Страница 504 из 873 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »
  1. #5031
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    2 889

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Лечила бы даже есди бы невролог сказал нет?)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Все зависит от диагноза невролога,если бы сейчас,моим здоровым детям невролог сказала бы нет-я бы все равно лечила,искать проблемы там,где их нет я бы не стала)
    В любом случае у нас 2 эндоскопии под общим наркозом в анамнезе,так что я спокойнее отношусь уже к этому.единственное-я бы тщательно анастезиолога выбирала)
    Но речь о здоровых детях.
    Любые отклонения/диагнозы должны под другим углом рассматриваться,все зависит от соотношения риск/польза

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #5032
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Всем привет!
    Мы тут самые проблемные в отношение зубов. Что лечили в год в Москве под общим наркозом - не жалею, не знаю,что бы у нас сейчас осталось от зубов, да и зараза же потом и на постоянные зубы переносится. Еще лечили в 2года уже здесь под наркозом. А сейчас уже так дается, но пока больше ничего серьезного не было, так, наращивали отваливающуюся пломбу.
    Стадию "пятна", на мой взгляд, нет смысла трогать, только мазать, фторировать. У меня у Темы передние зубы были сразу в пятнах, желтоватые - ничего, выпали после 5 лет естественным способом, в дыры не перешло. Но это сыграло со мной плохую роль - я думала и у Ярика так будет и упустила драгоценное время, как итог - зубы передние уже не спасти было. Так что индивидуально тут все. Надо, наверно, врачу довериться.

  3. #5033
    Мега-элита Аватар для Irina*K
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Доброе утро,а про какой наркоз речь?про общий что-ли?
    Я писала осенью,что мы лечили Тёмычу 4 зуба с глубоким кариесом.естесственно с Анастасией,без нее бы я не стала ребенка мучить.
    Мы лечились ЕМС,там стоматолог Полина просто отличная!мы к ней по рекомендации попали.
    Она показывает и рассказывает про всю аппаратуру,даёт ребенку потрогать,собрать водичку слюнеотсосом(не знаю как правильно называется) запустить щетки и посмотреть как они крутятся,затем рассказывает сказку,заговаривая зубы и ставит анастезию(этот момент переломный,т.к. с наркозом она не лечит,то предупреждает что если после укола ребенок начнет кричать и вырываться она не станет насильно его лечить).
    Далее на телевизоре мультик включают по запросам ребенка(нам в итоге парк юрского периода врубили,хоть его и не было на компьютере-нашли в интернете) и тогда уже приступает к лечению.вылечив все даёт огромную коробку с подарками,где можно выбрать себе любой в награду.
    Выличили по 2 зуба за раз(дважды ходили),контрольный осмотр бесплатно-в феврале пойдем.
    Что касается лечить/не лечить,я бы лечила и под общим наркозом.кариес контактен,он с одного зуба на другой легко переходит-собственно потому у нас и оказалось такое количество зубов больных,потеря зубов в столь маленьком возрасте чревата не только неудобством с едой(к этому привыкаешь),но и проблемами с постановкой звуков.,произношения.не говоря уж об эстетике.поэтому я бы лечила,но прежде чем лечить я нашла врача который нам понравился.по ценнику не знаю дорого это или нет-около 3 т.р./зуб

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Плюсану к рискам потери зубов - неправильное формирование челюстей( и длительное, недешевое лечение у ортодонта впоследствие(
    Роман 11.09.2009
    Катерина 17.08.2015

  4. #5034
    Мега-элита Аватар для Irina*K
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Лечила бы даже есди бы невролог сказал нет?)

    Эстетика меня, если честно заботит меньше всего. А орать Макс начинает уже при виде кресла. Одна из врачей к которой мы ходили, осматривала его в коридоре у детского уголка [emoji85]

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Рома даже в кабинет не заходил в этом возрасте

    Катя, кстати, уже с 3х лет даёт лечить поверхностный кариес под мультики...

    Детки разные, не все от врача зависит...
    Роман 11.09.2009
    Катерина 17.08.2015

  5. ответ для Irina*K , на сообщение « Плюсану к рискам потери зубов -... »
    #5035
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
    Плюсану к рискам потери зубов - неправильное формирование челюстей( и длительное, недешевое лечение у ортодонта впоследствие(
    Я вот об этом и думаю в первую очередь. Бог с ней, с эстетикой.

    Ярик на удивление спокойно дался посмотреть, ему дали зеркальце посмотреть, щетки включал. В конце от меня получил машинку хотвилс, пригодились, купила по 70 р несколько штук))))


    Наташа

  6. ответ для Irina*K , на сообщение « Рома даже в кабинет не заходил в этом... »
    #5036
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 064

    Цитата Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
    Рома даже в кабинет не заходил в этом возрасте

    Катя, кстати, уже с 3х лет даёт лечить поверхностный кариес под мультики...

    Детки разные, не все от врача зависит...
    Согласна абсолютно. Макс до сих пор с итерикой зубы чистит, а Тоня обожает электрическую щетку)) без проблем рот открывает)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Женя

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #5037
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Ярик не давался чистить долго, потом договорились. Электрическую потом тоже хорошо принял. Сейчас у юли период отказа, вертится и орет, зажимаю и чищу ее 12 зубов)))) надеюсь что потом как и с яриком договоримся. Электрическую пока не предлагала. Неделю назад были с ней у стоматолога, сказали все пока нормально. Еле рот заставили открыть)))) сжимает и плюется))))


    Наташа

  8. ответ для Kate_London , на сообщение « А у вас кариес или ты просто на... »
    #5038
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    А у вас кариес или ты просто на профиль.осмотр ходила?если диагноза "кариес" нет,то смысла делать наркоз нет конечно,а если подтвержденный диагноз,тогда есть смысл подумать о наркозе.
    Но как я понимаю раз вас не осматривали,то и конструктивного ничего сказать не могут)
    Подожди немного,либо к другому врачу своди)



    Клиника)на улицы победы

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    У нас смогли высмотреть кариес за те пару секунд, что Рома открыл рот. Дальше он начинает плакать и всё.

    Спасибо)) с нас даже второй раз денег не взяли за осмотр.)

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  9. ответ для Jellybean , на сообщение « У нас смогли высмотреть кариес за те... »
    #5039
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    У нас смогли высмотреть кариес за те пару секунд, что Рома открыл рот. Дальше он начинает плакать и всё.

    Спасибо)) с нас даже второй раз денег не взяли за осмотр.)

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    А сама дома смотришь?

    Ярика купить можно))) машинка, каруселька, книжка, пастила и в принципе договариваемся. Даже уколы перенес))))
    думаю лечение зуба приравняла бы к походу в джоки джой))))


    Наташа

  10. ответ для liza-natalya , на сообщение « А сама дома смотришь? Ярика купить... »
    #5040
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    А сама дома смотришь?

    Ярика купить можно))) машинка, каруселька, книжка, пастила и в принципе договариваемся. Даже уколы перенес))))
    думаю лечение зуба приравняла бы к походу в джоки джой))))
    Да, как назло дома даётся спокойно, открывает всё. То есть я могу рассматривать сама. А врачу ни в какую.
    Ну, у нас уже наискосок пошла система подарков [emoji23] Рома обещает, но не выполняет. А потом требует все равно подарок. И горько плачет. Ужас))
    По моему, у него нет связи с действием( Он реально не понимает, что это "за что-то".

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




Страница 504 из 873 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena