Страница 504 из 3048 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #5031
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 656

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Ведь любое знание о мире неговорящему дается куда труднее, чем сверстнику, с боем...
    вот об этом я ну как на "мяу", "кар","да"-"нет" объяснять что-то? ступор начинается и буря эмоций.
    У меня Глеб начал недавно бурно реагировать на что-то, что не в его власти.. В мультфильме Лунтик с пауком потерялись, ищут друг друга, а Глеб сидит ноет, тычет в экран ("вон же он"), переживает, а сказать не может и так во всем.

  2. ответ для ~Счастье~ , на сообщение « вот об этом я:( ну как на "мяу",... »
    #5032
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Да..и у меня ногами топает,потом в истерику впадает,если я его не понимаю.
    Чтобы наверняка поняли предпочитает жестами объясняться.Зато такие пантомимы показывает-это что-то.Всё сразу понятно.
    Смех сквозь слёзы вобщем..


    חלומות מתגשמים

  3. #5033

    Цитата Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
    Ну пожалуйста, знающие и бывалые!
    Дайте совет что мне делать, начинать волноваться или ждать до 3-х лет?!

    Меня очень волнует ситуация с речью у сына.
    Прогресс просто минимальный.
    В 1 год он умел говорить 3-4 слова (гав-гав, кап-кап ,га-га-га, тики-тики). За 10 месяцев старые слова пропали, появились какие-то новые, но их десяток едва наберется. Да и словами это назвать можно с бооольшой натяжкой.... Такое впечатление, что сын неправильно воспринимает звучание слова, и соответственно не может сам его воспроизвести. А если что-то говорит, то все с ужасными искажениями
    У меня младший оч.долго молчал.В 1,5 года 3-4 слова мама-папа и тд.Неврик говорила "здоров",ходили к психологу,логопеду-"здоров".Дальше в течение года лишь"мычание"и жесты.В два года пошли в ясли с такой речью,были почти единственные "неговорящие".В январе педагогический состав(воспитатель,психолог,логопед)стали выражать сомнения-"а все ли в порядке?".А еще через месяц ребенок заговорил.Болтает практически все
    Примерно такая же ситуация была и со старшим...

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5034

    Девы, ну отдавать ребенка в группу к даунятам только с ЗРР- это перебор ИМХО

    А по поводу других садов, лого или еще какие есть? Не знаю. Воспитатель одна говорит,что мой улыбается.с детьми не играет, вокруг начал только ходить, НО мы и ходим в сумме месяц, мсы постоянно в саду стали болеть,увы, это чо сказывается на развитии,как на речи, так и социальном, поэтому я подожду с выводами, другая воспитательница говорит,что есть такие же дети,которые мало говорят,как и мы. Но у нас в группе есть дети,которые уже имеют взрослую речь и я вижу,что мой ребь отходив неделю в сад, пытается потворять новые слоги, слова, пусть плохо со звукми, НО у него вызывают другие дети интерес и он явно хочет им подражать. А как известно, дети подражают детям. Согласна, что сада мало. Нам сегодня логопед сказала,что у нас ЗРР, ЗПРР она не видит, уже ура, уже хорошо!!! Ну а то,что надо заниматься каждый день-теперь я знаю. И получила рекомендации,как именно заниматься. Для нас сейчас главное- прекратить болеть, мы вот отходили 5 дн и снова соплей море, кашель, меня это больше волнует.

  5. ответ для korolenok , на сообщение « У меня младший оч.долго молчал.В 1,5... »
    #5035

    Цитата Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
    У меня младший оч.долго молчал.В 1,5 года 3-4 слова мама-папа и тд.Неврик говорила "здоров",ходили к психологу,логопеду-"здоров".Дальше в течение года лишь"мычание"и жесты.В два года пошли в ясли с такой речью,были почти единственные "неговорящие".В январе педагогический состав(воспитатель,психолог,логопед)стали выражать сомнения-"а все ли в порядке?".А еще через месяц ребенок заговорил.Болтает практически все
    Примерно такая же ситуация была и со старшим...
    А у нас вот медсестра говорит, что я вообще зря волнуюсь,что он заговорит скоро, а воспитательницы две, одна вечно подтрунивает, мол, если ваш улыбается,уже феноменально! Тут сказала,что начал что-то говорить, до НГ он в группе вообще молчал, как рыба, а дома-то говорил немного, ну хоть мама, папа. А в саду стопор. А вот сейчас прорвало в группе, но они его речи пока не понимают. А вот вторая воспитательница сразу отметила, что у нас прогресс, что он отвечает на ее вопросы ДА или НЕт и что это уже очень ее радует и оч хорошо!!!! Т.ч. еще и важно,как в группе восп к ребь такому относятся!!

  6. #5036
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 656

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    Девы, ну отдавать ребенка в группу к даунятам только с ЗРР- это перебор ИМХО
    Ну детей с ЗРР и даунят или аутистов никто в одной группе держать не будет. Это нецелесообразно. Группы разные по возрастам и диагнозам, как я поняла.

  7. #5037
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
    аудиотест не делали, а что это за тест?
    Со слухом вроде бы все нормально, все слышит, речь понимает отлично. Шепот в том числе
    Нас о том, делали мы или нет аудиометрию, спрашивает КАЖДЫЙ невропатолог или логопед. Причем я тоже сначала удивлялась, ведь в быту - я знаю - ребенок все слышит, и шепот, и какие-то дальние звуки, и даже то, что плохо слышу я. Тем не менее, как мне объяснили (сорри у специалистов за дилетантское изложение!!!), бывает, что у ребенка снижен фонематический слух, или нарушено восприятие определенных частот, или ребенок слышит хорошо, но мозг неправильно анализирует звуковой сигнал. В общем, много чего неприятного бывает, и логопеды стараются впервую очередь исключить проблемы со слухом, чтобы не заниматься впустую.
    К слову, когда мы сделали аудиотест, выяснилось, что у Ильи хронический отит и слух снижен. А ведь ребенка ничего не беспокоило внешне.
    Илья - 15.09.2006

  8. #5038
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    А у нас вот медсестра говорит, что я вообще зря волнуюсь,что он заговорит скоро, а воспитательницы две, одна вечно подтрунивает, мол, если ваш улыбается,уже феноменально! Тут сказала,что начал что-то говорить, до НГ он в группе вообще молчал, как рыба, а дома-то говорил немного, ну хоть мама, папа. А в саду стопор. А вот сейчас прорвало в группе, но они его речи пока не понимают. А вот вторая воспитательница сразу отметила, что у нас прогресс, что он отвечает на ее вопросы ДА или НЕт и что это уже очень ее радует и оч хорошо!!!! Т.ч. еще и важно,как в группе восп к ребь такому относятся!!
    А у нас воспитательница вобще говорит-что ты пристала к ребёнку,зачем ты его по врачам таскаешь,нормальный ребёнок,кушает хорошо


    חלומות מתגשמים

  9. #5039
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    Девы, ну отдавать ребенка в группу к даунятам только с ЗРР- это перебор ИМХО

    А по поводу других садов, лого или еще какие есть? Не знаю. Воспитатель одна говорит,что мой улыбается.с детьми не играет, вокруг начал только ходить, НО мы и ходим в сумме месяц, мсы постоянно в саду стали болеть,увы, это чо сказывается на развитии,как на речи, так и социальном, поэтому я подожду с выводами, другая воспитательница говорит,что есть такие же дети,которые мало говорят,как и мы. Но у нас в группе есть дети,которые уже имеют взрослую речь и я вижу,что мой ребь отходив неделю в сад, пытается потворять новые слоги, слова, пусть плохо со звукми, НО у него вызывают другие дети интерес и он явно хочет им подражать. А как известно, дети подражают детям. Согласна, что сада мало. Нам сегодня логопед сказала,что у нас ЗРР, ЗПРР она не видит, уже ура, уже хорошо!!! Ну а то,что надо заниматься каждый день-теперь я знаю. И получила рекомендации,как именно заниматься.
    Ну и какая же у вас моторная алалия????? Если он повторяет, сам...
    Илья - 15.09.2006

  10. #5040
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 656

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Ну и какая же у вас моторная алалия????? Если он повторяет, сам...
    А у Вас моторная алалия?
    Мы тоже бывает (не часто) повторяем легкие слова, НО словарный запас минимальный, мычание по сей день, из глаголов только "дём"-идем, пойдем.. У нас алалия, ИМХО, чистой воды (еще неофициальная)

Страница 504 из 3048 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena