Страница 504 из 977 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »
  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5031

    "Эдип" от Уилсона для меня оказался в первую очередь звуконаслаждением. Картинка только вторила звуку и дополняла его. Время потерялось, на расставление стульев можно было смотреть вечность (невольно вспомнился Бутусов с его зеркалами-бутылками-стаканчиками). Я очень довольна, что увидела этот спектакль

  2. #5032

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    так это просто вопрос денег. видимо нет в Ленсовета на фрахт самолета
    не зарабатывают столько как в Вахтангова
    Тоже предполагаю, что в Ленсовета не зарабатывают, как в Вахтангова. У них сейчас, имхо, очень странная финансовая политика. И вообще много странного.
    А если говорить о москвичах, то специально посмотрела цифры. Из интервью К.Крока от 9.11.16 (теперь, думаю, ситуация еще круче):
    "на каждый бюджетный рубль мы зарабатывали 2,5 рубля";
    "У нас в октябре по количеству проданных билетов посещаемость театра - 93%";
    "Мы будем продавать билеты и больше играть спектакли, чем ходить по спонсорам и просить деньги. .. В нашем годовом бюджете за 2015 год собственных доходов от продажи билетов в Москве и на гастролях больше 520 миллионов рублей. И только 7 миллионов из них - спонсорская помощь."
    https://www.kp.ru/daily/26604/3620851/

    Вот еще цифра попалась (интервью замминистра культуры РФ А.Журавского от 21.10.16):
    Наиболее эффективные среди оперных театров — многолетние лидеры отрасли Мариинский и Большой, заполняемость которых не опускается ниже 95%; среди драматических театров одним из лидеров является Вахтанговский, обеспечивший в 2015 году 515 млн руб. внебюджетных поступлений, что почти вдвое превышает те средства, которые учредитель выделил театру. Кстати, уже за первое полугодие этого года Вахтанговский театр заработал 294 млн руб. Здесь яркий пример того, как сочетание эффективности директора Кирилла Крока и таланта художественного руководителя Римаса Туминаса обеспечивают творческий и финансовый успех театра.
    https://www.gazeta.ru/culture/2016/10/21/a_10262921.shtml


    "Онегин" настолько много гастролирует, что возможно имеются дубль-декорации. БТК вообще договорились с китайцами, что там сделают новые декорации, чтобы не тащить. Все крутятся как могут.
    Вот и я об этом. Сделали бы дубль-декорации и возили "Трех сестер" по всему миру. А то из 10 спектаклей в году в Петербурге (не играют его чаще, чем раз в месяц) три уже в пролете!
    Вахтанговцы ехали с "Евгением Онегиным" в Китай на 20 спектаклей. Интересно, на сколько развернутся наши и стоила ли игра свеч.

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5033
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    0

    Подскажите, вдруг кто знает, можно ли купить билет с приложения Спасибо Сбербанка, используя при этом слово Кассира на скидку? А то пока могу на кассире только слово, на Спасибо только списать спасибо.

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5034
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    «Тихий Дон», театр Мастерская

    Трудно написать что-то вразумительное, меня переполняют мысли и эмоции, но все-таки попробую что-то озвучить, отчасти для себя самой

    Спектакль, конечно, потрясающий! По дороге от метро к театру я встретила женщину, которая спросила у меня дорогу к улице Народной, я спросила, не в театр ли она, дальше мы шли вместе. Она спросила меня, сколько длится спектакль. Я помедлила с ответом, и она спросила: «Часа три, наверное?» Когда я ей сообщила, что спектакль длится 8.5 часов, она была невероятно шокирована и спросила, как же это высидеть
    Но никаких проблем с этим вроде ни у кого не было, более того, человек по 5 с каждой стороны весь спектакль стояли!

    При этом, хотя скучно не было ни секунды, но первые три части я все воспринимала достаточно отстраненно, хотя и было кому посочувствовать, но до глубины души не проникало. Но к концу все сложилось, многие вокруг сидели с платочками

    Большинство актеров были очень убедительны.
    Неожиданно не сразу я приняла Аксинью Софьи Карабулиной. Мне казалось, что Аксинья должна быть такой женщиной, проходя мимо которой, все мужчины должны сворачивать шеи. А Софья играла совсем не так. Но, возможно, это такая трактовка образа.
    Неожиданным был Степан Андрея Аладьина, его было безумно жаль, чего со мной не случалось ни в книге, ни в фильме.
    Антон Момот просто создан для роли Григория, в нем я была абсолютно уверена
    А вот кто совершенно поразил, это Дмитрий Белякин (Пантелей). Я до этого видела его в не совсем серьезных ролях и никак не представляла его в такой серьезной и даже трагической роли. Но это было просто полное перевоплощение! Ему отдельно сегодня особенно хлопали и кричали браво.
    Я счастлива, что выбралась на этот спектакль, летом это особенно здорово, пойду еще

  5. #5035
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Белякин прекрасен там, да
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5036

    Добрый день! Сегодня в театре им. Акимова все билеты на июль-август по 500р

  7. #5037
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    И на сентябрь, по-моему
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. #5038

    Цитата Сообщение от одетая_ветром Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня в театре им. Акимова все билеты на июль-август по 500р
    только вот что там смотреть?

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5039
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    пионерская,ст.деревня
    Сообщений
    1 671

    Я сходила в Ленсовета на "Мертвые души".Посмотрела эту высококонцептуальную вещь,так сказать.Это я к тому,что не лег мне этот спектакль на душу-ну прям от слова совсем.Вроде и прием переноса действия был удачен,и текст ложился на современных героев логично,и играли хорошо,а вот не зашло.Вроде у Гоголя предполагалось чувство юмора изначально, в каждом абзаце поэмы ,хоть и сквозь слезы.Тут препарировали и рассмотрели ,ФФсе.
    Разумеется,было интересно.И декорации ,слегка изменяемые у каждого из помещиков,и музыка-что у Коробочки сериал,что у Собакевичей в диалоге.И то,как кого представят.
    Обхаиваемые ранее "Мертвые души"с Радуги из далекого сибирского города вспоминаю с теплотой до сих пор.
    В вестибюле висят портреты актеров.Сережа Волков,Соня Никифорова -все еще на стендах.

  10. ответ для mama veronika , на сообщение « Я сходила в Ленсовета на "Мертвые... »
    #5040

    Цитата Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
    Я сходила в Ленсовета на "Мертвые души".Посмотрела эту высококонцептуальную вещь,так сказать.Это я к тому,что не лег мне этот спектакль на душу-ну прям от слова совсем.Вроде и прием переноса действия был удачен,и текст ложился на современных героев логично,и играли хорошо,а вот не зашло.Вроде у Гоголя предполагалось чувство юмора изначально, в каждом абзаце поэмы ,хоть и сквозь слезы.Тут препарировали и рассмотрели ,ФФсе.
    Разумеется,было интересно.И декорации ,слегка изменяемые у каждого из помещиков,и музыка-что у Коробочки сериал,что у Собакевичей в диалоге.И то,как кого представят.
    Обхаиваемые ранее "Мертвые души"с Радуги из далекого сибирского города вспоминаю с теплотой до сих пор.
    В вестибюле висят портреты актеров.Сережа Волков,Соня Никифорова -все еще на стендах.
    а почему "обхаиваемые" - здесь в топике даже была куча восторженных отзывов, негативных не помню.

Страница 504 из 977 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena