Страница 503 из 1242 « Первая 34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #5021

    Если конкретно - клубника, то под заказ, остальное с сахаром перемешать и в холодильник до продажи.

  2. ответ для Моник , на сообщение « Если конкретно - клубника, то под... »
    #5022
    Элита Аватар для Vitaminka
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    м.Академическая, пр.Науки
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Если конкретно - клубника, то под заказ, остальное с сахаром перемешать и в холодильник до продажи.
    под заказ это хорошо, а вот "с сахаром перемешать и в холодильник"...такое думаете будут покупать?... И потом вот представьте, заказали у вас ну полкило клубники, и все, больше ничего. Дорога за клубникой не станет дороже самой клубники? Тут объемы должны быть. То бишь я так думаю - нужно со многими огородниками, садоводами сотрудничать, желательно чтоб находились они в ближайших пригородах. Ну и объемы заказов стабильные - иначе овчинка выделки не стоит. Я сама об этом бизнесе задумывалась, но так и не нашла оптимальных решений...

  3. #5023
    Активный участник Аватар для Сурия Каур
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заинтересовалась данной темой.
    Хочу узнать ваше мнение по поводу магазина экологически чистых продуктов, овощи, молочка, мясо. Раньше уже были мысли на эту тему, но остановило то что очень мало людей ставят на первое место качество и отсутствие химии в продукте. В основном цену, и никто не хочет прибавить к ней стоимость докторов и таблеток от последствий различных Е, загустителей и генномодифицированных добавок, а про детей вообще молчу .... сплошная аллергия
    А вы что об этом думаете?
    Недавно была во Псковской у бабушки, поразилась тому, что клубника не храниться там больше суток, даже в холодильнике И опять задумалась, а что же мы такое едим в городе

    На мой взгляд, еще лучше звучит отдельный, просторный домик для вашего питомца.
    тема хорошая, смущает то, что невозможно выяснить, а экологически ли оно чистое или тоже самое, что и в остальных местах, только дороже.

  4. ответ для Сурия Каур , на сообщение « тема хорошая, смущает то, что... »
    #5024
    Элита Аватар для Vitaminka
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    м.Академическая, пр.Науки
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
    тема хорошая, смущает то, что невозможно выяснить, а экологически ли оно чистое или тоже самое, что и в остальных местах, только дороже.
    и это тоже...по опыту (6 лет прожила в поселке) отравой обрызгивают картошку однозначно (от сорняков, от жуков и еще Бог знает от чего), про молоко из совхоза - живя в деревне покупала "Большую кружку" т.к. все таки обработанное оно, а "свежачок" из совхоза не хочу...видала я этих доярок, слыхала я про этих коров....пусть уж лучше его пастеризуют сто тысяч раз, может быть убьют полезное, но и вредное тоже...Это так...лирическое отступление...

  5. ответ для Vitaminka , на сообщение « и это тоже...по опыту (6 лет прожила в... »
    #5025
    Активный участник Аватар для Сурия Каур
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    и это тоже...по опыту (6 лет прожила в поселке) отравой обрызгивают картошку однозначно (от сорняков, от жуков и еще Бог знает от чего), про молоко из совхоза - живя в деревне покупала "Большую кружку" т.к. все таки обработанное оно, а "свежачок" из совхоза не хочу...видала я этих доярок, слыхала я про этих коров....пусть уж лучше его пастеризуют сто тысяч раз, может быть убьют полезное, но и вредное тоже...Это так...лирическое отступление...
    вот и я про это.

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #5026

    Ох, удалилось мое сообщение....рррррр.. заново пишу.
    Расскажите что с доярками и коровами? Интересно же.
    Я планировала с частными хоз-вами работать, имеющими сертификаты и т.д. А так же изредка проводить проверки качества, без предупреждения.
    А совхозы как раз и сдают молоко оптовикам - производителям "кружек" и т.д., которые молоко и стерилизуют и пастеризуют.

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #5027
    Элита Аватар для Vitaminka
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    м.Академическая, пр.Науки
    Сообщений
    2 958

    Не буду вдаваться в подробности, но мне было достаточно рассказов про дойку маститных коров, ну и антибиотиками наколотых обязательно. Так о том и речь, что "кружки" пастеризуют это молоко, то бишь убивают всю эту дрянь...конечно не везде так, наверное...частные хозяйства - да, возможно, это лучший выход...но и цена, конечно, будет другая. А совхозы сейчас тоже повсеместно уже частные, не государственные же )
    Вобще идея хорошая. Если сможете организовать, думаю, многие готовы будут заплатить больше за чистые продукты. Только они должны быть действительно чистыми...

  8. #5028
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заинтересовалась данной темой.
    Хочу узнать ваше мнение по поводу магазина экологически чистых продуктов, овощи, молочка, мясо. Раньше уже были мысли на эту тему, но остановило то что очень мало людей ставят на первое место качество и отсутствие химии в продукте. В основном цену, и никто не хочет прибавить к ней стоимость докторов и таблеток от последствий различных Е, загустителей и генномодифицированных добавок, а про детей вообще молчу .... сплошная аллергия
    А вы что об этом думаете?
    Недавно была во Псковской у бабушки, поразилась тому, что клубника не храниться там больше суток, даже в холодильнике И опять задумалась, а что же мы такое едим в городе
    Марина, дело не в том, что ставят на первое место люди, а в том, сколько стоит обеспечить такой образ жизни.
    Либо надо позиционировать реально дорого, либо это будет недостаточно рентабельно с кучей заморочек.

  9. #5029
    Активный участник Аватар для Сурия Каур
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Ох, удалилось мое сообщение....рррррр.. заново пишу.
    Расскажите что с доярками и коровами? Интересно же.
    Я планировала с частными хоз-вами работать, имеющими сертификаты и т.д. А так же изредка проводить проверки качества, без предупреждения.
    А совхозы как раз и сдают молоко оптовикам - производителям "кружек" и т.д., которые молоко и стерилизуют и пастеризуют.
    Человеческий фактор не изменишь.

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #5030
    Старожил Аватар для Marsel27
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Где-то за городом
    Сообщений
    550

    А кто-нибудь занимается продажей канцелярских товаров и книг? С чего начать???

Страница 503 из 1242 « Первая 34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena