Страница 504 из 699 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »

Тема: Лапароскопия

  1. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Медным тазом меня накрыло- никак не... »
    #5031
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Медным тазом меня накрыло- никак не ожидала такой подставы от трубы... И ведь сколько было сделано узи!! Ни намёка даже не было
    Так бывает и даже на аппарат эксперт класса и даже у проверенных годами специалистов.

  2. ответ для IN-GRID , на сообщение « У тебя же было 2 трубы и фактически... »
    #5032
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    У тебя же было 2 трубы и фактически один яичник?
    Потом на лапаре трубу с гидросом удалили, а вторая тоже не проходима по хгт?
    Не фактически, а 1 яичник и был. И две трубы. Гидрос был на трубе, где яичника не было, ее удалили. Вторая труда, где есть яичник, по хгт была непроходима в интра.. отделе (около матки).

  3. #5033
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вчера была лапара и тоже оказался гидросальпинкс левой трубы..(( расскажите про ваш опыт, пожалуйста...
    Был гидросальпинкс односторонний, мне удалили трубу с той стороны, вторая труба была внешне без признаков воспаления по словам врача, но при хгт жидкость в трубу не пошла, сказали, что непроходима. После лапары делали 10 сеансов лазеромагнитотерапии, 20 свечей галавит вствляла ректально, витамины пила, не помню, было ли что-то еще.
    Месяц половой покой, потом стали планировать беременность, на второй цикл планирования (т е третий после лапары, т.к. 1 месяц половой покой) забеременела и родила.

  4. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #5034
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Много изучала в свое время тему гидросов, если труба с гидросом - только удалять. Иногда восстанавливают, но это бессмысленно. Он возвращается и в конце концов все равно удалять.
    Если гидрос односторонний, то после удаления вполне можно забеременеть через вторую трубу. Если двусторонний, то удаление труб и эко.

  5. ответ для Frazy , на сообщение « Почему не даст? Получается... »
    #5035
    Активный участник Аватар для 6104326
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Frazy Посмотреть сообщение
    Почему не даст? Получается гидросальпингс только на лапаре можно увидеть?
    В моем случае образование близко к яичнику, поэтому не ясно параовариальная киста или гидрос (кто что говорит). На МРТ (как мне сказали) тоже не скажут точно что это. Я думаю, есть гидросы, более явные, которые не вызывают сомнений на УЗИ.

  6. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Мне вот на лапаре и увидели.. Правда,... »
    #5036
    Активный участник Аватар для 6104326
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Мне вот на лапаре и увидели.. Правда, МРТ у меня не было. Были множественные узи, которые даже намёка не давали на это и КТ. Но кт- брюшной полости
    А где вам удаляли гидрос?

  7. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #5037
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    754

    Назначили операцию на следующую неделю. Девочки кто пользовался после операции мазью от рубцов или пластырем, кому что помогло, посоветуйте.

  8. #5038
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Europa315 Посмотреть сообщение
    Назначили операцию на следующую неделю. Девочки кто пользовался после операции мазью от рубцов или пластырем, кому что помогло, посоветуйте.
    Вы на них сначала посмотрите, может они будут такими, что и мазать нечего будет.

  9. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #5039
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    754

    Хорошо бы))

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Оля
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))

  10. #5040

    Цитата Сообщение от Europa315 Посмотреть сообщение
    Назначили операцию на следующую неделю. Девочки кто пользовался после операции мазью от рубцов или пластырем, кому что помогло, посоветуйте.
    Согласна с Инной, после лапары мазать нечего было. После полостной - контрактубекс. Эффекта особого не увидела, возможно без него было бы хуже. Но врач как-то без оптимизма о нем отзывалась.

Страница 504 из 699 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena