Страница 504 из 1125 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #5031

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Просто я налогового инспектора подробно расспрашивала что нужно. И про это она мне ничего не сказала.
    Вообще не понимаю зачем этот документ??? Риторический вопрос если что
    Обязанность предоставлять сведения о среднесписочной численности до 20 числа месяца, следующего за месяцем открытия установлена для вновь созданных организаций, для ИП это не обязательно. Некоторые налоговые даже не принимают.

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #5032
    Частый гость Аватар для kioka
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    69

    Почему не обязательно? Ип тоже должны делать я в интернет бухгалтерии делала

  3. ответ для kioka , на сообщение « Почему не обязательно? Ип тоже должны... »
    #5033

    Цитата Сообщение от madin Посмотреть сообщение
    Обязанность предоставлять сведения о среднесписочной численности до 20 числа месяца, следующего за месяцем открытия установлена для вновь созданных организаций, для ИП это не обязательно. Некоторые налоговые даже не принимают.
    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    Почему не обязательно? Ип тоже должны делать я в интернет бухгалтерии делала
    девы а кгде точно узнать надо или нет??? в налоговой нам ничего конечно не сказали....мы все уже сделали уже ручки сложили а тут я такое вычитываю..(
    Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.


  4. #5034
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    девы а кгде точно узнать надо или нет??? в налоговой нам ничего конечно не сказали....мы все уже сделали уже ручки сложили а тут я такое вычитываю..(
    там 1 листочек не сложно заполнить, чтобы уж голову не ломать
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  5. #5035
    Элита Аватар для Машка К
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Купчинская ул.
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    девы а кгде точно узнать надо или нет??? в налоговой нам ничего конечно не сказали....мы все уже сделали уже ручки сложили а тут я такое вычитываю..(
    сделайте, да по почте отправьте, чтобы не мучиться =)) там делов-то - дату поставить, реквизиты, да циферку 1. И голова не болит.

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #5036
    Наш человек Аватар для Мариашка
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    t.me/smmforrealestate
    Сообщений
    5 945

    У меня в 26 Налоговой принять этот отчет отказались, сказали для ИП не нужно.

  7. #5037

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    девы а кгде точно узнать надо или нет??? в налоговой нам ничего конечно не сказали....мы все уже сделали уже ручки сложили а тут я такое вычитываю..(
    читаем Налоговый Кодекс: "Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя)."
    это значит, что до 20 января эту форму должны предоставить все налогоплательщики (в том числе и ИП), а до 20 числа месяца, следующего за месяцем создания - только организации.
    У налоговой нет никаких оснований для привлечения к ответственности ИП за непредставление сведений о с/с численности сразу после открытия.
    Но расчёт действительно элементарный, так что если всё же сомневаетесь, то предоставьте и спите спокойно )

  8. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #5038

    ВСем привет, вопрос, а кто-нибудь совмещает ИП и работу по трудовой, ну в плане - обычное трудоустройство с оплатой 13% и прочее? Если есть такие как происходит отчетность Например на работе за тебя платят 13% + всякие фонды и пенсионка, а по ИП ( допустим 6% УСН) ты так же платишь пенсионку + 6% налога верно? и ничего не нужно мудрить? т.е. пересчитывать пенсионные отчисления?

  9. ответ для Ciuldren , на сообщение « ВСем привет, вопрос, а кто-нибудь... »
    #5039
    Старожил Аватар для MaricaSun
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    774

    те отчисления в различные фонды, которые ИП платит сам за себя нигде не отражаются.
    Мудрить ничего не надо. Пересчитывать ничего не надо. Платим фиксированный взнос в фонды + 6% налоговой
    Если вы просто ИП и платите в фонды, то даже не получаете писем счастья от пенсионного. А если вы еще на кого-то работаете, то в письмах счастья будут отражаться только отчисления, сделанные вашим работодателем.
    кроме того, если вы работаете только как ИП, то не можете в налоговой просить возмещения 13% на обучение, лечение, приобретение жилья и т.п.

  10. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #5040

    Спасибо большое!!!! Очень благодарна!

Страница 504 из 1125 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena