощущение, уж прости, что вы куда-то торопитесь
    Да как их выровнять если они по нулям. Все растения выедают. Грунта питательного нет, но таблетки всем подложены. Валька как раз прилично выглядит, кучу новых листьев выпустила. Подмены стала делать почаще. Везде пишут, что наоборот при такой ситуации быстрорастущие растения не нужны. Они все выедают. Что нужны анубы, крипта и эхи. Они растут медленно и им не нужно много питания.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5046
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Да как их выровнять если они по нулям. Все растения выедают. Грунта питательного нет, но таблетки всем подложены. Валька как раз прилично выглядит, кучу новых листьев выпустила. Подмены стала делать почаще.
    Уже хорошо. А по нулям, наверное, потому что жрут в первую очередь водоросли. И если у вас свет достаточно мощный, при котором нужна подача со2, то либо уменьшает мощность, либо подаем со2 и удобрения. Можно выбрать позицию: делаем подмены и ждём, глядишь и само все устаканится

    Как ваш рамерези?

  7. #5047
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Вчера на аге наткнулась на ссылку про аппарат со2 своими руками и это не бражка http://practical-fishkeeping.ru/stat...generator.html

  8. ответ для Т@та , на сообщение « Уже хорошо. А по нулям, наверное,... »
    #5048
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Уже хорошо. А по нулям, наверное, потому что жрут в первую очередь водоросли. И если у вас свет достаточно мощный, при котором нужна подача со2, то либо уменьшает мощность, либо подаем со2 и удобрения. Можно выбрать позицию: делаем подмены и ждём, глядишь и само все устаканится

    Как ваш рамерези?
    Так же. Думаю до воскресенья не доживет. Подмену 25% сделала. Метронидозол 1,5 таблетки растворила водой и внесла. Остальные рыбы пока выглядят хорошо. Но у этого жабры ещё хуже стали. Спустить живую рыбу в унитаз не могу. Он же смотрит на меня [emoji22] Свет же средний вроде, не очень мощный. Светит сейчас 8 часов. Перерыв убрала.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5049
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Так же. Думаю до воскресенья не доживет. Подмену 25% сделала. Метронидозол 1,5 таблетки растворила водой и внесла. Остальные рыбы пока выглядят хорошо. Но у этого жабры ещё хуже стали. Спустить живую рыбу в унитаз не могу. Он же смотрит на меня [emoji22] Свет же средний вроде, не очень мощный. Светит сейчас 8 часов. Перерыв убрала.
    Можно в тазик и в морозилку

  10. ответ для Т@та , на сообщение « Можно в тазик и в морозилку »
    #5050
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Можно в тазик и в морозилку
    Не могу [emoji22]

Страница 505 из 606 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena