Страница 504 из 834 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « а туда повесить кондей уже нельзя? »
    #5031
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а туда повесить кондей уже нельзя?
    Там трасса повреждена. Он все равно работать не будет. Чтобы починить трассу нужно вскрывать стену. Вскрыть крашеную стену - это можно переделывать ремонт. Переделывать ремонт в квартире, где живет два аллергика не вариант.

  2. #5032

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли места, где можно купить небольшой кусок линолеума? Посмотрела в Леруа Мерлен, там остатки большие очень, от целого тоже не слишком выгодно отрезать, там шаг в полметра, а нам нужно 120 см на 80 см.
    Пока придумала поискать линолеум шириной 2м и купить один погонный метр, если нам вообще его согласятся отрезать, но может ещё какие-то варианты есть?
    Посмотрите еще на сайтах сетей Элис и Олимп и К. У них магазы в разных частях Спб.
    Апельсинки- залог успеха

  3. #5033
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Девушки, вы тут матерые уже в ремонте. Вопрос у меня.
    Дом построили, делаем внутреннюю отделку. Сделали внутри дома разводку газ, сантехническую, электрику, вентиляцию, те вся инженера закончена, надеюсь не забыла что то написать.

    Следующие работы какие должны быть?

    Укладка плитки или гипрочный потолок? В квартире натяжной, он то делается в последнюю очередь, а в случае с гипроком как? Я без бригадира, нанимаю мастеров на отдельные работы. С бригадиром наелись в стройке стен. с момента крыши стали искать мастеров на отдельные работы и работы без нервяков пошли, прям с любовью.
    Надо следовать формуле: потолок - стены - полы. Если начнете с плитки, должны понимать, что будете по ней елозить ведрами, лестницами и т.п., даже, если картоном застилать, все-равно рвется он. Затирка попачкается.

  4. #5034
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Надо следовать формуле: потолок - стены - полы. Если начнете с плитки, должны понимать, что будете по ней елозить ведрами, лестницами и т.п., даже, если картоном застилать, все-равно рвется он. Затирка попачкается.
    Откуда вы такую формулу вывели?
    Для обоев и покраски могут быть разные варианты.
    Вот мы клали штучный паркет сначала, а потом клеили обои. Мастера паркетчики положив паркет закрыли сначала весь пол подложкой , сверху оргалитом заложили. Все стыки между оргалитинами загерметизировали широким плотным скотчем.
    Потом только мы грунтовали и клеили обои, несмотря на то, что сейчас современные технологии и пыли не очень много, и они, и наш прораб сказали, что это правильная технология. Плитка была положена раньше паркета.

    А вы боитесь потереть испачкать плитку и затирку вёдрами, но не боитесь испачкать стены, когда будут ту же плитку подрезать.
    Спорить не буду.
    Ну в принципе - каждый хозяин -барин. Как решит так и будет.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5035
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Подскажите, какую краску на потолок на кухню лучше покупать?
    для влагостойкого помещения или обычную типа евро2?

  6. #5036
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Вопрос не совсем корректен.
    Наверно лучше поставить его было так: моющаяся/не моющаяся.
    Поскольку в кухне, где предполагается все же готовить, потолок рано или поздно приходится мыть от копоти и жира (ни одна вытяжка не способна полностью удалять копоть и другие продукты горения), то следует отдать предпочтение краске , способной выдерживать интенсивную помывку.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  7. ответ для avanti , на сообщение « Вопрос не совсем корректен. Наверно... »
    #5037
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Я прям представила себя, на стремянке, моющую потолок и лепной карниз в кухне с потолками 4,2 м. Гы... проще перекрасить.

  8. ответ для avanti , на сообщение « Вопрос не совсем корректен. Наверно... »
    #5038
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем корректен.
    Наверно лучше поставить его было так: моющаяся/не моющаяся.
    Поскольку в кухне, где предполагается все же готовить, потолок рано или поздно приходится мыть от копоти и жира (ни одна вытяжка не способна полностью удалять копоть и другие продукты горения), то следует отдать предпочтение краске , способной выдерживать интенсивную помывку.
    я не нашла такой пометки, там или для влажных помещений или водостойкая


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « я не нашла такой пометки, там или для... »
    #5039
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я прям представила себя, на стремянке, моющую потолок и лепной карниз в кухне с потолками 4,2 м. Гы... проще перекрасить.
    Чем выше потолок, тем меньше копоти - это первое.
    Второе - перед покраской все равно придется удалять "смолу"

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    я не нашла такой пометки, там или для влажных помещений или водостойкая


    Либо смотрите в описании на сайте производителя
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5040

    Снова про полы. Ломаю голову, что выбрать для комнат. Думала про паркетную доску, но теперь стала сомневаться. Учитывая немаленький метраж, разница в цене с тем же ламинатом выходит существенная (то есть паркетная доска самая недорогая все-равно дороже даже дорогого ламината), а по качеству говорят, что более прочный и качественный будет дорогой ламинат, нежели паркетная доска средней ценовой категории. В плане состава и экологичности они примерно равны, при этом у паркетной доски больше шансов на щели и царапины, опять же лак сверху.. Массивная доска тоже неясно, как себя поведет, как ее просушили. Короче говоря, посоветуйте, пожалуйста, что разумнее всего выбрать. Площадь пока порядка 37 м квадратных. Потом добавятся еще порядка 20 м.
    И на что стоит обратить вн7имание при выборе, где больше выбор и где бюджетнее купить (интернет-магазины). Заранее спасибо!

Страница 504 из 834 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena