Страница 504 из 1791 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Мерчик:)) , на сообщение « :)) скажете тоже простенько, вот... »
    #5031

    Цитата Сообщение от Мерчик:)) Посмотреть сообщение
    скажете тоже простенько, вот насмотрюсь на Ваше мастерство и тоже рискну сшить.
    А водолазка из чего?
    На футболку кулирку покупать? А окантовка -это ...??
    водолазка из кашкорсе.
    На футболку можно и кулирку купить, тут у меня интерлок и кулирка х\б
    окантовка из рибаны и интерлока.

  2. #5032
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    у меня сегодня все простенько: футболочки, водолазка, лонгслив
    Ну ни фига себе простенько: представляю, сколько времени надо, чтоб приклеить все эти стразы (У меня в голове просто все автоматически умножается на 4)

  3. #5033
    Старожил Аватар для Каррркуша
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 000

    http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5486 тут про брюки для беременных, если еще нужно)

  4. ответ для Каррркуша , на сообщение « http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=548... »
    #5034
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Мерчик:)) Посмотреть сообщение
    Отличная шапка! А как выкройку строить? Я попыталась своему одну сшить, но неудачно выкроила-маленькая на лоб получилась.
    Спасибо.
    Прямоугольник. Две мерки - окружность головы и расстояние от середины лба до шеи через затылок. 1/2 ОГ- ширина прямоугольника, 1/2 расстояния от лба до шеи - высота.
    Выкройку строила по принципу перед-зад, а можно строить чтобы ушко было цельное (но на ткани кроила в итоге со швом на затылке). На задней части от линии низа даем вниз еще пару сантиметров, чтобы прикрывало шейку. От линии низа на длину ушек дала 6 см, на 5-6 месяцев - нормально.
    Ушки я строила неравномерно - 1,3 на выкройке переда, 2/3 на спинке. Иначе ляжет так, что сзади будет отклячиваться.
    Дальше уже ваша фантазия - оставить прямоугольником или сделать трапецию.
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Очень классная шапка!
    Спасибо!
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  5. #5035
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Первая ласточка, каждый раз смотрю на ваши капсулы и глаз радуется! Как у вас все вкусно получается! Перефразируя Тосю Кислицыну, "Каждый колор на своем месте"!))))
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  6. ответ для Каррркуша , на сообщение « http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=548... »
    #5036
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Каррркуша Посмотреть сообщение
    http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5486 тут про брюки для беременных, если еще нужно)
    Спасибо! Но как-то с этой вставкой для живота у меня не складывается Уже трижды переделывала. Все время сползают... Решила плюнуть и переделать в комбинезон!

  7. #5037

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Первая ласточка, каждый раз смотрю на ваши капсулы и глаз радуется! Как у вас все вкусно получается! Перефразируя Тосю Кислицыну, "Каждый колор на своем месте"!))))
    спасибо, чтобы шить такие капсулы нужно иметь много-много тканей..

  8. #5038
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но как-то с этой вставкой для живота у меня не складывается Уже трижды переделывала. Все время сползают... Решила плюнуть и переделать в комбинезон!
    Я шила брюки из Бурды, такие http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/b...slides/30.html и такие http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/b...slides/19.html. И те, и те сидят хорошо, но вторые мне стали маловаты на середине восьмого месяца. Первые проносила всю берем, а потом перешила в обычные:-).

  9. #5039
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    0

    Девочки, всем привет
    кто-нибудь подскажет где в Питере можно заказать простегать ткань?? Есть плащевка в звездочку, хочется ее простегать звездами и сделать себе жилетку.
    Идею вынашиваю давно, сама стегать не умею, да и как-то боюсь что криво получится, а в плащеке лишних дырок еще наделаю - совсем некрасиво будет

    Может есть у кого волшебные контакты

  10. #5040
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    водолазка из кашкорсе.
    На футболку можно и кулирку купить, тут у меня интерлок и кулирка х\б
    окантовка из рибаны и интерлока.
    Решила на старой футболке мужа потренируюсь )), а вот рибана, это целое полотно, от которого отрезать нужно бейку, или она так окантовкой и продается?

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Прямоугольник. Две мерки - окружность головы и расстояние от середины лба до шеи через затылок. 1/2 ОГ- ширина прямоугольника, 1/2 расстояния от лба до шеи - высота.
    Выкройку строила по принципу перед-зад, а можно строить чтобы ушко было цельное (но на ткани кроила в итоге со швом на затылке). На задней части от линии низа даем вниз еще пару сантиметров, чтобы прикрывало шейку. От линии низа на длину ушек дала 6 см, на 5-6 месяцев - нормально.
    Ушки я строила неравномерно - 1,3 на выкройке переда, 2/3 на спинке. Иначе ляжет так, что сзади будет отклячиваться.
    Дальше уже ваша фантазия - оставить прямоугольником или сделать трапецию.
    Спасибо, учту.

    У меня эта неделя какая-то бестолковая. Единственно, опробовала лапку для канта. Да, быстрее, чем дедовским, но у меня нормально получилось, если только зигзагом пришивать, прямой строчкой шилось где-то посередине, как только не регулировала. И еще кто знает, как например, окантовать прямоугольником? такой лапкой ведь не получится? С нею я поняла либо по прямой, либо кругом.

Страница 504 из 1791 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena