Страница 503 из 952 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. ответ для petr893 , на сообщение « У нас летом бвла подобная ситуация с... »
    #5021
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    28 878

    Цитата Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю,если товар в ремонте более трех раз и более 90(?) дней, то должны вернуть деньги.
    Вот встречаю это не первый раз. А в законе не нашла такого что в ремонте должен быть более 3 раз и более 90 дней.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  2. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вот встречаю это не первый раз. А в... »
    #5022
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Вот встречаю это не первый раз. А в законе не нашла такого что в ремонте должен быть более 3 раз и более 90 дней.
    2 и 30.
    Или при любых неоднократных недостатках.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #5023
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    433

    Сегодня была на консультации у юриста из ОЗПП. Все как то грустно. Он мне сказал мех повреждения тут не причем влияют они на работоспособность или нет, там еще есть пункт что к страховому случаю не относится гибель имущества в результате не правильной эксплуатации и тд..... Так вот, доказывать о том что это была не правильная эксплуатация оказывается магазин не должен, а ссылаСь на ст56 ГК РФ, потребитель должен доказать что он действовал по инструкции и эксплуатировал правильно в данном случает телевизор.

    Капец. Посоветовал сделать экспертизу. Типа мол выявят что не ваша вина потом эту сумму перенаправить магазину. Вся эта страховка филькина грамота, просто навязывание доп услуги. Никто не знает сколько примерно может стоить экспертиза телевизора?
    Останавливаться конечно я не собираюсь буду обращаться в страх надзор . Что значит не страховка а пустышка? Печать есть, полис есть, пусть разбираются с этой шарашкиной конторой. Времени жалко и нервов разве что
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  4. #5024
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Сегодня была на консультации у юриста из ОЗПП. Все как то грустно. Он мне сказал мех повреждения тут не причем влияют они на работоспособность или нет, там еще есть пункт что к страховому случаю не относится гибель имущества в результате не правильной эксплуатации и тд..... Так вот, доказывать о том что это была не правильная эксплуатация оказывается магазин не должен, а ссылаСь на ст56 ГК РФ, потребитель должен доказать что он действовал по инструкции и эксплуатировал правильно в данном случает телевизор.

    Капец. Посоветовал сделать экспертизу. Типа мол выявят что не ваша вина потом эту сумму перенаправить магазину. Вся эта страховка филькина грамота, просто навязывание доп услуги. Никто не знает сколько примерно может стоить экспертиза телевизора?
    Останавливаться конечно я не собираюсь буду обращаться в страх надзор . Что значит не страховка а пустышка? Печать есть, полис есть, пусть разбираются с этой шарашкиной конторой. Времени жалко и нервов разве что
    Вы идете не в том направлении. Совершенно.
    Мировой суд по месту жительства.
    С заявлением о взыскании со страховщика.
    Никаких экспертиз не нужно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. #5025

    с судами намучаетесь

  6. ответ для Людочка-кошечка , на сообщение « с судами намучаетесь »
    #5026

    Цитата Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
    с судами намучаетесь
    А у нее есть альтернатива?

    Не вижу никаких мучений.
    Ответчик не явится ни на предвариловку, ни на рассмотрение.
    В результате чего автор за два заседания получит исполнительный лист на всю страховую сумму плюс пени на нее.
    Нет исключено, что еще плюс половину страховой суммы от штрафа.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. #5027
    Ветеран Аватар для miss_Ju
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    274

    Не знаю, есть ли здесь отдельная тема про страхование автомобилей. Точнее, про бодания со страховыми!?
    Но спрошу здесь.
    Перенаправьте если что...

    Случилось со мной ДТП еще год назад. Виновным признан второй участник. Я была в ГИБДД, соотв. получила справку о дтп.
    Мы собрали документы, муж поехал в страховую показывать машину и оформлять дело. К слову, повреждение небольшое - трещина в пластиковом бампере. Но неприятно...противотуманка незакреплена..

    В страховой за нами закрепили номер дела, машину осмотрели, часть документов приняли, а вот саму справку о дтп принимать отказались, ссылаясь на то, что в ней не написано, что я правил не нарушала и невиновна! А только написано, что второй участник нарушил пдд...

    Сделано это было устно сотрудником страховой. Муж так и уехал оттуда...

    Прошло уж так много времени.
    Мне ехать в ГИБДД ну совсем недосуг (( Боюсь очередей и этих инспекторов...

    Я вычитала в инете, что страховая-то имеет полномочия запрашивать данную информацию напрямую в ГИБДД, т.ч. можно направить им нашу справку письмом.

    Попутно написали заявление о возобновлении дела, т.к. его приостановили за давностью. (об этом факте я узнала по телефону в страховой).

    Отправила я (за 133рубля!!) письмо с описью..заказное...с уведомлением... Но оно вернулось назад по причине того, что адресат его не забрал... А мне пришлось за возврат заплатить еще 133рубля!

    Вопрос.

    Я с самого начала тупила? Надо было ехать в ГИБДД и не выпендриваться?

    И как еще можно направлять доки в страховую, если ехать туда неудобно и некогда?

    (теперь-то при покупке новой машины мы оформили страховку с дистанционным уригулированием в салоне...даже и не знаю, окажется ли полезной эта услуга или нет...)

  8. ответ для miss_Ju , на сообщение « Не знаю, есть ли здесь отдельная тема... »
    #5028

    Цитата Сообщение от miss_Ju Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли здесь отдельная тема про страхование автомобилей. Точнее, про бодания со страховыми!?
    Но спрошу здесь.
    Перенаправьте если что...

    Случилось со мной ДТП еще год назад. Виновным признан второй участник. Я была в ГИБДД, соотв. получила справку о дтп.
    Мы собрали документы, муж поехал в страховую показывать машину и оформлять дело. К слову, повреждение небольшое - трещина в пластиковом бампере. Но неприятно...противотуманка незакреплена..

    В страховой за нами закрепили номер дела, машину осмотрели, часть документов приняли, а вот саму справку о дтп принимать отказались, ссылаясь на то, что в ней не написано, что я правил не нарушала и невиновна! А только написано, что второй участник нарушил пдд...

    Сделано это было устно сотрудником страховой. Муж так и уехал оттуда...

    Прошло уж так много времени.
    Мне ехать в ГИБДД ну совсем недосуг (( Боюсь очередей и этих инспекторов...

    Я вычитала в инете, что страховая-то имеет полномочия запрашивать данную информацию напрямую в ГИБДД, т.ч. можно направить им нашу справку письмом.

    Попутно написали заявление о возобновлении дела, т.к. его приостановили за давностью. (об этом факте я узнала по телефону в страховой).

    Отправила я (за 133рубля!!) письмо с описью..заказное...с уведомлением... Но оно вернулось назад по причине того, что адресат его не забрал... А мне пришлось за возврат заплатить еще 133рубля!

    Вопрос.

    Я с самого начала тупила? Надо было ехать в ГИБДД и не выпендриваться?

    И как еще можно направлять доки в страховую, если ехать туда неудобно и некогда?

    (теперь-то при покупке новой машины мы оформили страховку с дистанционным уригулированием в салоне...даже и не знаю, окажется ли полезной эта услуга или нет...)
    Для получения страховой выплаты помимо справки о ДТП (которая составляется на месте и может не содержать сведений о виновности участника) предоставляется постановление по делу.
    Которое и содержит в себе данные о виновности/невиновности участников.
    Потерпевших обязан предоставить копию постановления/опредения по делу.
    Страховщик имеет право отложить выплату до результата рассмотрения дела. И не обязан самостоятельно запрашивать такую информацию.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Вы идете не в том направлении. ... »
    #5029
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Вы идете не в том направлении. Совершенно.
    Мировой суд по месту жительства.
    С заявлением о взыскании со страховщика.
    Никаких экспертиз не нужно.
    Так я так понимаю, чтобы написать заявление и взыскании со страховщика суммы, надо доказать что это страховой случай - данная поломка телевизора. или не надо? просто приложить страховой полис и заявление?
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  10. ответ для Любовь , на сообщение « Так я так понимаю, чтобы написать... »
    #5030
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Так я так понимаю, чтобы написать заявление и взыскании со страховщика суммы, надо доказать что это страховой случай - данная поломка телевизора. или не надо? просто приложить страховой полис и заявление?
    Нет, это страховщик должен доказывать, что не страховой случай.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 503 из 952 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena