Страница 503 из 934 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: Ждем детишек в марте 2020 :love:

  1. ответ для Frambuesa , на сообщение « Опережаете нас на 5 дней) У нас 27... »
    #5021

    Цитата Сообщение от Frambuesa Посмотреть сообщение
    Опережаете нас на 5 дней) У нас 27 недель и 6 дней) На сроке ровно 26 недель мальчишка наш весил 956 гр... в субботу на цервикометрию пойдем, посмотрим и вес примерный заодно)
    Организм в беременность настолько непредсказуем... что и не предугадать, как будет... и с чего все это появляется(
    я так понимаю, сейчас малыши-карандаши начали быстренько вес набирать и с каждым днем становятся все тяжелее и тяжелее)
    цервикометрия - это измерение длины шейки матки, если я не ошибаюсь? Если да, то мы это вчера тоже сделали.
    Вы самостоятельно ходите или по назначению врача?

  2. #5022
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 303

    точно))) прошу прощения) склероз а сертификат что-то позволяет оформить? или купить? или просто лежит до момента родов?
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  3. ответ для La mamma perfetta , на сообщение « Я пью магний+кальций, омегу и Д3.... »
    #5023
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    369

    Спасибо, вот мне кажется это разумный набор для нашего климата) А то у меня был арсенал - Фолиевая, Е, омега 3, магний В6, компливит мама, теперь еще Д добавили и Йодомарин. Спрашивала у врача - может что то лишнее в этом списке уже - нет, пей все. Ну и допилась(((

  4. #5024
    Активный участник Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    ДЖВП - Дискинезия желчевыводящих путей.. странно
    а у вас гемоглобин тоже понизился на фоне приема железа или вы не принимали ничего?
    А гематокрит и билирубин как в анализах?
    к гематологу сходили уже? что сказал?
    По гемоглобину ничего не принимала, изначально был 118
    Билирубин 3.9 был ранее 3.8
    гематокрит..что то такого названия вообще не вижу нигде ни в карте ни в анализах, он так и называется?
    у гематолога еще не была, иду в пятницу

  5. #5025
    Активный участник Аватар для Frambuesa
    Регистрация
    09.08.2019
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    я так понимаю, сейчас малыши-карандаши начали быстренько вес набирать и с каждым днем становятся все тяжелее и тяжелее)
    цервикометрия - это измерение длины шейки матки, если я не ошибаюсь? Если да, то мы это вчера тоже сделали.
    Вы самостоятельно ходите или по назначению врача?
    Абсолютно верно! Шейку матки измеряют. Я хожу самостоятельно каждые 2 недели. Но у меня сама по себе шейка не очень длинная (строение такое). Я всю беременность на прогестероновой поддержке, ее отменяют постепенно, вот поэтому нужно следить, чтоб шейка короче не становилась.

  6. ответ для businka81 , на сообщение « Девочки, вы пьете витамины? Я не... »
    #5026
    Участник
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от businka81 Посмотреть сообщение
    Девочки, вы пьете витамины? Я не понимаю, что у меня с организмом уже. Может ли быть перенасыщение? Я когда готовились на ЭКО начала пить витаминки с января 2019г, соответственно забеременев в мае, продолжила + добавились новые, потом еще и в итоге в июле у меня случился видимо уже передоз и меня от них тошнило. Сделала перерыв в месяц и начала пить снова и началась вторая волна токсикоза. Бросила и снова стала человеком. Сейчас эндокринолог выписала витамин Д и йодомарин, пью второй день и опять началась на желудке революция и жельчный шалит(((. Вроде умом то понимаю, что витаминки как бы нужны и мне и ребенку, но это состояние.....мне кажется от него больше вреда, чем пользы от витаминок. К какому врачу сходить посоветоваться? Анализы может какие сдать? Записалась на УЗИ внеплановое - запугала меня эта эндокринолог. Пусть посмотрят на бусинку все ли по плану. До скрининга не дотяну - нервы сдадут(
    Я пью комплекс витаминный с айхерб (натуральные сырые витамины, не очень бюджетно, зато качественный состав и должна быть хорошая усвояемость). Единственное, там дозировка 3 капсулы в день, а я пью две. Плюс, пренатальная омега (т.к для беременных необходимо совершенно другое соотношение EPA и DHA, не как в обычной омеге) +витамин Д (дозировка 2000-2500 IU+ немного есть в комплексе). Витамин Д давно пью почти на пост.основе (до беременности делала перерывы, сейчас постоянно принимаю, проверяю его уровень периодически анализом. Последний раз был 44. Не так плохо, но может быть лучше. По референсным значениям норма от 30, но это мало, в идеале должно быть не меньше 60-70. По самочувствию вроде все ок, и по анализам

  7. ответ для Victosha , на сообщение « Соседи? На 2й Красноармейской ? ... »
    #5027
    Ветеран Аватар для tortila90
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    923

    Да, почти рядом! Ш*капина.

    А кто участковый врач? На Нарвской в целом нормально, но к некоторым врачам огромные очереди. Я перешла к Б*ратухе, меня устраивает. Рядом А*кулина, вот у нее вышла девушка и стала жаловаться на грубость🤷*♀️ К стоматологу легко попасть. Смысл терапевта я не очень поняла, но сделали экг, денситометрию и функцию дыхания. Узи я платно делала, но перед новым годом попробую бесплатно сходить, а 3 скрининг потом платно повторю. Кровь два раза сдавала, вот просто 5 баллов медсестрам (у меня вены сложные). Сертификат еще не получала, но в прошлый раз это не запомнилось. Наверное, быстро.

  8. ответ для Milashechka , на сообщение « А я сижу трясусь как осиновый лист,... »
    #5028
    Ветеран Аватар для tortila90
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    923

    🙏🙏🙏🙏🙏пусть все обойдется

  9. ответ для Zenobia , на сообщение « точно))) прошу прощения) склероз :) а... »
    #5029

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    точно))) прошу прощения) склероз а сертификат что-то позволяет оформить? или купить? или просто лежит до момента родов?
    Сертификат на роды? Позволяет родить по ОМС ))) А если рожаешь все же платно, то он просто пропадает.

  10. ответ для tortila90 , на сообщение « Да, почти рядом! Ш*капина. А кто... »
    #5030

    Цитата Сообщение от tortila90 Посмотреть сообщение
    Да, почти рядом! Ш*капина.

    А кто участковый врач? На Нарвской в целом нормально, но к некоторым врачам огромные очереди. Я перешла к Б*ратухе, меня устраивает. Рядом А*кулина, вот у нее вышла девушка и стала жаловаться на грубость🤷*♀ К стоматологу легко попасть. Смысл терапевта я не очень поняла, но сделали экг, денситометрию и функцию дыхания. Узи я платно делала, но перед новым годом попробую бесплатно сходить, а 3 скрининг потом платно повторю. Кровь два раза сдавала, вот просто 5 баллов медсестрам (у меня вены сложные). Сертификат еще не получала, но в прошлый раз это не запомнилось. Наверное, быстро.
    Участковый? Да хз, я ж ни разу там не была))))
    Я в Медике ведусь.

Страница 503 из 934 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena