Страница 505 из 4870 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Mirella , на сообщение « Ну я вот решила не рыпаться,... »
    #5041
    Мега-элита Аватар для PumKatya
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Ну я вот решила не рыпаться, использовала нашу льготу для 689-ой. Директор там сменилась несколько лет уже, ушли, насколько я понимаю, в основном, старые учителя,- директору комфортнее работать с молодыми девочками. Мне, в принципе, понравились те две, что будут набирать классы,-обе ведут подготовку попеременно. Хотя одна совсем молоденькая, может это и плюс.
    Кружки там какие-то невнятные, мне так показалось. Ребенку там очень нравится, естественно.

    А в 639-ю сами видите на подготовку 120 человек ходят, из них, я думаю, мало льготников, то есть все они претедуют на оставшиеся 27 мест...
    Насколько я вижу, все, кто зачислен в группы подготовки 5-8 пролетят мимо
    У меня льготы нет, так что подам, наверное, если откажут - пойдем в 689) мы в 1-й группе на подготовке, так что шанс есть, хотя и небольшой)

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #5042

    Школы видят, только если вас куда-то зачислили, так что до момента зачисления никто про вас ничего не знает. В теории ))))
    Момент ожидания, какая школа пригласит раньше, очень волнительный. Т.к. некоторые школы дают совсем мало времени на подачу документов, и придется решать, ждать другую школу или бежать, куда позвали.
    Поэтому не стоит указывать нежелаемые школы, а биться за конкретную.

    (ну и, вследствие этого, КК потом упихивают в хорошие школы по 40 детей в класс )
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  3. ответ для Минипиг , на сообщение « Всем доброе утро! Подскажите... »
    #5043

    Цитата Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста, если подать заявление в две школы, пока первая не откажет, вторая не увидит заявление? и видит ли первая школа, что выбрана не она одна? и может ли вторая прислать приглашение раньше чем отказала первая?
    Когда я записывала ребёнка в первый класс, наша школа знала, что в заявлении две школы указаны. Школа отложила все заявления, где указана была не одна эта школа, в отдельную стопочку. Они это не скрывали. Сразу сказали, что система не показывает им это, но они обмениваются этими данными с другими школами через РОНО При том, что школа обычная, дворовая. Таких, как я было несколько человек. В итоге, мы дождались отказов из неприписных школ, и только потом (после череды наших же звонков в дворовую школу) нас пригласили на подачу документов. И это был уже март, и во всю уже формировались списки по классам. Мы так чуть не пролетели с хорошим учителем в дворовой приписной школе.

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #5044
    Ветеран Аватар для Минипиг
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    563

    Спасибо! то есть если мне сказали писать одну, значит надо писать одну (на свой страх и риск пролететь и с этой и с ненаписанной вовремя, но то же приемлемой для нас). а отказ и подтверждение приходит в конце февраля - начале марта и тогда можно еще раз подавать, вопрос будут ли где-то еще места)))))

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #5045
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    3 147

    Девочки, кто с приморского района? хотим в 554 лицей не по прописке. сами относимся к 581и 579. Подавать документы во вторую волну в 554 и когда придет отказ идти в конфликтную комиссию? там же все равно что то должны предложить, не останется ли ребенок без школы?

  6. #5046
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 349

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Понимаете, нельзя взять чужой паспорт и пойти с ним куда-то. Даже если это паспорт вашего мужа.
    Можно взять форму 9 мужа.

  7. #5047
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с приморского района? хотим в 554 лицей не по прописке. сами относимся к 581и 579. Подавать документы во вторую волну в 554 и когда придет отказ идти в конфликтную комиссию? там же все равно что то должны предложить, не останется ли ребенок без школы?
    Да, во вторую. В том году я прошла 3 раза КК, потом дали направление в 554. Подавала заявление только на 554 и в КК просила только её.
    В том году открывали 3 первых класса, в этом аж 5. Шансы есть )))

  8. ответ для Platoshka , на сообщение « Можно взять форму 9 мужа. »
    #5048
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Не останется без школы. Но школу могут предложить любую в районе, где есть места.

  9. ответ для Юляша. , на сообщение « Да, во вторую. В том году я прошла 3... »
    #5049
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с приморского района? хотим в 554 лицей не по прописке. сами относимся к 581и 579. Подавать документы во вторую волну в 554 и когда придет отказ идти в конфликтную комиссию? там же все равно что то должны предложить, не останется ли ребенок без школы?
    без школы точно не останетесь))
    Дочка Юлия 2012

  10. ответ для Юляша. , на сообщение « Да, во вторую. В том году я прошла 3... »
    #5050
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    3 147

    Цитата Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
    Да, во вторую. В том году я прошла 3 раза КК, потом дали направление в 554. Подавала заявление только на 554 и в КК просила только её.
    В том году открывали 3 первых класса, в этом аж 5. Шансы есть )))
    ого ))) не знала что 5 первых будет. спасибо всем за ответы.
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

Страница 505 из 4870 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena