Страница 504 из 1446 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »

Тема: Планировщики

  1. ответ для tesss , на сообщение « подскажите, пожста, правильно ли я... »
    #5031

    Цитата Сообщение от tesss Посмотреть сообщение
    подскажите, пожста, правильно ли я понимаю, что на момент постановки на учет в опеке ребенка надо иметь непросроченную медицину? что непросроченного документа о возможности быть опекуном/ усыновителем от опеки по месту жительства недостаточно (вроде бы, год для усыновителя и два года для опекуна)?
    или, все же, медицина может быть просроченной (больше 3 мес от первого штампа врача), если мы хотим под опекой увезти ребенка из другого региона домой? хотим усыновляться дома, для нас главное побыстрее забрать ребенка домой из детдома.
    спасибо!
    Да, медицина должна быть непросроченная.

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #5032
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    Посылала письмо в Самарскую область по эл. почте, о наличие девочек 2-4 лет для создание приемной семьи. Сегодня пришел ответ на официальном бланке, девочек нет (((

  3. #5033
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    А про Карину не спрашивали?

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #5034
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    Нет, решила сначало съедить в опеку Большая охта и спросить про понрвившуюся девочку,вчера съездила, все как обычно, по здоровью очень плохо врожденный сифилис с поражением носоглотки и внутренних органов(((
    там же предложили национальную девочку с нормальным здоровьем, все хорошо,но меня останавливает ее возраст 11 месяцев, меня на работе больше чем на 3 месяца не отпустят....
    Про Карину завтра позвоню,когда у них приемный день будет.

  5. #5035
    Мега-элита Аватар для Августа66
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кронштадт/ м.Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    Августа66, девочка Настя очень хорошая! Но у нее только опека,к тому же мама не ЛРП,а просто ограничена в правах,многие знают,в каких случаях мать нельзя совсем лишить род прав (( я же в возрасте и не смогу опять взять еще одного,если отнимут ребенка.
    МамеГале: конечно,много детей в Москве и Подмосковье. Но мое сердечко уже с осени прошлого года принадлежит одному ребенку,ради него пошла в марте в ШПР (в осеннее время уже опоздала тогда на учебу,группу набрали). Так что надеюсь свою мечту забрать )))
    Ирина! Мамы не бойтесь, она уже конченный человек. Я говорила с директором ДД...Мама Насти лежит в психушке , допилась до белой горячки, выходит, пропивает накопившуюся пенсию и снова на лечение, ре ей не нужен, не навещает и вообще не вспоминает о ней. И девочка ее стесняется...Опека там хорошая и директор ДД. В любом случае удачи!!!! И еще, на всякий случай, РО строго следует возрастным рамкам детей в заключении.

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #5036
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    спасибо,Августа66! Буду знать.

  7. ответ для Каритас , на сообщение « А про Карину не спрашивали? »
    #5037
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    А про Карину не спрашивали?
    На нее еще в мае согласие подписанно
    [/url]

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #5038
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    44

    наш опыт поиска ребенка

    на руках залючение на усыновление, возраст наш 30-35, пожелания по возрасту 3-5 лет, девочка без особых проблем по здоровью и по внешности у нас есть некоторые пожелания.
    мое впечатление, что Питер и область - без шансов в нашем случае, даже и не берем во внимание
    москва и моск область - наш регион - симпатичные варианты или только под опеку (да с братьями-сестрами) с родителями ограниченными в правах или тяжелые случаи по здоровью (чаще всего инвалидность) под усыновление.

    Цитата Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
    Я на той неделе была у регоператора по Московской области. Они работают несколько по другому принципу, чем Антоненко и Фонтанка.
    Анкеты не фильтруют, показывают всех, в том числе, на кого уже выдано направление и даже подписано согласие. И показывают анкеты со всеми статусами, хотя у меня заключение на усыновление.
    Мне показали 184 анкеты девочек до трех лет.
    Мне очень приглянулись девочек 10 - но все они оказались со статусом на опеку. Я выпрашивала, говорила, что согласна и на опеку - НЕ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ!
    Сказали запомнить деток и ждать, когда появится статус или прояснится ситуация с родственниками. Либо брать заключение на ОПЕКУ и снова приезжать.
    А вот со статусом на усыновление там были только детки с 4-5 группой здоровья, либо неделимые с братьями - сестрами.
    Да, еще я обратила внимание, что на фоне Питера в Московской области очень мало национальных деток.
    много симпатичных девочек в свердловской области - но тут же на форуме прочла о записи аж на декабрь (хотя, по телефону сказали, что можно втечении 2-3 дней подъехать

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Дозонилась до Рег.оператора по ЛО. ((( Мне сразу в трубку ,что девочек нет и не ждите на на их очередь (((
    Цитата Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
    Поверьте, они так отвечают даже не спросив про возраст и национальность. Только успеваешь сообщить, что ищу девочку - ВСЁ! Девочек нет!

    Вот и получается, что вроде деток много, а к регоператору не попасть.
    Вот тут очень много детишек из Свердловской области пиарят - а регоператор уже к себе на ДЕКАБРЬ записывает!!!
    стали смотреть другие регионы (4-6 часов поездом от москвы) - много куда звонила - желаемый вариант не найден. кстати, много раз слышала формулировку "родители/ мама будут восстанавливаться в правах" и "только что подписано согласие на опеку с последующим усыновлением" (когда в базе была только опека указана)

    последние 4 дня часов по 8 провела на телефоне, обзванивая уже и самые дальние регионы.
    нашла пока без особых проблем по здоровью одну девочку, кажется, красноярск, но не наш типаж, к сожалению.

    в общем, поиск продолжается, но какая-то просто охота на ребенка получается.

    и еще про постановку на учет: поехав в дальний регион знакомиться с конкретным ребенком, встаешь на учет, но, если с этим ребенком не получается и оперативно опека в регионе никого предложить не может, то, получается, что поездка была напрасной. если я правильно понимаю смысл постановки на учет, то они в дальнейшем предлагают детишек, но ведь в дальний регион, особо не наездишься...

    на этом форуме много материала перечитала, понравившиеся идут либо с братьями сестрами, либо здоровье смущает.

    не знаю, зачем пишу это - наверное, чтобы просто поделиться, как у нас процесс выбора ребенка происходит) тоже опыт...
    вот медицину обновлять начали - просрочилась уже.

  9. ответ для tesss , на сообщение « наш опыт поиска ребенка на руках... »
    #5039

    Цитата Сообщение от tesss Посмотреть сообщение
    много симпатичных девочек в свердловской области - но тут же на форуме прочла о записи аж на декабрь (хотя, по телефону сказали, что можно втечении 2-3 дней подъехать
    Скажите, а кому и по какому телефону вы в Свердловск звонили и вам разрешили через 2-3 дня подъехать?
    Я сама звонила в августе региональному оператору и мне предложили лишь на декабрь записаться.

    Цитата Сообщение от tesss Посмотреть сообщение
    если я правильно понимаю смысл постановки на учет, то они в дальнейшем предлагают детишек, но ведь в дальний регион, особо не наездишься...
    А я вот смысл постановки на учет до сих пор не поняла.
    Я в марте проехалась по опекам Питера, встала на учет (куда вообще согласились поставить).
    Сама звоню по всем опекам регулярно - говорят деток нет вообще.
    За всё это время был всего один звонок с Парнаса - вас уже можно снять, вы детку нашли?
    А вы мне разве предлагали хоть раз? Нет, мы не предлагали,у нас девочек маленьких нет, но может вы в другом месте нашли...
    (Правда я указала девочку до года)

    Больше всего мне нравится опека Балканская - им когда звонишь, они утверждают, что у них с марта вообще ни одной девочки не родилось...
    И это опека, к которой относится самый известный роддом.

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #5040
    Ветеран
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Их столько
    Сообщений
    592

    У нас скоро в ДД одни мальчишки остануться.Все девочек,девочек хотят...Эх.

Страница 504 из 1446 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena