Страница 501 из 645 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. #5001
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Девушки, подскажите пожалуйста. У меня ящики шириной 80. Смотрю лотки для столовых приборов (ножи, вилки, ложки). На сайте икее самый большой нашла такой https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00367640/ . Он шириной 52 см, т.е получается рассчитан на ящик шириной 60. А как быть с ящиком на 80? Как в нем удобнее разместить приборы и всякие мелочи?

  2. #5002
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Посмотрела еще раз общий план. Может вообще этот остров убрать и сделать ящики для хранения рядом с холодильником? Может пенал шириной 40 влезет?
    Или навесные шкафчики по той стене где холодильник? или напольные шкафчики под окно?
    Кажется так удобнее будет. И не будет остров мешаться на линии мойка- холодильник
    Так же сделала бы. Высокий глубокий шкаф рядом с холодильником, можно там и ящики сделать и полки, и сразу куча места для хранения появится. Еще и на торце шкафа (который к столу развернут) можно сделать что-то типа открытых полок, разместить разные чаи, коробки с печеньем и конфетами и т.д., чтобы сразу под рукой были когда чай пить садишься. Но это конечно только для сладкоежек типа меня.

    А остров и правда не в тему, без него даже визуально кухня просторней будет.

  3. #5003
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста. У меня ящики шириной 80. Смотрю лотки для столовых приборов (ножи, вилки, ложки). На сайте икее самый большой нашла такой https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00367640/ . Он шириной 52 см, т.е получается рассчитан на ящик шириной 60. А как быть с ящиком на 80? Как в нем удобнее разместить приборы и всякие мелочи?
    А комбинировать лотки для ящиков шириной 40 не получится? По 2 штуки вот таких:

    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20367719/

    Мне кажется должны влезть.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Тогда ставьте на место "острова"... »
    #5004
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Тогда ставьте на место "острова" зауженный шкафчик, который 37 см глубиной, а не 60.

    Они тоже весьма функциональны.

    Извините, пожалуйста! Это Ваше личное фото? Там выдвижной столик?

  5. #5005
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 584

    Или один тот а другой такой:
    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50367685/

  6. #5006
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста. У меня ящики шириной 80. Смотрю лотки для столовых приборов (ножи, вилки, ложки). На сайте икее самый большой нашла такой https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00367640/ . Он шириной 52 см, т.е получается рассчитан на ящик шириной 60. А как быть с ящиком на 80? Как в нем удобнее разместить приборы и всякие мелочи?
    + два таких.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  7. ответ для Фея Rozalinda , на сообщение « Набросала , что то мне кажется... »
    #5007
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Набросала , что то мне кажется посудомойка не откроется((
    а сколько у вас человек на этой кухне будет обедать? у нас на 4-рых была подобная кухня, даже чуть-чуть больше, мы там не обедали, только готовили

    я бы оставила плиту и пмм там, где вы их поставили, на противоположной стене всю остальную кухню (хоть с верхними шкафами, хоть пеналы), посередине компактный или откидной столик. вариант для 2 человек, не более.

    вроде такого

    шкафчик под раковину можно 40 см взять, раковина малипуська.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  8. ответ для mezira , на сообщение « Или один тот а другой такой:... »
    #5008
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Или один тот а другой такой:
    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50367685/
    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    + два таких.
    Спасибо большое за идеи , буду комбинировать из двух. Посмотрю вживую какие больше понравятся.

  9. ответ для milene , на сообщение « а сколько у вас человек на этой кухне... »
    #5009
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    2 144

    Девочки, спасибо за советы и за уделенное время
    Боюсь, что нет мне смысла вообще что-то менять,все равно удобно не будет. Или отказываться от посудомойки вовсе(( Мне очень хотелось расширить пространство за счет узких ящиков по короткой стене без верха (ну и опять же иметь ящики). Когда я готовлю и кто-то заходит на кухню, я тупо сажусь на стул и даю всем видом понять,что он должен налить кофе и сесть по быстрому или удалиться из помещения Вдвоем там не разойтись особо..

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    а сколько у вас человек на этой кухне будет обедать? у нас на 4-рых была подобная кухня, даже чуть-чуть больше, мы там не обедали, только готовили

    я бы оставила плиту и пмм там, где вы их поставили, на противоположной стене всю остальную кухню (хоть с верхними шкафами, хоть пеналы), посередине компактный или откидной столик. вариант для 2 человек, не более.

    вроде такого

    шкафчик под раковину можно 40 см взять, раковина малипуська.
    Я уже крутила шкафы по этой стене, мне кажется если отодвинуть стол от стены, то и к плите толком не подойти и к шкафам на противоположной стене. Вечером приду подвигаю стол
    Нас трое взрослых, ужинаем на кухне.
    Спасибо большое

  10. ответ для Фея Rozalinda , на сообщение « Девочки, спасибо за советы и за... »
    #5010
    Элита Аватар для kozu
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    864

    Еще такой вариант можете рассмотреть:

    Только слева у Вас сразу после холодильника стенка и дверь на кухню, а справа все заканчивается после плиты. При этом скорее всего нужно будет упиливать угловой шкаф под раковину, судя по размерам.

    Правда, для стола места мало все равно

Страница 501 из 645 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena