Страница 504 из 969 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для curly , на сообщение « А как они узнают, мне интересно.... »
    #5031
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    А как они узнают, мне интересно. Подписаны ли какие-то договоры со Швецией?
    Ну вот собственно об том и спич.

    Например, при переводе денег из российского банка себе же сюда нужно подтверждение, что налоговая уведомлена об открытии счета

  2. ответ для nadin , на сообщение « Ну вот собственно об том и спич. ... »
    #5032
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение

    Например, при переводе денег из российского банка себе же сюда нужно подтверждение, что налоговая уведомлена об открытии счета
    а зачем это делать? у меня карточка из Сбера, я ею просто здесь в магазинах плачу

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5033

    Да, конечно, если переводить со счета на счет, наша налоговая заинтересуется. Вернее банк должен передать такие сведения в налоговую. У них там когда руки дойдут заняться..
    А так если не переводить деньги, то мне кажется и не стоит ничего сообщать

  4. #5034
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а зачем это делать? у меня карточка из Сбера, я ею просто здесь в магазинах плачу
    Я тут подумала, квартиру в Швеции, наверное при помощи сбербанковской карты не купишь. Или можно?

    Вспомнила разговор с консультантом в Сбере, она сказала, что налоговики, если начнут проверять челка, то могут его сбер. книжку проверить. А накопительный счёт вроде как нет. Но что-то я засомневалась, долго ли умеючи проверить все счета...

  5. #5035
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Вот и я так же- у меня 2 русских карты, если нужно, то пользуюсь ими как для оплаты в магазинах и интернете, иногда могу и снять просто деньги в банкомете, процент за это небольшой. Опять же тому, кто мне деньги в России переводит, удобно кинуть мне денег на сберовскую карту, чем на мою иностранную.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  6. #5036
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а зачем это делать? у меня карточка из Сбера, я ею просто здесь в магазинах плачу
    Мне кажется, что за машину, например, мне будет сложно российской картой расплатиться.

  7. ответ для nadin , на сообщение « Ну вот собственно об том и спич. ... »
    #5037
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно об том и спич.

    Например, при переводе денег из российского банка себе же сюда нужно подтверждение, что налоговая уведомлена об открытии счета
    Не ну если доход в России такой что нужно/можно деньги переводить, то наверно так оно и есть, а иначе можно же рублевым счетом в России расплачиваться Мы так и делаем, в отпуске тратим накопленные рубли (правда суммы накопления не большие). Даже когда комнату покупали много лет назад в налоговой не поинтересовались наличием счета в заграничном банке.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  8. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я тут подумала, квартиру в Швеции,... »
    #5038
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, квартиру в Швеции, наверное при помощи сбербанковской карты не купишь. Или можно?
    ...
    +1

  9. ответ для nadin , на сообщение « Мне кажется, что за машину, например,... »
    #5039
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что за машину, например, мне будет сложно российской картой расплатиться.
    А там какие-то ограничения есть? Только при помощи счёта шведского банка расплачиваться можно?

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5040
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Если по карте миллионы проходят то наверное налоговая заинтересуется))) а так у меня иногда суммы немалые походят по карте, не один десяток тысяч рублей. Пока как-то никому нет до этого дела.

Страница 504 из 969 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena