Страница 504 из 1953 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для lenakef , на сообщение « А перевод денег на счет через сколько... »
    #5031
    Элита Аватар для Kosmozoid
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,ФР р-н
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    А перевод денег на счет через сколько после открытия счета?
    в понедельник я открыла ИБЦ счет,во вторник следующей недели пришли деньги

  2. ответ для ЕШИ , на сообщение « Девочки, оцените, реально ситуацию...... »
    #5032
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    0

    Кстати, материнским капиталом можно при ипотеке воспользоваться до достижения ребенком трех лет и сумма индексируется с каждым годом, т.е. в этом году маткапитал 408 тысяч с копейками.
    Комнату бы приватизировала уже сейчас при любом раскладе.

  3. #5033
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от KoshiNkA Посмотреть сообщение
    С федералкой там несколько другие условия покупки и время на покупку квартиры дают чуть меньше.
    Субсидию у Вас никто не отзовет, если Вам ее уже перечислят не при каких обстоятельствах - это мне вчера на Вознесенском сказали.
    Если Вам все это подходит и муж не против, я бы наверное развелась, из-за федералки и + свое бы приватизировали-продали, если бы время позволяло, но у меня другой случай. Никто же не может фактически доказать, из-за чего вы разводитесь. ЗАГС не будет у вас уточнять про федералку, а в центр на Вознесенский когда принесете, это не их дело из-за чего вы развелись, ведь не прописано же нигде в законе, что должны объяснять им.
    ps если претензий друг к другу нет, даже с детьми суд разведет за месяц. А что говорить в суде, я думаю в другом топике можете найти, Вы не первая.
    ткните носом, пожалуйста, поизучаю...
    Вы тоже хотите по этой схеме???

    Цитата Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
    в архиве в паспортном столе, где регистрация была, хранятся карточки и там можно поучить
    это хорошая новость... главное, что бы регистрация не оказалась липовой неожиданно ... вот муж негативно на это смотрит, говорит, я ничего не смогу даказать с суде... (был опыт с судом, но там ситуация нааааммного сложнее была, а я адвоката не взяла и мы проиграли.... теперь на негативе ) его больше прельщает вариант с разводом...
    думаем.........

    Цитата Сообщение от mamaNadin Посмотреть сообщение
    Кстати, материнским капиталом можно при ипотеке воспользоваться до достижения ребенком трех лет и сумма индексируется с каждым годом, т.е. в этом году маткапитал 408 тысяч с копейками.
    Комнату бы приватизировала уже сейчас при любом раскладе.
    это только первоначальный взнос или любое погашение?
    да приватизировать будем пытаться... но там ситуация своя... (ответственный квартиросъемщик хочет в долях 50/50, причем уже не живет здесь 12 лет со свеми вытекающими... а прописано 4 - причем 2 несовершеннолетних. И никакие разговоры, что это никак не сделать - это не волнуют)

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! сейчас катрина постепенно нарисуется
    что если обновить доки не удастся до 17 мая, как написано... времени, ну реально 3 дня дали , то что????


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  4. #5034
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    А какой у вас номер был?
    Если у нас 9** с 13 мая стал, стоит уже проверять, не забыли ли про нас? Или подождать все-таки пока будет хотя бы 6**???
    Номер был на 13.05. 69*

  5. ответ для Kompashka , на сообщение « Номер был на 13.05. 69* »
    #5035
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    Номер был на 13.05. 69*
    О! Прекрасно! Тогда наверное и правда через месяцок позвонят. Ждем-с.

  6. ответ для Kosmozoid , на сообщение « в понедельник я открыла ИБЦ счет,во... »
    #5036
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    пр. Комендантский 50, Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
    в понедельник я открыла ИБЦ счет,во вторник следующей недели пришли деньги
    Спасибо большое! Оч. надеялась на ваш ответ )


  7. ответ для ЕШИ , на сообщение « :flower: ткните носом, пожалуйста,... »
    #5037
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    0

    это только первоначальный взнос или любое погашение?
    да приватизировать будем пытаться... но там ситуация своя... (ответственный квартиросъемщик хочет в долях 50/50, причем уже не живет здесь 12 лет со свеми вытекающими... а прописано 4 - причем 2 несовершеннолетних. И никакие разговоры, что это никак не сделать - это не волнуют)

    ПО поводу первоначального взноса сейчас выясняю, можно ли так при получении субсидии, а вот про погашение долга и процентов по ипотеке точно можно, только там сложность, что придется брать в кредит бОльшую сумму, т.к. средства маткапитала после всех оформлений только через два месяца в банк переведут, после этого банк пересчитает ежемесячный платеж. Т.е. проще говоря, если нужен миллион в кредит, брать придется миллион четыреста.

    По поводу приватизации: главному квартиросъемщику можно дать долю в 50%, а остальные поделить на вас и детей. Но учтите, при продаже комнаты нужно будет его нотариально заверенное согласие на это дело и наверняка захочет половину вырученных средств(((.

  8. ответ для mamaNadin , на сообщение « это только первоначальный взнос или... »
    #5038
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение


    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! сейчас катрина постепенно нарисуется
    что если обновить доки не удастся до 17 мая, как написано... времени, ну реально 3 дня дали , то что????
    думаю, вам сейчас стоит в любом случае обновить доки и получить субсидию, ну а там думать с разводом-приватизацией-кредитом и т. д. мне сказали, что от субсидии можно в любой момент отказаться и опять встать на очередь, ну или она сама прогорит у вас через год...

  9. ответ для mamaNadin , на сообщение « это только первоначальный взнос или... »
    #5039
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от mamaNadin Посмотреть сообщение
    ПО поводу первоначального взноса сейчас выясняю, можно ли так при получении субсидии, а вот про погашение долга и процентов по ипотеке точно можно, только там сложность, что придется брать в кредит бОльшую сумму, т.к. средства маткапитала после всех оформлений только через два месяца в банк переведут, после этого банк пересчитает ежемесячный платеж. Т.е. проще говоря, если нужен миллион в кредит, брать придется миллион четыреста.
    По поводу приватизации: главному квартиросъемщику можно дать долю в 50%, а остальные поделить на вас и детей. Но учтите, при продаже комнаты нужно будет его нотариально заверенное согласие на это дело и наверняка захочет половину вырученных средств(((.
    1. Да, я примерно так и представляю...
    2. Разве так можно?? разве не в равных долях по закону?? (ответствен.квартир-щик - отец мужа, посторонний для нас и мужа человек. конечно, половину отдавать не хоцца)


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  10. #5040
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Подскажите, а я могу взять квартиру большей жил.пл? Субсидию же уже дадут тогда, а после будут одобрять выбранную квартиру? Просто по условиям своих денег должно быть меньше, чем размер субсидии, как я понимаю. Я буду на феделаку становится. Но хочу купить 2-ку, а не однушку. Без ипотеки, деньги даст отец после продажи своего имущества. То есть я буду вынуждена написать заявление, что отец выделяет мне сумму в 1 млн.руб. Субсидию дадут 1, 750. А по факту я хочу потратить 2,5млн., которые даст отец + субсидия.

Страница 504 из 1953 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena