Страница 503 из 982 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. #5021
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Ваш сын учился в среднем звене?

  2. ответ для ТАТТО , на сообщение « Ваш сын учился в среднем звене? »
    #5022
    Хранитель Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    12 969

    Татьяна, у вас такая подпись интересная стала.
    Поздравляю

  3. #5023
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Спасибо!

  4. ответ для ТАТТО , на сообщение « Ваш сын учился в среднем звене? »
    #5024

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Ваш сын учился в среднем звене?
    Сын поступил в 7-ой класс тридцатки, до этого учился в гуманитарной гимназии. Чтобы поступить, надо было написать годовую контрольную по математике, которую писали шестиклассники тридцатки. Они не набирают 7-ой класс, можно только поступить в уже существующий. Чтобы написать работу, надо было освоить разницу между тем, что проходили по математике в 5-6 классах тридцатки и гуманитарной гимназии. Разница эта была, но она не была существенной.

    Но, повторюсь, это было давно. Может, ситуация изменилась, и сейчас программа начинает резко отличаться от базовой уже в 5-ом классе.

  5. #5025
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    У меня сын учился с 5го класса, и я помню, как практически на всех собраниях Ольга Сергеевна рассказывала об проблемах с программированием у детей, не всем оно легко давалось, и оценки были не самые лучшие.

  6. #5026
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Ой и не знаю. Знали б мы, что есть базовая программа..
    Мне кажется, что существенная разница в наличии теор.опросов, зачетов и т п, и в шкале оценок
    но это ж в основном 7 кл...или я ошибаюсь?
    Я тоже про репетиторов на лв узнала... вот в 8 кл слышала, да. И слышала, что родители много сидят с детьми.

  7. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5027
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Я увидела разницу, когда пыталась найти своей дочери задания, чтобы подтянуть по алгебре (7 класс). Те задания, что со звездочкой предлагают учебники, не близко не уровень тройки в ФМЛ. В 5-6 разница, пожалуй, была в наличии матсеминара, ну и в большей четкости формулировок, что ли. Мой отец-математик назвал это "математической культурой".

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « У меня сын учился с 5го класса, и я... »
    #5028

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    У меня сын учился с 5го класса, и я помню, как практически на всех собраниях Ольга Сергеевна рассказывала об проблемах с программированием у детей, не всем оно легко давалось, и оценки были не самые лучшие.
    Может быть. В 5-6 классе дети проходят язык программирования logo (если не ошибаюсь). Мой пришел в 7-ой, где начинается html, который ИМХО значительно проще. И наверстывать то, что они прошли по программированию в 5-6 классе, было не нужно.
    Мне кажется, что все проблемы с программированием были решаемы без репетиторов, - Ольга Сергеевна фанатик своего дела, сидела в школе каждый день до вечера, - все, что непонятно, можно было у нее спросить. Текущие оценки да, были не самые лучшие. Но годовая выводилась не по среднему арифметическому, больше учитывалась итоговая работа. Т.е. если в конце концов понял, можно было получить положительную оценку в году.

  9. #5029
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Я думаю, что обсуждать далее не имеет смысла. У меня есть точка зрения, и я ее останусь при ней: ПРОГРАММИРОВАНИЕ в 30ке на любом этапе непростая вещь, требующая определенных способностей и самоорганизации, что не в полной мере есть у каждого ученика.

  10. #5030

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Татьяна, у вас такая подпись интересная стала.
    Поздравляю
    И я поздравляю... давно смотрю на аву))

Страница 503 из 982 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena