Страница 504 из 1971 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Филис , на сообщение « Четырешку в кирпиче, 80 метров... »
    #5031
    Ветеран Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Центр и Приморский р-н
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Четырешку в кирпиче, 80 метров (смотрели все, от 2 до 4 комнат, т к у мужа ещё квартира есть, и разные варианты проживания прикидывали, но сошлись все же на том, что всем уголок нужен свой, но на одной общей территории)
    Близко к идеалу, ну кухню бы побольше... но в перспективе есть возможность перепланировки малой кровью, когда старшая начнёт отдельно жить. Ну и мы по разным причинам сильно были ограничены локацией
    Не дёшево [emoji22] почти 8, ну хоть ипотека вышла по 8,4 %, и то счастье И я фанатка нестандартных планировок, это мой бзик [emoji2957] тут хоть и немного необычного, но все же присутствует
    Замечательная квартира! Как-то недорого,что за район?
    ПС. Уже увидела, знаю цены по Приморскому, показалось как-то совсем недорого

  2. #5032
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Я согласна на "никакой скидки" между прочим
    Но увы и ах, из всех, кого я обзвонила - только один(!) агент понимал, о чем речь
    Субсидия - это однозначный отказ в 9 случаев из 10 из-за сроков, у меня срок фиксированный, а не затягивается до 3 месяцев, как в случае с субсидией
    Так что я уже подумываю свалить в новострой, подожду годик, зато без всего этого беганья с деньгами за продавцами
    И я, будь продавцом - предпочла бы гарантированные деньги, пусть и через месяц, чем ждать неизвестно когда покупателя с прямыми деньгами
    Большая часть вариантов, которые отказались работать с займом - висят до сих пор, а могли бы уже получить деньги - двушка на Ломоносовской прямой пример
    Зато да, никаких лишних телодвижений и волнительных ожиданий, это правда
    Цену правда многим пришлось снизить, не берут квартирки-то.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  3. ответ для zozula , на сообщение « Я согласна на "никакой скидки" между... »
    #5033
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Я согласна на "никакой скидки" между прочим
    Но увы и ах, из всех, кого я обзвонила - только один(!) агент понимал, о чем речь
    Субсидия - это однозначный отказ в 9 случаев из 10 из-за сроков, у меня срок фиксированный, а не затягивается до 3 месяцев, как в случае с субсидией
    Так что я уже подумываю свалить в новострой, подожду годик, зато без всего этого беганья с деньгами за продавцами
    И я, будь продавцом - предпочла бы гарантированные деньги, пусть и через месяц, чем ждать неизвестно когда покупателя с прямыми деньгами
    Большая часть вариантов, которые отказались работать с займом - висят до сих пор, а могли бы уже получить деньги - двушка на Ломоносовской прямой пример
    Зато да, никаких лишних телодвижений и волнительных ожиданий, это правда
    Цену правда многим пришлось снизить, не берут квартирки-то.
    Это их выбор- ждать удобного покупателя или отдавать под субсидию. Если зависли, значит цена не такая уж привлекательная.

    Не знаю о каких 3 месяцах Вы говорите. По последней субсидийной сделке деньги перечислили в течение недели с момента предоставления зарегистрированных документов.

  4. #5034
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Я работаю с субсидиями каждый день в самых разных видах, смыслах и положениях
    Сколько прошло с момента подписания договора?
    А не предоставления документов из Росрееста - там-то регламент точно определяет 10 дней.
    А вот если начались проблемы с актуализацией, которая является частью согласования и куда вы отдаете уже подписанный ДКП - и агент со стороны покупателя и продавца не знают, что делать(я-то как раз знаю) - тут легко можно получить зависание от месяца и больше
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  5. #5035
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    тут был текст
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Прикольная. Газ или электро? »
    #5036
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Прикольная. Газ или электро?
    Электро
    Нужно на ТЫ!

  7. ответ для lapsi31 , на сообщение « Замечательная квартира! Как-то... »
    #5037
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Замечательная квартира! Как-то недорого,что за район?
    ПС. Уже увидела, знаю цены по Приморскому, показалось как-то совсем недорого
    Да, мне просто повезло, что влюбилась в жителя ЮЗа [emoji38]
    Нужно на ТЫ!

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5038
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Ненене, с Ольгой говорили именно о сроках с момента регистрации!
    Если портал не виснет, то с актуализацией проблем нет. Можно не дожидаться курьера, а самим забрать ножками.
    С момента подписания договора до подачи на регистрацию получилось чуть менее 3 недель. Ещё неделю регистрировали.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Ненене, с Ольгой говорили именно о... »
    #5039
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ненене, с Ольгой говорили именно о сроках с момента регистрации!
    Если портал не виснет, то с актуализацией проблем нет. Можно не дожидаться курьера, а самим забрать ножками.
    С момента регистрации срок быстрее, чем у субсидии.
    Дело бывает не только в портале, но эти подробности тут излишни, как мне кажется.
    Хотя именно с такими случаями я и работаю в основном.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  10. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5040

    А я рискну предположить, что продавцы квартир и специалисты от рынка недвижимости, с которыми общалась Зозуля, просто ни в зуб ногой - не знают, что это за займ и как с ним обращаться, а разбираться им лень. Вот и отказывают, мол - и так продам.

Страница 504 из 1971 « Первая 440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena