Страница 503 из 929 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #5021
    Элита Аватар для Kopatych
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    М. Петроградская
    Сообщений
    2 290

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Про "Поминальную молитву" - стоит ведь разделять пьесу и постановку.
    Ведь пьеса написала великолепно и многие огрехи режиссуры или игры актеров можно ею прикрыть.
    Мне постановка "Театра дождей" не очень понравилась.


    А уж про более сильные спектакли, которые мне довелось видеть- их тут все не перечислить.
    И Миланский театр "Пикколо", который на гастроли приезжал. Видела два спектакля, под впечатлением на всю оставшуюся жизнь.
    И "Гамлет" театра"Фарсы", в постановке В.Крамера.
    И "У моста" с постановками Макдонаха.


    Добавлю "Женщину в песках" и "Я-Медею" в постановке Льва Стукалова.

    И все эти постановки отличались великолепной режиссурой и потрясающей актерской игрой.
    +10000
    on the move

  2. #5022
    Мега-элита Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

    Добавлю "Женщину в песках" и "Я-Медею" в постановке Льва Стукалова.

    И все эти постановки отличались великолепной режиссурой и потрясающей актерской игрой.
    А вы давно смотрели "Женщину в песках"? Сейчас этот спектакль идет? Просто, не так давно прочитала книгу и долго была под впечатлением. Очень хотелось бы спектакль посмотреть

  3. #5023
    Хранитель Аватар для sonata
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 559

    А мне полюбились спектакли Мастерской Григория Козлова.
    Если ранжировать просмотренные, то:
    1. "Старший сын" спектакль абсолютно для всех, очень трогательный, легкий,
    ностальгическое погружение в Советскую эпоху, особенно приятно для наших родителей, актеры играют потрясающе;
    2. "Идиот" смотрела с М.Студеновским в роли князя Мышкина, очень понравилось;
    3. "Женитьба Бальзаминова"
    4. "Два вечера в веселом доме"

    Спектакли реально заряжают энергией, такие молодые и талантливые актеры, приятно на них смотреть.

  4. #5024
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    "Женщина в песках" вряд ли пойдет уже - труппу "НАшего театра" невзгоды сильно потрепали.
    Сейчас у них осталось 3-4 спектакля на 2 актеров.
    "ЛАВ", "Скамейка", "Стриптиз". и премьера на двоих.

    Так что только видео в интернете - там можно найти отрывки.

    Привозили в этом году на фестиваль "Женщину в песках", но я не попала - сравнить не смогу.

  5. #5025
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    скоро пойду на "Рассказ о счастливой Москве" по Платонову - надо ли читать саму повесть (роман?) или лучше сначала посмотреть , а потом прочесть? Чевенгур в мае, уже начала читать, а с Москвой как лучше?

  6. ответ для margarita , на сообщение « скоро пойду на "Рассказ о счастливой... »
    #5026
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    скоро пойду на "Рассказ о счастливой Москве" по Платонову - надо ли читать саму повесть 9роман?) или лучше сначала посмотреть , а потом прочесть? Чевенгур в мае, уже начала читать, а с Москвой как лучше?
    Я вообще всегда сначала читаю, потом иду на спектакль.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  7. #5027
    Мега-элита Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    "Женщина в песках" вряд ли пойдет уже - труппу "НАшего театра" невзгоды сильно потрепали.
    Сейчас у них осталось 3-4 спектакля на 2 актеров.
    "ЛАВ", "Скамейка", "Стриптиз". и премьера на двоих.

    Так что только видео в интернете - там можно найти отрывки.

    Привозили в этом году на фестиваль "Женщину в песках", но я не попала - сравнить не смогу.
    Спасибо, поняла...
    Видео не то, не заменит оно живой энергетики актера.

  8. #5028
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    посмотрела стукаловскую "Женщину в песках", неважнецкую запись на ютубе, - ну хоть что-то, а то совсем уже забывать стала, (особенно хотелось в памяти освежить любовную сцену - помню как она меня поразила в свое время условностью и такой энергетикой одновременно, эти "там-тамы" еще в аккомпанемент).

    еще прочла-таки "Счастливую Москву" перед спектаклем - не представляю как можно поставить этот роман...Он показался мне таким странным, если бы не спектакль - не дочитала бы, наверное....один сплошной сюр, почти в духе Хармса, хоть и не улыбает ни капельки, а наоборот, вызывает ощущение процесса душевного искалечивания героев...но язык платоновский - это "что-то особенного", выписала много фраз - такие сочные, рубленые,ни на что не похожие.

  9. #5029
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    смотрела "Варшавскую мелодию" в МДТ (наверное, уже все ее видели) - понравилось...почитала отзывы - многим не нравится как играет Козловский, но мне показалось, что все органично (ну разве что он слишком красив для такой роли, девушки в зале сидели не дыша)...посмотрела отрывки разных постановок - нет, все не то, наша лучше))) сценография весьма оригинальна, конечно (со страховочными тросами и момент, когда белое полотнище начинает подниматься...)

  10. ответ для margarita , на сообщение « смотрела "Варшавскую мелодию" в МДТ... »
    #5030

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    смотрела "Варшавскую мелодию" в МДТ (наверное, уже все ее видели) - понравилось...почитала отзывы - многим не нравится как играет Козловский, но мне показалось, что все органично (ну разве что он слишком красив для такой роли, девушки в зале сидели не дыша)...посмотрела отрывки разных постановок - нет, все не то, наша лучше))) сценография весьма оригинальна, конечно (со страховочными тросами и момент, когда белое полотнище начинает подниматься...)
    Мне не всегда нравится как играет Малка. Может быть из-за развода...не знаю...перестала ей верить в "Варшавской мелодии"

Страница 503 из 929 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena