Страница 503 из 908 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »
  1. #5021
    Одуванчиковое лето Аватар для SoLnouShka
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    не важно название, важно, что написано в тексте ("предмет договора" или что-нибудь аналогичное)...
    вычет вы можете заявить только если у вас будет справка для налоговой, выданная мед.учреждением... так что сначала спрашивайте у них - дадут справку или нет...
    но если в договоре указано, что они вам оказывают мед.услуги - имеете право требовать справку...
    как только справка будет у вас, считайте, что вычет получили )))).. договор не прилагайте к декларации ни в коем случае!! )))
    удачи!...
    Подскажите, пожалуйста, если договор заключен на оказание мед. услуг, а справку не захотели дать, то все пропало? Никакого возмещения не получить? Или общаться по этому поводу уже с заведующей мед. учреждением?




  2. #5022
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Что значит не захотели??? Обязаны! Пусть дают письменный отказ в таком случае

  3. #5023
    Старожил Аватар для Чёпалина
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Ул. Караваевская
    Сообщений
    0

    подскажите, пожалуйста!
    гинеколог назначил много лекарств и витаминок, надо все покупать. в месяц примерно уходит 2000 руб. Возможно ли на это лекарство получить налоговый вычет? если да, то какие необходимы документы для налоговой (помимо 3НДФЛ, 2 НДФЛ)

  4. #5024
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Чёпалина Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста!
    гинеколог назначил много лекарств и витаминок, надо все покупать. в месяц примерно уходит 2000 руб. Возможно ли на это лекарство получить налоговый вычет? если да, то какие необходимы документы для налоговой (помимо 3НДФЛ, 2 НДФЛ)
    Нужны рецепты на все препараты установленной формы, чеки на эти лекарства, и чтобы эти препараты входили в этот перечень: http://www.3-ndfl.net/doc/gov/201-2.html

  5. ответ для Багирка , на сообщение « Нужны рецепты на все препараты... »
    #5025
    Старожил Аватар для Чёпалина
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Ул. Караваевская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Нужны рецепты на все препараты установленной формы, чеки на эти лекарства, и чтобы эти препараты входили в этот перечень: http://www.3-ndfl.net/doc/gov/201-2.html
    спасибо большое.

    посмотрела перечень и сразу вопрос: раздел 19, витамины. Значит на любые витамины распространяется вычет, если в названии есть "витамины"?

  6. #5026
    Элита Аватар для Осиновка
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    1 670

    Поделюсь своим результатом. Рожала платно в Радуге, перед этим ходила на курсы для беременных, также были платные консультации в РД. Справку на все это выписали общей суммой. Я состою на учете в НИ в Свердловской области, у меня затребовали копии договоров на все эти услуги. Я хотела было посопротивляться, но инспектор убедила сдать, т.к. я когда сдавалась была на родине буквально 2 недели, а из Питера контактировать неудобно и долго. Налоговая одобрила мои вычеты. Желаю и вам успехов!

  7. ответ для egosha , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, где... »
    #5027
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про сроки подачи уточнённой декларации? Вчера позвонила в налоговую, они говорят, что сроков не знают. Просто декларация подаётся в течение 3-х лет.
    сроков для подачи уточненной декларации действительно не существует, ведь уточнять - это ваше право, можете его использовать, а можете нет..
    есть только сроки сдачи деклараций вообще - можно задекларировать свои доходы и расходы в течение 3 календарных лет после окончания налогового периода, за который подаете декларации... т.е. после этих 3-х лет у вас налоговая уже не примет декларации, ибо ей будет все равно, что вы там написали..
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. #5028
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от SoLnouShka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если договор заключен на оказание мед. услуг, а справку не захотели дать, то все пропало? Никакого возмещения не получить? Или общаться по этому поводу уже с заведующей мед. учреждением?
    сначала пишите заявление на предоставление вам такой справки на имя руководителя клиники (указав, что такие-то чеки у вас есть на руках), а заодно еще можно туда же добавить требование наказать виновных лиц, отказавших выдать вам такую справку по первой вашей просьбе..
    и уже если от этого заявления не будет ответа - можно написать в минздрав, ведь эта справка разработана совместно минздравом и минфином, к ней есть Правила заполнения и хранения, в которых и написано, что клиники обязаны выдавать такие справки по требованию клиентов...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. #5029
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Чёпалина Посмотреть сообщение
    спасибо большое.

    посмотрела перечень и сразу вопрос: раздел 19, витамины. Значит на любые витамины распространяется вычет, если в названии есть "витамины"?
    понимаете ли, очень мало тех, кто в принципе получил вычет за лекарства..
    например, я весь 2011 год собирала чеки и рецепты, но моя врач выдает рецепты только по форме 107, а надо 107-у... в итоге налоговая не подтвердила все суммы на лекарства, хотя многие из них были в перечне... так что, как мне кажется, если вы добьетесь, чтобы вам выписывали рецепты по нужной форме, то дальше отстоять свою точку зрения уже будет гораздо проще...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #5030
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим результатом. Рожала платно в Радуге, перед этим ходила на курсы для беременных, также были платные консультации в РД. Справку на все это выписали общей суммой. Я состою на учете в НИ в Свердловской области, у меня затребовали копии договоров на все эти услуги. Я хотела было посопротивляться, но инспектор убедила сдать, т.к. я когда сдавалась была на родине буквально 2 недели, а из Питера контактировать неудобно и долго. Налоговая одобрила мои вычеты. Желаю и вам успехов!
    поздравляю )))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 503 из 908 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena