Страница 502 из 4280 « Первая 240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Солкси , на сообщение « Я свою заставляю вслух читать в... »
    #5011

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я свою заставляю вслух читать в основном для того, чтобы поправить ударения. И объясняю незнакомые слова. Не для скорости.

    К тому же мы сейчас читаем интересную книгу, которую мне на 9 лет подарили. Там много всего про Советский Союз и прочее. Ей даже нравится)
    а вам тоже ударения поправлять надо. вот первый раз столкнулась.

  2. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « т.е. все таки надо читать вслух. ... »
    #5012
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    т.е. все таки надо читать вслух. Спасибо за мнение. По странице это не много будем стараться. С двойкой ничего делать не буду. Думаю больше их не будет.
    Прошу прощения, вашу историю не читала. а в первом классе как с диктантами было?Вы тоже на СО были?

  3. #5013

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, вашу историю не читала. а в первом классе как с диктантами было?Вы тоже на СО были?
    в первом классе мы диктанты не писали. В учебнике же нет диктантов. Просто шли по учебнику и все.

  4. #5014
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    а вам тоже ударения поправлять надо. вот первый раз столкнулась.
    А как ребёнок узнает, где надо ставить ударения, если в обычной речи он эти слова не использует? Или они очень редко встречаются.

    Я и сама иногда перепроверяю ударения, если не уверена.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5015
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    я б на его месте тоже принципиально стучала.
    А мне бы стыдно стало.
    Что мама говорила не шуметь, чтобы не мешать соседям, а я не верила, что действительно мешаю.
    Теперь мне убедительно показали, что я реально мешаю людям. И да, в неприятной форме.
    Но я же в приятной (маминой) форме слушать не стала.
    Теперь прилетело в такой.

    Я сама (взрослая) не хочу, чтобы мне над головой стучали, гремели и включали басы на всю.
    И, соответственно, сама так не делаю. Потому что понимаю, насколько это неприятно.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5016
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Звуко-буквенный разбор у нас просто на ура идёт. И вообще фонетику любит, слышит хорошо.

    Но в чтении это не очень-то помогает, только что для грамотности хорошо и для возможных аттестаций)

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Их моих только один ребёнок легко... »
    #5017
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Их моих только один ребёнок легко научился читать. И во взрослом состоянии демонстрирует прекрасное владение языком. А остальные не зачитали бы вообще без меня, тут все понятно. Сын в начале пятого класса читал 10 что ли слов в минуту.

    Сейчас я с высоты, так сказать, прожитого опыта, малолеток бы как можно раньше учила читать. Именно тупо сначала буквы, потом их складывать, классическим способом.
    А я наоборот просто счастлива, что за год до школы отправила дочку на кружок, где учили читать складами Считаю, что только это спасло и продолжает нас спасать от ужасов фонетического разбора ))))


    Хочу еще поделиться про социализацию. Много у нас было сомнений и на этот счет тоже. В позапрошлом году я предлагала дочке СО, она говорила, как же мои подруги, как я одна и все такое. Прошлой весной, когда мы приняли решение уходить, многие нас спрашивали как же общение? родители - меня, дети - дочку))) Мы и сами не знали. Я думала, что общение со школьными подругами сойдет на нет, т.к. времени у них мало, и проблемы совершенно разные. Утешала мысль, что останется общение в художественной школе, там хорошая группа подобралась. И вот прошла четверть, но никакого одиночества не наблюдается, ттт. В соцсетях каждый день переписываются, общаются в вотсап видео, встречаются на выходных и с ночевками. На тему учебы не общаются, но других тем полно, в основном, творческих и около.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5018

    вы написали "поправить" я к этому приципилась. Как вообще можно неправильно ударение поставить-думала я до этого ребенка.

  9. #5019
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    в первом классе мы диктанты не писали. В учебнике же нет диктантов. Просто шли по учебнику и все.
    а почему тогда Вы решили,что больше 2 не будет ?сейчас получается. что 2 и за диктант и за списывание. Скорость чтения катастрофически низкая.

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « вы написали "поправить" я к этому... »
    #5020
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    вы написали "поправить" я к этому приципилась. Как вообще можно неправильно ударение поставить-думала я до этого ребенка.
    Я так и не поняла (может, с телефона пропустила), вас предупреждали в школе, как будут проходить аттестации?

Страница 502 из 4280 « Первая 240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena