Страница 503 из 1052 « Первая 34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »
  1. #5021
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Академическая (Пискаревка)
    Сообщений
    12 158

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Так же говорят об избранности (вот какой конкурс на поступление!), что несколько повышает самооценку.
    Ой, вот на это я бы меньше всего обращала внимание.
    Гоняться за крутизной самое последнее дело, если ребенок да и любой другой человек не на своем масте.
    Более того, 12 школа далеко не крутая (в плане преподавания и вызывания интереса у ребенка к процессу обучения), судя по отзывам. Но в другие совсем сложно добираться.((
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  2. ответ для Bel_la , на сообщение « Надо понимать критерии. Я думала, что... »
    #5022
    Мега-элита Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
    Я, например, видела работу поступившую, где расположено все верно, но раскрашено совершенно плоско.
    Это в Кустодиева? Видимо наша))). Линия и композиция первично, ну и + и чистый цвет ))).

  3. ответ для Мэрика , на сообщение « Ой, вот на это я бы меньше всего... »
    #5023
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 149

    Цитата Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
    Ой, вот на это я бы меньше всего обращала внимание.
    Гоняться за крутизной самое последнее дело, если ребенок да и любой другой человек не на своем масте.
    Более того, 12 школа далеко не крутая (в плане преподавания и вызывания интереса у ребенка к процессу обучения), судя по отзывам. Но в другие совсем сложно добираться.((
    Дело не в крутизне, а в отношении ребенка ко всему. Моей все нравилось в 12 школе ))

  4. ответ для Bel_la , на сообщение « Я исхожу из желаний ребенка. А там уж... »
    #5024

    Цитата Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
    Я исхожу из желаний ребенка. А там уж разберется, как навыки применить. Вообще опыт показывает, что старшее поколение не может угадать, что окажется прибыльным. Например, моя бабушка говорила маме, ни за что не становись бухгалтером!
    А свекровь на семейном совете запретила мужу поступать в Серова после художки, отправили на физфак. И что - теперь все равно занимается видеодизайном и жалеет, что худ.образования не хватает.
    Выложу нашу непоступившую работу и оригинал натюрморта.
    А как вы забрали работу? Сколько лет ребенку?

  5. ответ для Bel_la , на сообщение « Надо понимать критерии. Я думала, что... »
    #5025
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
    Надо понимать критерии. Я думала, что они по сумме оценивают - ну, например, цвет хорошо - балл, композиция мелковато - минус балл. Но нет, композиция первична. Т.е. мелковато взял или лист неверно расположил- сразу отбраковывается, уже не глядя на все остальное. Следовательно, надо готовиться именно по композиции. Я, например, видела работу поступившую, где расположено все верно, но раскрашено совершенно плоско. Поэтому мой вывод - надо упирать на то, чтобы было крупно и верно лист взят, иначе все остальные достоинства не повлияют ни на что.
    У нас в условиях приема были описаны критерии оценки. У нас № 2. Правда у нас не натюрморт, а свободное творчество после прочтения стиха

    IV. Оценка работ.
    Экзаменационная комиссия оценивает уровень работы и рекомендует учащихся в соответствующий класс обучения, при наличии там вакантных мест.
    Экзаменационные работы поступающих оцениваются экзаменационной комиссией за графические, живописные, композиционные качества работы:
    Для 1 - 3 классов:
    – раскрытие темы,
    – композиционное заполнение пространства листа
    – качество исполнения и владение материалом.
    Для 4 - 8 классов:
    – раскрытие темы, оригинальность замысла
    – тональное и цветовое решение
    – пропорции, прорисовка
    – качество исполнения, владение материалом
    – композиция в листе, выделение главного
    Оценка «5» ставится при соблюдении параметров на 100-80%.
    Оценка «4» – при соблюдении параметров на 80-50%.
    Оценка «3» – при соблюдении параметров на 50-20%.
    Оценка «2» – при невыполнении всех параметров.

  6. ответ для mishun , на сообщение « Это в Кустодиева? Видимо наша))). Линия... »
    #5026

    Девушки, ну вот и я пожаловала сюда с результатами. Прошу совета у бывалых

    Нам скоро 7 лет, пробуем поступать в худ.школу на бюджет, живем на Васильевском.

    Итак, отходив год на курсы в Городскую художественную школу сдали контрольную работу, ждем результатов.

    16.05. сдавали в художественную школу на Невском. 146, набрала "4 -"

    20.05. сдавали в художественную школу № 2 на Некрасова,
    набрали 23 балла, попали в списки зачисленных на бюджет. Без курсов, поступили по-честному, очень признательна объективной оценке экзаменов. Было чуть больше, чем 2 человека на место.

    10.06. будут списки в нашей школе, где занимались, у нас 4 человека на место,

    Прошу совета,
    какая из школ лучше/ сильнее во всех смыслах на Некрасова или на Римского-Корсакова?
    Понятно, что, если мы не поступим в свою, куда ходили на курсы, то выбора не останется, пойдем на Некрасова, но ...возить далеко,
    Напишите свои мысли те, кто посещает эти школы, похвалите или поругайте, выскажите свое мнение...

    всем спасибо.

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5027
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 300

    У нас в школе и в 1 классе натюрморт только как ознакомление рисуют. А на экзамене рисуют работу по сюжету. Правда сюжеты сложные. В прошлом году рисовали (со слов ребенка) "грустного ежика, который пил кисель". В течении года много рисовали работ по стихам.

  8. ответ для Valen(ia , на сообщение « Девушки, ну вот и я пожаловала сюда с... »
    #5028
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    какая из школ лучше/ сильнее во всех смыслах на Некрасова или на Римского-Корсакова?
    Хвалят и ту и ту. Мы тоже поступили в № 2 . Только что позвонила. У нас 24 балла.

  9. #5029

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Хвалят и ту и ту. Мы тоже поступили в № 2 . Только что позвонила. У нас 24 балла.
    Поздравляю. Списки будут вечером, позвонила сама только что тоже. У нас 23 балла. В художественной школе на Римского-Корсакова пока результатов нет.

  10. ответ для BigBunny , на сообщение « У нас в условиях приема были описаны... »
    #5030

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    У нас в условиях приема были описаны критерии оценки. У нас № 2. Правда у нас не натюрморт, а свободное творчество после прочтения стиха

    IV. Оценка работ.
    Экзаменационная комиссия оценивает уровень работы и рекомендует учащихся в соответствующий класс обучения, при наличии там вакантных мест.
    Экзаменационные работы поступающих оцениваются экзаменационной комиссией за графические, живописные, композиционные качества работы:
    Для 1 - 3 классов:
    – раскрытие темы,
    – композиционное заполнение пространства листа
    – качество исполнения и владение материалом.
    Для 4 - 8 классов:
    – раскрытие темы, оригинальность замысла
    – тональное и цветовое решение
    – пропорции, прорисовка
    – качество исполнения, владение материалом
    – композиция в листе, выделение главного
    Оценка «5» ставится при соблюдении параметров на 100-80%.
    Оценка «4» – при соблюдении параметров на 80-50%.
    Оценка «3» – при соблюдении параметров на 50-20%.
    Оценка «2» – при невыполнении всех параметров.
    У всех школ при единых правилах все по-разному, у кого-то оценка по баллам, у кого-то классические оценки...
    На Староневском (Невский 146) ставили вообще 1 оценку, среднюю по итогам работы, на Некрасова ставят оценки по пунктам, включая еще и собеседование и работы, принесенные на собеседование, просматривает директор.

Страница 503 из 1052 « Первая 34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena