Страница 503 из 2684 « Первая 340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #5021
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Мангышлак Посмотреть сообщение
    Так в ф9 и будет указано вместе со мной еще 4 прописанных, это если я в ло пропишусь. А здесь у мужа площади больше не станет. Как перепрописка влияет в данном случае?
    Перепрописываться или нет Вам в ЛО - решайте сами. В случае с Вашей семьей в ж/о возможны два варианта. Первый. Муж просит считать маму членом своей семьи и получает по мене квартиру минимум 90 м сразу в собственность на 5-х (он, мама, дети). Комнату забирает гос-во. Второй. Получает квартиру в соцнайм на 4-х за минусом своей доли собственности в коммуналке. Скорее всего это будет двушка либо маленькая трешка примерно 54 м. Комната остается ему и маме. Мама остается на очереди и может рассчитывать на субсидию 500 тыс или больше (если у нее есть инвалидность)

  2. #5022
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Там комната приватизированная на мужа и свекровь. Как Вы представляете себе переоформление ордера?
    Я этого не видела.думала там соц найм
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Перепрописываться или нет Вам в ЛО -... »
    #5023
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Перепрописываться или нет Вам в ЛО - решайте сами. В случае с Вашей семьей в ж/о возможны два варианта. Первый. Муж просит считать маму членом своей семьи и получает по мене квартиру минимум 90 м сразу в собственность на 5-х (он, мама, дети). Комнату забирает гос-во. Второй. Получает квартиру в соцнайм на 4-х за минусом своей доли собственности в коммуналке. Скорее всего это будет двушка либо маленькая трешка примерно 54 м. Комната остается ему и маме. Мама остается на очереди и может рассчитывать на субсидию 500 тыс или больше (если у нее есть инвалидность)
    Они могут в дополнение получить.не обязательно отдавать комнату.
    90м-собственность+9
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  4. ответ для svetik.dsk , на сообщение « Они могут в дополнение получить.не... »
    #5024
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Они могут в дополнение получить.не обязательно отдавать комнату.
    90м-собственность+9
    Про дополнение я и написала во втором варианте. Кстати про +9 м. Многие считают, что их обязательно должны дать. Но ведь это не так. Могут дать, а могут и не дать либо дать не 9м, а напр. 1,5 м Все зависит от того, какого метража квартиры будут в наличии.

  5. #5025

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Про дополнение я и написала во втором варианте. Кстати про +9 м. Многие считают, что их обязательно должны дать. Но ведь это не так. Могут дать, а могут и не дать либо дать не 9м, а напр. 1,5 м Все зависит от того, какого метража квартиры будут в наличии.
    Да. А может получиться и +11. Как карта ляжет, точнее, какой метраж квартиры.

  6. ответ для nat2285 , на сообщение « Добрый вечер.Имеем квартира 58 метров,... »
    #5026
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от nat2285 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Имеем квартира 58 метров, на очереди дед,отец,мать,муж подруга и трое детей 8 человек,квартира приватизирована доли у троих мама папа и подруга,у мамы есть доля в домике лен.обл.9 метров,на что могут расчитывать и могут ли дать квартиру только на семью подруги?
    Им должны дать квартиру в соцнайм на семью подруги метражом 90-19,33(собственность подруги в квартире родителей)=70,67 м Плюс возможное превышение до 9 м Остальных родственников снимут с очереди.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #5027
    Частый гость
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли что то получить в такой ситуации. Квартира в соц найме общей площадью 50 кв,м. На очереди с 1988 года в качестве нуждающихся в жил помещениях Мама, папа, сестра, муж +2 детей. Муж гражданский, дети прописаны с ним и поставлены на очередь. У меня (гр. жена) 1 к.кв 40 кв.м + 10 кв.м (доля в родительской кв). Может ли муж и дети получить квартиру? будут ли учитывать мою собственность? если может, то с таким годом постановки и без приоритета как скоро? Заранее всем спасибо кто ответил)

  8. #5028
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от МаМаши Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли что то получить в такой ситуации. Квартира в соц найме общей площадью 50 кв,м. На очереди с 1988 года в качестве нуждающихся в жил помещениях Мама, папа, сестра, муж +2 детей. Муж гражданский, дети прописаны с ним и поставлены на очередь. У меня (гр. жена) 1 к.кв 40 кв.м + 10 кв.м (доля в родительской кв). Может ли муж и дети получить квартиру? будут ли учитывать мою собственность? если может, то с таким годом постановки и без приоритета как скоро? Заранее всем спасибо кто ответил)
    Если льгот нет, то шансов 0.

  9. #5029
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от МаМаши Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли что то получить в такой ситуации. Квартира в соц найме общей площадью 50 кв,м. На очереди с 1988 года в качестве нуждающихся в жил помещениях Мама, папа, сестра, муж +2 детей. Муж гражданский, дети прописаны с ним и поставлены на очередь. У меня (гр. жена) 1 к.кв 40 кв.м + 10 кв.м (доля в родительской кв). Может ли муж и дети получить квартиру? будут ли учитывать мою собственность? если может, то с таким годом постановки и без приоритета как скоро? Заранее всем спасибо кто ответил)
    Муж проходит по возрасту на МДЖ? Или в бюджете не работает?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #5030

    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Потому что раз вы не на очереди может под вас и копать не будут,а своим рыпаньем можете себе навредить.Запросят вашу прописку и увидят,что вы квартирами разбрасываетесь.
    Я бы на вашем месте поступила так как вам выше писала.Подключила к очереди мужа свекровь и ордер на вас переоформила.
    Согласна.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

Страница 503 из 2684 « Первая 340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena