Страница 504 из 577 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Imani , на сообщение « Ситуация переломилась сначала в 7... »
    #5031

    Вы такие молодцы! Успехов Чем планирует ребёнок после школы заниматься?

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5032
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    А у кого какой иностранный язык в школе и как даётся? У нас школа ближайшая и она немецкая. И именно с немецким беда. Остальные учителя научились с мальчиком работать и проблем нет, а немка.. У неё 9 человек всего, но второй год мы с трудом вытягиваем хотя бы к тройке.. В этом году рекорд. На неделе 4 урока, из них 3 официально по расписанию и на одной неделе она ему влепила три двойки. К тому же она даёт задания онлайн, якобы для доп оценок. А его расшатывает же это всё, какой ему ноут((
    И помочь с немецким некому. Репетитора в том году привлекли, так учителю не понравилось, видите ли она перестала для него быть авторитетом.. Ну если она так учит что ему ничего не понятно.
    Даже не знаю, хоть бери репетитора по английскому, нагоняй базу и уходи в другую школу. С английским хоть помочь можно.

  3. #5033

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    А у кого какой иностранный язык в школе и как даётся? У нас школа ближайшая и она немецкая. И именно с немецким беда. Остальные учителя научились с мальчиком работать и проблем нет, а немка.. У неё 9 человек всего, но второй год мы с трудом вытягиваем хотя бы к тройке.. В этом году рекорд. На неделе 4 урока, из них 3 официально по расписанию и на одной неделе она ему влепила три двойки. К тому же она даёт задания онлайн, якобы для доп оценок. А его расшатывает же это всё, какой ему ноут((
    И помочь с немецким некому. Репетитора в том году привлекли, так учителю не понравилось, видите ли она перестала для него быть авторитетом.. Ну если она так учит что ему ничего не понятно.
    Даже не знаю, хоть бери репетитора по английскому, нагоняй базу и уходи в другую школу. С английским хоть помочь можно.
    Вот я сама в прошлом учитель.Но честно не представляю, как учить моё чудо в условиях класса.
    Английский учим вместе, у меня в школе был немецкий.Купила учебников хороших с дисками, на выходных занимаемся по своим учебникам, по будням занимаемся по школьным, разжевываю все заранее, тексты читаем заранее, чтоб в классе мог прочитать хорошо.Разбираем заранее задания в учебнике, чтоб на уроке понимал, что от него хотят.

    Немецкий очень трудный в плане грамматики, требуется огромная концентрация, чтоб правильно говорить на немецком и писать, ибо строгий порядок слов, отделяемые приставки, цифры наоборот(25 это 5 и 20) и проч., поэтому я бы уходила в Вашем случае на английский и в другую школу
    P.S.и да, учителя не "лепят" двойки, они оценивают знания.
    Если раньше можно было натянуть тройку, то теперь ФГОСы

  4. #5034
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Вот я сама в прошлом учитель.Но честно не представляю, как учить моё чудо в условиях класса.
    Английский учим вместе, у меня в школе был немецкий.Купила учебников хороших с дисками, на выходных занимаемся по своим учебникам, по будням занимаемся по школьным, разжевываю все заранее, тексты читаем заранее, чтоб в классе мог прочитать хорошо.Разбираем заранее задания в учебнике, чтоб на уроке понимал, что от него хотят.

    Немецкий очень трудный в плане грамматики, требуется огромная концентрация, чтоб правильно говорить на немецком и писать, ибо строгий порядок слов, отделяемые приставки, цифры наоборот(25 это 5 и 20) и проч., поэтому я бы уходила в Вашем случае на английский и в другую школу
    P.S.и да, учителя не "лепят" двойки, они оценивают знания.
    Если раньше можно было натянуть тройку, то теперь ФГОСы
    А мне кажется немецкий такой логичный , надо выучить правила и вперёд
    ( если что я учитель английского и второй у меня немецкий )
    Но в плане наших деток не знаю
    Я - Оля

  5. #5035

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    А мне кажется немецкий такой логичный , надо выучить правила и вперёд
    Аха, особенно порядок слов в придаточном

    Я фанат немецкого и год жила в Германии.Когда была беременна, хотела своего отдать в немецкую школу, но с проблемами ребёнка там делать нечего.Лишние два часа нагрузки в началке - к чему?
    Английский - он на слуху.Куча литературы и мультиков.Зачем немецкий, если международный язык- английский?

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5036
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    к вопросу не лепят. Я бы так не выразилась, если бы понимала, зачем на каждом уроке ставить оценку. В таком количестве у нас ни по одному предмету не ставят. При этом исправлять она ему не даёт. Ребёнок ещё больше расстраивается, замкнутый круг, он только принёс переделанное и вот вам
    Буду наблюдать эту неделю, если так и не даст ничего исправить, то зашлю папу разговаривать. Я в том году ходила, вывернули так, что мама не горюй.. Нервов на всех не хватит выслушивать.

  7. ответ для fanny-good , на сообщение « Аха, особенно порядок слов в... »
    #5037
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Аха, особенно порядок слов в придаточном

    Я фанат немецкого и год жила в Германии.Когда была беременна, хотела своего отдать в немецкую школу, но с проблемами ребёнка там делать нечего.Лишние два часа нагрузки в началке - к чему?
    Английский - он на слуху.Куча литературы и мультиков.Зачем немецкий, если международный язык- английский?
    Я тоже немецкий как второй воспринимаю
    Я - Оля

  8. ответ для Oladia , на сообщение « к вопросу не лепят. Я бы так не... »
    #5038

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    к вопросу не лепят. Я бы так не выразилась, если бы понимала, зачем на каждом уроке ставить оценку. В таком количестве у нас ни по одному предмету не ставят. При этом исправлять она ему не даёт. Ребёнок ещё больше расстраивается, замкнутый круг, он только принёс переделанное и вот вам
    У нас тоже на каждом уроке оценка: либо за диктант, либо за чтение.В параллельной группе ещё и за домашку каждый раз оценка ставится.
    Так а двойки за что?За новые слова?Устную речь?

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5039

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Ситуация переломилась сначала в 7 классе, когда соединили классы и у него появился настоящий друг. Но при этом он стал фактически худший в классе в плане учебы, т.к. все слабаки ушли. Развился невроз, год ходили к психологу, а потом сбежали в новую школу. Вот это был самый переломный момент. Т.к. школа открылась новая, там никто никого не знал и все началось с чистого листа. И оказалось, что он по английскому один из лучших в классе. Да и по другим предметам лучше многих, т.к. в школу перешло много слабых детей! Завел постепенно новых друзей, я перестала его наконец жёстко контролировать. ОГЭ пережили и это уже круто! Математика правда со второго раза была сдана, но все же! На данный момент не отличается от обычных людей. Есть скорее некие особенности. Например, не потребляет очень большой список продуктов (молочные все, пюре картофельное, фарш и яйца). Когда волнуется может нести ахинею. Но это ерунда на фоне того, с чего мы начинали.
    Вот у меня муж такой! )))
    Спасибо, оптимистично!

  10. #5040
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Очень на моего похоже. Вы обнадежили! Спасибо!
    Да не за что, лишь бы поддержать всех как-то. Мне тогда казалось, что мой сын такой один на свете. Не было знакомых с такой проблемой, литтлван был не так развит. Как будто мы тонем в каком-то болоте. И люди унижали, оскорбляли. 1 год походили в группу ЗПР. Потом диагноз сняли, но в логопедии брать из-за этого не хотели( Считали, что им дебила подсовывают...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Страница 504 из 577 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena