Страница 504 из 1052 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »
  1. #5031

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, сейчас во всех ХШ - вначале походи на платное, а потом может на бюджет возьмем, либо надо быть очень-очень талантливым?
    Или есть такие школы, в которые реально попасть с улицы, не будучи чрезвычайно талантливым?
    Плюсану,

    еще вчера думала также. Сегодня иначе.

    Решила проверить объективность на собственной шкуре. Год отходили в Городскую художественную школу на курсы, мест очень мало, не факт, что попадем, есть девочки, которые 2 года не могут поступить....решила сдать еще в 2 других абсолютно разных ХШ, сдавали на Невском 146 и Некрасова, в Некрасова поступили, сдали экзамены, прошли собеседование. Про Городскую ХШ, куда ходили результатов пока нет. Я не скажу, что мы супер-гипер талантливы, иначе бы поступили во все школы, нет, просто она любит рисовать, собралась, пришла удачно сделала работу, не расстроилась, поняла тему, поступила. В своей же школе, на экзаменационной работе, когда сдавали в конце мая, наоборот не собралась, на мой взгляд написала хуже, чем обычно. Как всегда, это лотерея...как и любой экзамен. Но могу сказать, что не ходя на платное поступить на бюджет реально с улицы.

  2. #5032
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, сейчас во всех ХШ - вначале походи на платное, а потом может на бюджет возьмем, либо надо быть очень-очень талантливым?
    Или есть такие школы, в которые реально попасть с улицы, не будучи чрезвычайно талантливым?
    Если вы про подготовительные курсы, то на них имеет смысл ходить, если у вас недостаточно красивых работ, чтобы показать на собеседовании при поступлении. Если таких работ много и вы уверены в своих силах, то думаю не обязательно ходить. Можно и так поступить.

  3. #5033
    Мега-элита
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    4 743

    Цитата Сообщение от орион2008 Посмотреть сообщение
    А как вы забрали работу? Сколько лет ребенку?
    я не забирала, мы просто сфоткали. ребенку 6 с половиной

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5034
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 143

    Вопрос к тем кто поступал в 10 х/ш . Уже вывесили списки поступивших, а то мы сейчас не в городе будем только в июле.
    Обещали на сайте разместить список поступивших, но я не нашла.

  5. ответ для Iskin , на сообщение « Вопрос к тем кто поступал в 10 х/ш .... »
    #5035

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто поступал в 10 х/ш . Уже вывесили списки поступивших, а то мы сейчас не в городе будем только в июле.
    Обещали на сайте разместить список поступивших, но я не нашла.
    Выше посмотрите, есть фото. Списки висят на дверях.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. ответ для Iskin , на сообщение « Вопрос к тем кто поступал в 10 х/ш .... »
    #5036
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто поступал в 10 х/ш . Уже вывесили списки поступивших, а то мы сейчас не в городе будем только в июле.
    Обещали на сайте разместить список поступивших, но я не нашла.
    C 493 стр смотрите
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

  7. ответ для Klyukva , на сообщение « C 493 стр смотрите »
    #5037

    Цитата Сообщение от Klyukva Посмотреть сообщение
    C 493 стр смотрите
    Стр у всех разные. Номер сообщения.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Выше посмотрите, есть фото. Списки... »
    #5038

    Цитата Сообщение от ЭН ЗЭ Посмотреть сообщение
    С практической точки зрения - лучше курсы. Именно потому, что с курсов легче поступить, чем с улицы.
    Это правда, хотя и не везде, и не всегда.

    В нашей школе, куда ходили на под.курсы, были дети, которые второй год ходят, после 1-го года платного не поступили на бюджет.

    Цитата Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
    Моя вообще хочет быть известным кутюрье. )) Раньше больше хотела быть архитектором. Очень любит рукодельничать и в принципе сама увлеклась этим, сама в кружок записалась. В художку тоже сама хочет. Нравится рисовать. Специально не отдавала ее с 7 лет в художку, чтоб она попробовала сначала себя в разных областях, поняла, что ей ближе... Но высшее образование хотелось бы не художественное, все-таки. Из мухи знаю много талантливых людей. Но они фанатеют от процесса творения. Вот это очень важно!
    Цитата Сообщение от Солнышко-Питер Посмотреть сообщение
    не знаю, как это к Центральному, но наш педагог советует на Некрасова ХШ, либо на Полтавской, на Некрасова лучше
    На Некрасова по-моему уже не только с Центрального ездят, очень много детей ездят с Васильевского, где просто нет художественной школы.

  9. ответ для Tiffani , на сообщение « Спасибо, мы только планируем... »
    #5039

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы только планируем подготовиться к поступлению в следующем году, ищу самый оптимальный вариант: понимаю, что подготовительные курсы здорово, но туда надо возить и почти наверняка днем, а это для нас пока нереально(
    Нет, неправда.

    Поищите художественную школу, где занятия или вечером по будням или по выходным, путем нехитрого обзвона в сентябре, в начале года, я нашла художественную школу, где график совпал с моим идеально. Нам было 6 лет и мы ходили по субботам и воскресеньям с 12-14-00. А в другой школе было вторник четверг по вечерам, но у нас были курсы в гимнанзии основной, поэтому пошли в ту, где в субботу и воскресенье, да еще и на платное и то было попасть непросто.

  10. #5040

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,а на сколько серьезные экзамены в 1 класс ? ребенок реально должен уметь рисовать с натуры ? мы 1 год ходили просто в изостудию, но ей нравится рисовать и она постоянно что-то рисует, но естественно неумело,так как не учили.Идем в 1 класс, решила и в художку отдать, но не ожидала,что там будут такие серьезные экзамены.
    1 день - рисунок с натуры простыми карандашами

    2 день - композиция на заданную тему

    3 день - этюд с натуры красками (акварель, гуашь)
    Цитата Сообщение от Солнышко-Питер Посмотреть сообщение
    Наш преподаватель посоветовала не идти сразу в 1 класс и в художку. Лучше во 2 или 3, не раньше. И я согласна. Хотя на Пискаревском, 13 нас в пятницу взяли в 1 класс без проблем с нашими рисунками��
    Чем преподаватель мотивировала??? трудностями в адаптации или чем-то еще? Почему 2,3 ???? Мы наоборот хотели, чтобы не путаться поступить в 1 класс гимназии и 1 класс художественной школы параллельно, чтобы не путаться.

Страница 504 из 1052 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena