Страница 503 из 1181 « Первая 34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Svetka , на сообщение « Как я уже выше писала, раз ничего не... »
    #5021
    Участник
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Как я уже выше писала, раз ничего не назначили, то скорее всего все проблемы тут квалифицируются как "после года должно пройти". А вот дерматит и массаж вещи вообще слабо совместимые, это по мнению знакомой массажистки с многолетним стажем. Что касается перехода на смесь... ну всякое бывает, у меня знакомая была, так у ее ребенка была аллергия на ее молоко (учитывая что все это в России было на каких только диетах ни сидела, чуть ли не на воде с хлебом или одной гречке) ничего не помогало, перешли на смесь и дерматит прошел. Это я к тому что всякое в жизни бывает. Как по мне то все эти дерматиты вылезают больше когда сама кормишь не от того что ешь, а от того как часто/сильно нервничаешь. По поводу массажа, вы попробуйте, ничего там супер сложного нет, пусть вам покажут и под присмотром попробуйте. Все равно время от времени элементы массажа востребованы и далеко не всегда есть возможность и необходимость обращаться к специалисту.

    А Максу сегодня 3 месяца уже такой большой, а спать предпочитает на руках.
    Дерматит прошел как только я перестала пить витамины, так что можно делать массаж.
    По поводу смеси: я, наверное, только сейчас бы согласилась, т.к. чувствую, что ей не хватает моего молока и она не очень хорошо набирает вес, но только нужна безмолочная смесь. Я выявила опытным путем, что у нее живот болит от коровьего молока и невоспреимчивость к молочным протеинам.

    Поздравляю!!! Растите большие и здоровые.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5022
    Мега-элита Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    3 343

    Свет, с 3 месяцами вас! Так время летит!
    А про спаньё на ручках- Оливер над нами ещё не так издевался

  3. ответ для Svetka , на сообщение « Как я уже выше писала, раз ничего не... »
    #5023
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Как я уже выше писала, раз ничего не назначили, то скорее всего все проблемы тут квалифицируются как "после года должно пройти". А вот дерматит и массаж вещи вообще слабо совместимые, это по мнению знакомой массажистки с многолетним стажем. Что касается перехода на смесь... ну всякое бывает, у меня знакомая была, так у ее ребенка была аллергия на ее молоко (учитывая что все это в России было на каких только диетах ни сидела, чуть ли не на воде с хлебом или одной гречке) ничего не помогало, перешли на смесь и дерматит прошел. Это я к тому что всякое в жизни бывает. Как по мне то все эти дерматиты вылезают больше когда сама кормишь не от того что ешь, а от того как часто/сильно нервничаешь. По поводу массажа, вы попробуйте, ничего там супер сложного нет, пусть вам покажут и под присмотром попробуйте. Все равно время от времени элементы массажа востребованы и далеко не всегда есть возможность и необходимость обращаться к специалисту.

    А Максу сегодня 3 месяца уже такой большой, а спать предпочитает на руках.
    Поздравляю!
    У подруги сыну 6 мес, с 3х мес проявился атопический дерматит, живого места не было, не спал и чесался постоянно. Теперь терпимо, если 2 раза в день увлажняющим мазать и пару раз в неделю гормональными, в обострения еще более сильными кремами. При таком течении и место к аллергологу появилось сразу, и выписали много всего. Но норвежские врачи, как и рос на rusmedserv придерживаются мнения, что дело не в диете при АД. По их мнению, сработал главный фактор - наследственность, при двух аллергичных родителях вероятность ребенка с АД около 80%.

  4. #5024
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от gingerolga Посмотреть сообщение
    Дерматит прошел как только я перестала пить витамины, так что можно делать массаж.
    По поводу смеси: я, наверное, только сейчас бы согласилась, т.к. чувствую, что ей не хватает моего молока и она не очень хорошо набирает вес, но только нужна безмолочная смесь. Я выявила опытным путем, что у нее живот болит от коровьего молока и невоспреимчивость к молочным протеинам.

    Поздравляю!!! Растите большие и здоровые.
    Так можно сделать анализ на толерантность к молочному белку.
    Норвежская система поощрения ГВ - хорошая вещь, но я бы с третьим ребенком не стала бы себя мучать как с двумя и перешла бы сразу на смесь. Позиция хельсесташун была ждать, когда вес уйдет за красную черту на кривой веса, неудивительно, что дети были 5.5 кг в полгода, при том, что ради достижения минимума в 400-500 гр прибавки у меня уходило по 10ч в день на стимулирование и сцеживание.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Так можно сделать анализ на... »
    #5025
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Норвежская система поощрения ГВ - хорошая вещь, но я бы с третьим ребенком не стала бы себя мучать как с двумя и перешла бы сразу на смесь. Позиция хельсесташун была ждать, когда вес уйдет за красную черту на кривой веса, неудивительно, что дети были 5.5 кг в полгода, при том, что ради достижения минимума в 400-500 гр прибавки у меня уходило по 10ч в день на стимулирование и сцеживание.
    Лен, тут многое зависит от того идешь ли ты у них на поводу или проводишь свою линию. С последним я честно старалась наладить грудное вскармливание полтора месяца, а потом дала прикормом бутылочку. Но тут еще один фактор сыграл, Коля ревновать начал очень сильно и надо было как-то выкручиваться из всего этого и чтобы было хоть чуть-чуть времени на Колю дали бутылочку. Пока смесь составляет 1/4 от дневной "нормы", надеюсь что мы еще какое-то время в таком режиме продержимся, а там и прикорм вводить уже можно будет.

    По поводу смеси: я, наверное, только сейчас бы согласилась, т.к. чувствую, что ей не хватает моего молока и она не очень хорошо набирает вес, но только нужна безмолочная смесь. Я выявила опытным путем, что у нее живот болит от коровьего молока и невоспреимчивость к молочным протеинам.
    А вот это от куда видно? Не очень хорошо для норвежской системы это меньше 200 гр в неделю, хотя на наши 150 в неделю говорили "конечно было бы лучше побольше, но и это тоже ничего". По поводу смесей, так в Питре выбор очень большой как смесей на козьем молоке, так и безмолочных тоже. На всякий случай имейте ввиду что тот же NAN в Норвегии и России разный (хотя состав одинаковый), на российский в второго не было высыпаний, а на норвежский были после недели кормления, ну и плюс еще там кисломолочный есть моим всем помогал (давала не постоянно, а курсами).
    Удачи вам!!!!

    Спасибо всем за поздравления!
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  6. ответ для Svetka , на сообщение « Лен, тут многое зависит от того идешь... »
    #5026
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Лен, тут многое зависит от того идешь ли ты у них на поводу или проводишь свою линию. С последним я честно старалась наладить грудное вскармливание полтора месяца, а потом дала прикормом бутылочку. Но тут еще один фактор сыграл, Коля ревновать начал очень сильно и надо было как-то выкручиваться из всего этого и чтобы было хоть чуть-чуть времени на Колю дали бутылочку. Пока смесь составляет 1/4 от дневной "нормы", надеюсь что мы еще какое-то время в таком режиме продержимся, а там и прикорм вводить уже можно будет.

    А вот это от куда видно? Не очень хорошо для норвежской системы это меньше 200 гр в неделю, хотя на наши 150 в неделю говорили "конечно было бы лучше побольше, но и это тоже ничего". !
    У нас был прирост 200гр за первые 4 недели и пытались ободрить, что это ок, т е только возвращались к потерянному в роддоме весу. А так была уже победа, если 400гр в месяц, т е 100гр в неделю.
    Конечно, я сама хотела иметь ГВ и это было моим желанием, но ни окситоцин, ни постоянное стимулирование не помогало увеличить, зато я была 50кг уже к 6 неделям после родов и таяла на глазах от ГВ.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « Так можно сделать анализ на... »
    #5027
    Участник
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так можно сделать анализ на толерантность к молочному белку.
    Норвежская система поощрения ГВ - хорошая вещь, но я бы с третьим ребенком не стала бы себя мучать как с двумя и перешла бы сразу на смесь. Позиция хельсесташун была ждать, когда вес уйдет за красную черту на кривой веса, неудивительно, что дети были 5.5 кг в полгода, при том, что ради достижения минимума в 400-500 гр прибавки у меня уходило по 10ч в день на стимулирование и сцеживание.
    Делали аллерготест на 10 компонентов, по-моему, в частности там было и молоко. Тест ничего не показал.

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « У нас был прирост 200гр за первые 4... »
    #5028
    Участник
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У нас был прирост 200гр за первые 4 недели и пытались ободрить, что это ок, т е только возвращались к потерянному в роддоме весу. А так была уже победа, если 400гр в месяц, т е 100гр в неделю.
    Конечно, я сама хотела иметь ГВ и это было моим желанием, но ни окситоцин, ни постоянное стимулирование не помогало увеличить, зато я была 50кг уже к 6 неделям после родов и таяла на глазах от ГВ.
    Я к дочкиным 5 месяцам уже "растаяла", поэтому и стала думать о смеси.

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5029
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Всем привет!

    Мне прислали контракт на 3 года аспирантуры, 6 месяцев испытательный срок! Так что я к вам присоединяюсь

    Думала, может быть тогда сможем ввести машину, но получается, что нет, на сайте таможни написано: A probationary period of employment is not deemed to be a temporary employment relationship.

  10. ответ для Marrikka , на сообщение « Всем привет! Мне прислали контракт... »
    #5030
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Мне прислали контракт на 3 года аспирантуры, 6 месяцев испытательный срок! Так что я к вам присоединяюсь

    Думала, может быть тогда сможем ввести машину, но получается, что нет, на сайте таможни написано: A probationary period of employment is not deemed to be a temporary employment relationship.
    Ура! Поздравляю!! Здорово - Вы молодец!

Страница 503 из 1181 « Первая 34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena