Страница 504 из 4958 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Stina Kausoul , на сообщение « Аналог сиропам - это обычный... »
    #5031

    Цитата Сообщение от Stina Kausoul Посмотреть сообщение
    Свечи многие врачи очень советуют, там же дозировка такая, что надо 2 ставить уже старшим детям. На русмедсервере свечи тоже не советуют.
    Кстати, я вот помню страшный кошмар из детства - свечи в попу. Я до 22 была уверена, что ничего больнее быть не может.

    .
    Парацетамоловые свечи идут с правильной дозировкой, одна для младенцев, а после 3 лет доза больше, 2 свечей не требуется.
    А существуют ли ибупрофеновые свечи, не знаю
    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нурофен всего 3 часа продержал температуру на субфебрильная уровне, далее опять 38-38.6, дален цефекон. Нурофен всегда хорошо действовал.
    Т.е. после 39.9 снизилось даже меньше чем до 38? Куда ж еще? 38.8 я последний раз не сбивала
    А виферон вам прямо там выдают?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. #5032
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Парацетамоловые свечи идут с правильной дозировкой, одна для младенцев, а после 3 лет доза больше, 2 свечей не требуется.
    А существуют ли ибупрофеновые свечи, не знаю


    Т.е. после 39.9 снизилось даже меньше чем до 38? Куда ж еще? 38.8 я последний раз не сбивала
    А виферон вам прямо там выдают?
    Так 39.9 вчера было вечером. Я сравниваю с сегодняшним днём. Было 38.6 - 37.2. Виферон дают.

  3. #5033
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 062

    Цитата Сообщение от Stina Kausoul Посмотреть сообщение
    наверное, и то, и другое)) но свечи от температуры, которые тебе родители пихают в попу я считаю злом и своему даю сиропы. Хотя сиропы тоже не самый лучший вариант, но хотя бы ребёнок не ревёт от них.
    Я свечей в своем детстве не помню. Но видимо было что-то такое, так как мое отношение к ним как у вас)
    Детям тоже их ни разу не ставила. Только сиропы

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Нурофен всего 3 часа продержал... »
    #5034
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 062

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нурофен всего 3 часа продержал температуру на субфебрильная уровне, далее опять 38-38.6, дален цефекон. Нурофен всегда хорошо действовал.
    Я слышала мнение, что нурофен сбивает температуру быстрее, но и эффект от него так же проходит быстрее.
    А панадол сбивает медленнее, но эффект держится дольше.

  5. #5035
    Участник Аватар для Alex140780
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    204

    Барышни, добрый вечер.
    В очередной раз к вам, с вопросами.
    Нынче про Превенар.
    Первая вакцинация была проведена 21.04.16 в 3.5 мнс, вторая 12.08.16 в 7 мес.
    Когда можно ревакцинироваться, инструкцию читала написано в 11-15мес, я правильно понимаю, что год от последней вакцинации ждать не нужно, хочу в июле ревакцинироваться, ребенку будет 1.5 года.
    У меня просто поставлена задача до сентября сделать ККП, ревакцинация Превенаром, ревакцинация Пентаксимом и 2 геппатита, вот прикидываю как все успеть до сада...

  6. ответ для Alex140780 , на сообщение « Барышни, добрый вечер. В очередной... »
    #5036
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Парацетамоловые свечи идут с правильной дозировкой, одна для младенцев, а после 3 лет доза больше, 2 свечей не требуется.
    А существуют ли ибупрофеновые свечи, не знаю
    у нас вроде нет, беру в Финляндии бурану, там есть большие дозировки
    Цитата Сообщение от Alex140780 Посмотреть сообщение
    Барышни, добрый вечер.
    В очередной раз к вам, с вопросами.
    Нынче про Превенар.
    Первая вакцинация была проведена 21.04.16 в 3.5 мнс, вторая 12.08.16 в 7 мес.
    Когда можно ревакцинироваться, инструкцию читала написано в 11-15мес, я правильно понимаю, что год от последней вакцинации ждать не нужно, хочу в июле ревакцинироваться, ребенку будет 1.5 года.
    У меня просто поставлена задача до сентября сделать ККП, ревакцинация Превенаром, ревакцинация Пентаксимом и 2 геппатита, вот прикидываю как все успеть до сада...
    ккп, превенар+пентаксим+гепатит (или превенар+гекса), гепатит. Итого три вакцины, до сада все реально
    про сроки превенара не подскажу, для пентаксима нужно ждать год

  7. #5037
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    9 456

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Обошлось пока. Темп снимается нуррфена сегодня.

    А, у вас так же было?

    Сейчас снимается нурофеном темп. Субфебрильная держится и на них. Было днём 39.0. Виферон.
    Спасибо. Пока ещё не совсем понимаю что к чему, сколь надолго мы тут зависит от температуры.
    Я в том же посте, на который Вы ответили, цитировала свой же пост, написанный пару недель назад.

  8. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « у нас вроде нет, беру в Финляндии ... »
    #5038
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    ккп, превенар+пентаксим+гепатит (или превенар+гекса), гепатит. Итого три вакцины, до сада все реально
    про сроки превенара не подскажу, для пентаксима нужно ждать год
    ага
    Для Превенара не надо ждать год
    Мне везет!






  9. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. В НИИ ДИ, насколько понимаю,... »
    #5039
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. В НИИ ДИ, насколько понимаю, лучше про кишечные инфекции и не заикаться. Вообще клиники нет, какахи сдала , пусть врачи думают. Не хотелось бы диагноза отмащки, конечно.

    Мне кажется, что даже если это она, шанс, что признают и это напишут близок к нулю. Только по совокупности всего можно будет думать и делать выводы. Завтра иммунолог вот посмотрит, жду.
    А у ребенка опять высокая температура, уже на нурофене через 3 часа 38.6.
    Мне кажется, что Вы для себя уже всё решили. Давайте подождем выводов врачей, не так много осложнений на прививки, как про них пишут. Давайте подождем завтра. Мой ребенок болел вот так, как Вы описываете в феврале и заболел вечером перед прививкой, тут весь топ в курсе, как он болел, я чуть не застрелилась. А была же шальная идея забрать из сада и привить в тот же день, получила бы мрак. Попробуем дождаться завтра. Если это вирус- он себя проявит дополнительно чем-нибудь. Если реакция, может и реакция, конечно, кто же знает эти реакции.
    Мне везет!






  10. ответ для Alex140780 , на сообщение « Барышни, добрый вечер. В очередной... »
    #5040
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Alex140780 Посмотреть сообщение
    Когда можно ревакцинироваться, инструкцию читала написано в 11-15мес, я правильно понимаю, что год от последней вакцинации ждать не нужно, хочу в июле ревакцинироваться, ребенку будет 1.5 года.
    У меня просто поставлена задача до сентября сделать ККП, ревакцинация Превенаром, ревакцинация Пентаксимом и 2 геппатита, вот прикидываю как все успеть до сада...
    Не очень поняла, почему Вы хотите сделать "Превенар" в полтора года, если по инструкции Вашему ребенку ревакцинация нужна ДО пятнадцати месяцев? Ревакцинацию "Пентаксимом" Вы делаете не раньше полутора лет, ибо вряд ли Вы завершили полный курс раньше шести месяцев. Сейчас ребенку год и четыре, правильно? Делайте срочно "Превенар". Его можно совместить с ККП и гепатитом В в том числе по инструкции. Не хотите совмещать — делайте сначала "Превенар", а затем через месяц ККП и гепатит В, ну и в июле "Инфанрикс Гексу".

Страница 504 из 4958 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena