Страница 502 из 3048 « Первая 240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Marksi , на сообщение « Нет здоровых людей,есть... »
    #5011
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 656

    Цитата Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
    а не подскажите где этот центр находится
    Гастелло 11, центр "Возвращение",тел: 371-08-90
    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Счастье Зеленоглазое,я так и не поняла-вы на загадочной Пражской 42 то были сегодня??

    И ещё-я бы не пугалась и не смущалдась,а шла бы в корректирующий сад,в который можно попасть.Пусть лучше от туда с успехами переведут в садик попроще,чем наоброт.
    Мне так кажется.
    нет, не была. Позвонила опять в сады, ни слова о Пражской
    Вот и пошла в коррекционный. Вы про 97 ничего не слышали? На Турку 12..
    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    А коррекционный- это какой? Какие там дети? Мне кажется, что лучше тянуться за более развитыми.
    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    А что за занятия там и какие дети там?
    У нас сад с лого группами и только с 5 лет Т.ч.все своими силами.
    Многие, в том числе из топа, ходят в обычные сады.. не заговорили, значит, дело не только в среде сверстников. Хотя во мне борются две точки зрения:вести в обычный и заниматься с логопедами-остеопатами или в коррекционный. Вот этот 97 сад - детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления (т.е. не просто логопедическая группа), там работают дефектологи, специальные педагоги и психологи (которые знают особенности развития и коррекции довольно тяжелых деток: с плохим зрением, глухих, ЗПР, ДЦП и т.д.), назначают массажи, фита-чаи, бассейны и т.д. НО окружение, конечно, не обычные дети, хотя группы делятся по сложности. Сегодня видела 3 детей : маленького дауненка, мальчишку,которых ходит приставным шагом, прижавшись к воспитателю, и лет 6 не реагирующего не на что
    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Тянуться за более развитыми это конечно хорошо.Но не будет тех занятий и специалистов,которые будут в коррекционном например.
    Вот нас в обычном садике логопед даже смотреть не стала.Сказала,что маленькие ещё.Всё что делается-всё своими силами.В садике даже не в курсе наших диагнозов.
    Логопедический нам на следующий учебный год не светит,поэтому пойдём в садик по зрению.А уж от туда,если логопедия не выправится(там есть логопеды и не плохие,и если не будут справляться,знаю,что не отмахнуться от ребёнка),перейдём в логопедический на 2010 год.
    Я так это для нас вижу.
    +1
    а по зрению нужно что-то оч. серьезное иметь? мы со своей угрозой близорукости (пока) не прокатим?

  2. ответ для Капитошка садик , на сообщение « без патологий »
    #5012
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
    без патологий
    и узи и допплер и ээг в абсолютной норме? а где и у кого делали?

  3. #5013
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    С угрозой наверное нет.У нас угроза была год назад,а в сентябре уже -1,5 и астигматизм(это наследственное у моих детей у всех).
    Попробуйте попросить у окулиста в поликлинике направление к районному ортоптисту.Она направляет на комиссию в глазной садик и точно вам скажет-можете вы туда попасть или нет.

    Хотя если 97 садик вам удобно территориально(а кстати где он?),то я бы пошла туда,раз есть возможность попасть.


    חלומות מתגשמים

  4. #5014
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Вас ещё могут туда не взять,раз там такие детки тяжёлые,наверное надо как минимум ЗПР ещё иметь.


    חלומות מתגשמים

  5. ответ для Marksi , на сообщение « Вас ещё могут туда не взять,раз там... »
    #5015
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 656

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    С угрозой наверное нет.У нас угроза была год назад,а в сентябре уже -1,5 и астигматизм(это наследственное у моих детей у всех).
    Попробуйте попросить у окулиста в поликлинике направление к районному ортоптисту.Она направляет на комиссию в глазной садик и точно вам скажет-можете вы туда попасть или нет.

    Хотя если 97 садик вам удобно территориально(а кстати где он?),то я бы пошла туда,раз есть возможность попасть.
    а мы в 1.5 были о окулиста, может, сейчас уже и что изменилось, районный окулист ничего хорошего не обещала.
    97 на Турку 12
    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Вас ещё могут туда не взять,раз там такие детки тяжёлые,наверное надо как минимум ЗПР ещё иметь.
    как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
    Логопед 2 месяца назад говорила, что ЗПР у нас месяцев на 6 точно (например, кубики в картинку мы должны были собирать в 1.6-2 года, а мы только в 2.6 начали находить одну картинку на каждом в отдельности, но собрать правильно все вместе не можем и сейчас. Тоже самое и с пазлами из 4-х частей и т.д.)

  6. ответ для ~Счастье~ , на сообщение « а мы в 1.5 были о окулиста, может,... »
    #5016
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
    Вот интересно,а нам про ЗПР пока никто не говорил.

    а мы в 1.5 были о окулиста, может, сейчас уже и что изменилось, районный окулист ничего хорошего не обещала
    Ну так и чего же вы тогда ?
    Идите к окулисту,если всё быстро сделать-можете успеть в 115 попасть.
    Там логопеды сильнее,чем в обычных садиках.


    חלומות מתגשמים

  7. #5017
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
    Ну пожалуйста, знающие и бывалые!
    Дайте совет что мне делать, начинать волноваться или ждать до 3-х лет?!

    Меня очень волнует ситуация с речью у сына.
    Прогресс просто минимальный.
    В 1 год он умел говорить 3-4 слова (гав-гав, кап-кап ,га-га-га, тики-тики). За 10 месяцев старые слова пропали, появились какие-то новые, но их десяток едва наберется. Да и словами это назвать можно с бооольшой натяжкой.... Такое впечатление, что сын неправильно воспринимает звучание слова, и соответственно не может сам его воспроизвести. А если что-то говорит, то все с ужасными искажениями
    А вы слух проверяли? Аудиотест делали?
    Илья - 15.09.2006

  8. ответ для Marksi , на сообщение « Вот интересно,а нам про ЗПР пока никто... »
    #5018
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    И мы к вам. У нас ребятенок до сих пор очень плохо говорит. Правда говорить вообще начал буквально три месяца назад - до этого с года никакого прогресса: мама, папа, гав, мяу, киса
    С рождения наблюдаемся у знакомого невропатолога, роды были легкие, с уздечками все ок. В 2 года делали энцефаллограмму, узи головного мозга, смотрели глазное дно, выявилось небольшое внутричерепное давление. Пропили лекарства от давления + стимулирующие речь двумя курсами - давление в норме, речи нет. Були у логопеда, все вроде нормально. Развитие в норме, язычок работает... Почему ребенок совсем плохо говорит???? Сейчас занимаемся артикуляционной гимнастикой, одна надежда... Ну и надеемся с возрастом изменится. Скоро уже три...
    В сентябре в сад, в обычный....
    кто знает, бывают ли случаи, когда ребенок молчит-молчит, а потом каааааак начинает лопотать???

  9. #5019
    Ветеран Аватар для Капитошка садик
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Подвойского д.13 корп.2
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    А вы слух проверяли? Аудиотест делали?
    аудиотест не делали, а что это за тест?
    Со слухом вроде бы все нормально, все слышит, речь понимает отлично. Шепот в том числе

  10. ответ для Marksi , на сообщение « Вот интересно,а нам про ЗПР пока никто... »
    #5020
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 656

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение

    Ну так и чего же вы тогда ?
    Идите к окулисту,если всё быстро сделать-можете успеть в 115 попасть.
    Там логопеды сильнее,чем в обычных садиках.

    Бегу..
    а только поликлинический окулист дает направление к районному ортописту? на Моховой не могут дать? (хочу к Панчишеной) Где ортопист принимает?

Страница 502 из 3048 « Первая 240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena