Страница 503 из 969 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для masyanya , на сообщение « девочки, не подскажите репетитора по... »
    #5021
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    девочки, не подскажите репетитора по фортепиано русскоговорящего, или может школу, где есть учитель русскоговорящий
    Вот рекламу видела http://www.rurik.se/index.php?id=24242875

    А мы думаем про танцы и гимнастику с хорошим педагогом, и чтобы результат был. Мб кто-то в курсе про таких.

  2. ответ для ylitka , на сообщение « Простите, я наверное пропустила , а к... »
    #5022
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Простите, я наверное пропустила , а к чему вы это написали, просто у нас такая же ситуация ребенок рожден до брака, есть все документы, но вот пока проблем нигде не было. Хочется узнать, в какой ситуации с этим можно столкнуться

    Я это написала как раз для тех, у кого такая же ситуация - в скаттеверкет при подаче заявлений одного свидетельства о рождении не достаточно. Мы просто забыли про эти дополнительные - пришлось отсылать еще раз. Ну и в качестве положительного примера взаимодействия - пока я удивляюсь как быстро все службы реагируют.

    А хотела узнать, собственно, об опыте оповещения об открытии счета в иностранном банке Но, видимо, этот пункт (как и многие другие законы РФ) народ просто игнорирует

  3. ответ для nadin , на сообщение « Я это написала как раз для тех, у кого... »
    #5023
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    А понятно, не у нас ничего не спросили кроме свидетельства и подавали две недели назад, у мужа уже был номер, мы с ребенком вдвоем подавали, приняли и все. Штамп для школы проставили, чтобы мы не ждали сам номер, а шли прямо сразу документы подавать. А про счет в банке вы иностранный по отношению к ШВеции или про счет в шведском банке?. Мужу открыли счет сразу же принес с собой контракт и справку о зп на бланке организации. Вопросов никаких не задавали. Это о кредитке речь идет

  4. ответ для nadin , на сообщение « Я это написала как раз для тех, у кого... »
    #5024
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Мне даже в голову бы не пришло извещать наши налоговые органы, просто потому что там это никому не интересно
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  5. ответ для nadin , на сообщение « Я это написала как раз для тех, у кого... »
    #5025
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    А хотела узнать, собственно, об опыте оповещения об открытии счета в иностранном банке Но, видимо, этот пункт (как и многие другие законы РФ) народ просто игнорирует
    Там же нужно через месяц после открытия счёта уведомлять, иначе штраф. Хорошо живёт наша налоговая.

  6. ответ для ylitka , на сообщение « А понятно, не у нас ничего не спросили... »
    #5026
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А понятно, не у нас ничего не спросили кроме свидетельства и подавали две недели назад, у мужа уже был номер, мы с ребенком вдвоем подавали, приняли и все.
    Ну так и у нас ничего не спросили кроме свидетельства при подаче, а когда бумаги пришли - вместе с выданными персональными номерами извещение, что родственных отношений не зарегистрировано. Вам пришел уже ответ?

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А понятно, не у нас ничего не спросили кроме свидетельства и подавали две недели назад, у мужа уже был номер, мы с ребенком вдвоем подавали, приняли и все. Штамп для школы проставили, чтобы мы не ждали сам номер, а шли прямо сразу документы подавать. А про счет в банке вы иностранный по отношению к ШВеции или про счет в шведском банке?. Мужу открыли счет сразу же принес с собой контракт и справку о зп на бланке организации. Вопросов никаких не задавали. Это о кредитке речь идет
    Шведам вообще дела нет - я ж написала, что это закон РФ и оповещать их надо.

  7. #5027
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Мне даже в голову бы не пришло извещать наши налоговые органы, просто потому что там это никому не интересно
    Как раз наоборот - им ТАМ это почему-то очень интересно, это здешним до тамошних дела нет

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Там же нужно через месяц после открытия счёта уведомлять, иначе штраф. Хорошо живёт наша налоговая.
    +1 замечательно устроились

  8. #5028

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Там же нужно через месяц после открытия счёта уведомлять, иначе штраф. Хорошо живёт наша налоговая.
    А как они узнают, мне интересно. Подписаны ли какие-то договоры со Швецией?


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  9. ответ для curly , на сообщение « А как они узнают, мне интересно.... »
    #5029
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    А как они узнают, мне интересно. Подписаны ли какие-то договоры со Швецией?
    Узнают, например, если деньги переводить с русского счёта на иностранный.

  10. ответ для curly , на сообщение « А как они узнают, мне интересно.... »
    #5030
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    А как они узнают, мне интересно. Подписаны ли какие-то договоры со Швецией?
    нет, никаких налоговых соглашений нет

Страница 503 из 969 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena