Страница 503 из 867 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #5021

    Цитата Сообщение от Брунгильда ® Посмотреть сообщение
    Кто его мерял и сравнивал, этот уровень?
    Эстония сама не в состоянии существовать как государство на должном уровне. Вышли из СССР - легли под Европу.
    Если уж на то пошло, Финляндия легла под Европу (если считать таковым вступление в ЕС) ещё раньше :А насчёт довоенного уровня развития -- уже тогда существовала статистика, даже в Эстонии

  2. ответ для Фру Фру , на сообщение « я спросила откуда современный... »
    #5022

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    1) почему не было сопративления фашисткой Германии? ведь она оккупировала Эстонию раньше Советов.
    2) что мешало эстонским парням отбиться большими потерями от советов по примеру финского Маннергейма ?
    и
    3) зачем эстонские парни воевали в нацистской форме в посковской области, белоруссии?
    1. Вы бы хоть не позорились с последовательностью событий.
    2. Этот вопрос до сих пор вызывает горячие споры в Эстонии. Но тот факт, что Чехию Гитлер тоже оккупировал без единого выстрела не означает, что надо было Чехию Германии и оставить.
    2. Примерно то же, что делали русские парни в такой же форме в Югославии, например -- воевали с тамошними партизанами. Была у немцев такая практика --- посылать полицейские батальоны в другие области, чтоб те не стеснялись в средствах, как это могло быть, если посылать их против своих..

  3. ответ для vidjayy , на сообщение « Мама дорогая, какие немцы?! Вы о чем... »
    #5023

    Цитата Сообщение от vidjayy Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, какие немцы?! Вы о чем вообще? Может Вы имеете в виду балтийских немцев, которые в рамках кампании Гитлера по возвращению всех немцев в фатерлянд действительно получили немецкие паспорта и уехали. А вот что делали немецкие офицеры на базах и в училищах РККА в 20х-30х?
    Концлагеря и холокост были на всех оккупированных немцами территориях и на всех этих территориях холокост осуществлялся в основном силами местных "помощников" Что такие находились и в Эстонии -- да, позорное пятно на всем народе и никто не пытается его скрывать и отрицать.
    Немецкие офицеры в частях РККА в 20-30х? Пруфлинк? В конце 30х возможно, после подписания пакта Молотова-Риббентропа. На тему не пытается скрывать, конечно не пытается, каждое лето слеты сс в синимяе, как тут скроешь то

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5024

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    На счет "имперского мышления"...
    Однажды я своему знакомому историку купила учебник по истории в подарок (не помню за какой класс то-ли за 7, то-ли за 8) на русском языке для русских школ в Эстонии.
    Разделы были составлены в хронологической последовательности и озаглавливались они так:
    1)Эстония в ледниковый период.
    2) Эстония в каменный век.
    3) Эстония в металлический век.
    4) Эстония в средние века.
    и т.д...
    Так вот напрашивается вопрос у кого "имперское мышление"?
    Я реально не понимаю Вас -- в чем проблема с названием глав, если это учебник истории Эстонии ? Есть курсы по мировой истории, там и главы в учебниках называются соответственно.
    Я окончательно уверился в вашем стремлении находить проблемы там, где их не только нет, но и близко не было, извините.

  5. ответ для Фру Фру , на сообщение « Немецкие офицеры в частях РККА в... »
    #5025

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Немецкие офицеры в частях РККА в 20-30х? Пруфлинк? В конце 30х возможно, после подписания пакта Молотова-Риббентропа. На тему не пытается скрывать, конечно не пытается, каждое лето слеты сс в синимяе, как тут скроешь то
    Навскидку --- что делал небезызвестный Гудериан в Казани в 1932 году. Ответ предоставляю найти Вам самой

  6. ответ для vidjayy , на сообщение « Я реально не понимаю Вас -- в чем... »
    #5026

    Цитата Сообщение от vidjayy Посмотреть сообщение
    Я реально не понимаю Вас -- в чем проблема с названием глав, если это учебник истории Эстонии ? Есть курсы по мировой истории, там и главы в учебниках называются соответственно.
    Я окончательно уверился в вашем стремлении находить проблемы там, где их не только нет, но и близко не было, извините.
    Я это заметила.
    Есть общепринятое понятие во всех учебниках мира и всемирной истории там нет таких глав, там есть главы
    ледниковый период
    Каменный век
    Железный век
    Бронзовый век
    И т.д. ( ну ни как не металлический) и ни как не Эстонии
    Если и пишут главы то пишут : ............. век на территории России/Казахстана/Италии или просто Европы.
    Из того что написано в эстонском учебнике то Эстония получается имела государственность уже с ледникового периода.
    Мне не жалко, пусть по вашему будет Эстония в ледниковый период и ''глобус Эстонии'', выражение которое я услышала от эстонца.

  7. ответ для Фру Фру , на сообщение « Я это заметила. Есть общепринятое... »
    #5027

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Я это заметила.
    Есть общепринятое понятие во всех учебниках мира и всемирной истории там нет таких глав, там есть главы
    ледниковый период
    Каменный век
    Железный век
    Бронзовый век
    И т.д. ( ну ни как не металлический) и ни как не Эстонии
    Если и пишут главы то пишут : ............. век на территории России/Казахстана/Италии или просто Европы.
    Из того что написано в эстонском учебнике то Эстония получается имела государственность уже с ледникового периода.
    Мне не жалко, пусть по вашему будет Эстония в ледниковый период и ''глобус Эстонии'', выражение которое я услышала от эстонца.
    Ещё раз -- это названия глав в учебнике по истории Эстонии. В эстонских учебниках по всемирной истории главы называются именно так, как Вам нравится: каменный век, бронзовый век и т.д. без всякого упоминания Эстонии. Надеюсь, Вам стало легче

  8. #5028

    Цитата Сообщение от vidjayy Посмотреть сообщение
    Ещё раз -- это названия глав в учебнике по истории Эстонии. В эстонских учебниках по всемирной истории главы называются именно так, как Вам нравится: каменный век, бронзовый век и т.д. без всякого упоминания Эстонии. Надеюсь, Вам стало легче
    Детский сад... (это про вас, а не про Эстонию)

  9. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5029
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Не, я вот сам глубоко терпеть не могу СССР, но когда слышу про "оккупацию Прибалтики", мне как-то не уместиить это в голове. Потому что в СССР Прибалтика была самым "буржуазным" и благополучным местом, съездить туда было практически как наполовину заграницу.
    Если говорить про оккупацию России и Прибалтики коммунистами, я готов согласиться. Россия пострадала, кстати, намного больше от этого.
    Но "оккупация Прибалтики Россией" - это в моей голове не помещается.

  10. #5030

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Не, я вот сам глубоко терпеть не могу СССР, но когда слышу про "оккупацию Прибалтики", мне как-то не уместиить это в голове. Потому что в СССР Прибалтика была самым "буржуазным" и благополучным местом, съездить туда было практически как наполовину заграницу.
    Если говорить про оккупацию России и Прибалтики коммунистами, я готов согласиться. Россия пострадала, кстати, намного больше от этого.
    Но "оккупация Прибалтики Россией" - это в моей голове не помещается.
    Ну вообще-то это так и называется -- советская (а не русская или российская) оккупация.

Страница 503 из 867 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena